Как проверить контрактный двигатель?
9459
23
Надо менять двигатель. Вопрос, как выбрать нормальный двигатель или это как повезёт? Двигатель 1nz
Дмитрий495
как повезет, тем более с NZ :biggrin:
Дмитрий495
берите мотор тот, что понравился внешне....
ну и ставить у тех, кто дает гарантию на запуск...
и у проверенных ребят :dnknow:
ivan_zh
Короче надо звонить в битву экстрасенсов, может выбирут.
Дмитрий495
Все бы ничего, но оказывается еще и найти двиг бывает проблемой) Может я не знаю какого знания секретного, где люди без проблемм берут себе контрактные движки? :хммм:
dpitk
да у нас тут вроде двое банчат контрактом, как минимум:улыб:
ivan_zh
Выпал я из форума на несколько месяцев в реальную жизнь, :хммм: ткни пальцем в личке, буду примного признателен.
dpitk
ну как минимум это дядька golod54 и дядь Женя Стармех:улыб:

PS а у тебя чего стряслось, вроде же бегала твоя машинка?! :безум:
dpitk
авто лэнд на моторной, хоккайдо, голод54, карплаза, автодик - это на вскидку :biggrin:
last user
Вань, Ласт_Юзер, Спасибо. Из всех озвученых не общался только с Голодом. Сейчас накручу.
ivan_zh
Добегалась:миг:Да и решение принято еще года на 2 её оставить.
С такими бедами в зиму входить - очую я.
dpitk
Да и решение принято еще года на 2 её оставить.
ога, таже тема... решили не продавать свою старушку, с ценами анрил :безум:
как ведро купленное в 2006 за 200тысяч, щас может стоить 250 :безум:
Дмитрий495
На Филтоке 4 на Петухова видел недавно такой двигатель с пробегом 7000... Блин, смотрится как НОВЫЙ!
shramm
с пробегом 7000
ох уж эти сказочники :rofl:
Дмитрий495
Голод54 еще и гарантию не только запуска но и если память не изменяет 30 дней или скока то там км
ivan_zh
С виду точно не сказочники! )) Блестит именно не как отмытый или просто чистый, а НОВЫЙ!
shramm
У нас был с 4 тыс.км пробега, года два назад. А когда я тока устроился на работу - в прайсе стоял какой-то хондовский мелкий с пробегом верст 16-18. Не тысяч!!! :улыб: По рассказам - машина упала с автовоза, когда выезжал он с завода. ХБЗ, но выглядел действительно новым. Байки или нет - не знаю. Но нормальные компании очень не любят портить себе репутацию, на которую работают годами, поэтому металлолом не возят.
Стармех
Дядь Жень, я не спорю что всякое бывает...ну честно, слабо вериться, что кто то "сдаст" машину в лом, с пробегом в 7мь тысяч....

PS видел как в Германии продавали с офигенным дисконтом новенькие мерсы В, побитые градом...
ivan_zh
понятие "сдаст в лом" у нас и у них очень отличаются.
было дело один оч.известный в узких кругах гражданин с испытательного полигона фабрики Ниссан скупал машинки после краш теста. Так вот там пробеги иногда до 10км не доходили.
ivan_zh
)) Как сказал дядя Женя ситуации разные бывают... Пару лет назад видел в кар-плазе на Варшавской распил Nissan Skyline С пробегом около 15000, номера кузова вырезаны, вроде была в угоне в японии, потом нашли и страховая, выплатившая ущерб владельцу продала его.
Стармех
У нас был с 4 тыс.км пробега, года два назад. А когда я тока устроился на работу - в прайсе стоял какой-то хондовский мелкий с пробегом верст 16-18. Не тысяч!!! :улыб: По рассказам - машина упала с автовоза, когда выезжал он с завода. ХБЗ, но выглядел действительно новым. Байки или нет - не знаю. Но нормальные компании очень не любят портить себе репутацию, на которую работают годами, поэтому металлолом не возят.
в очередной раз убедился, что все эти "типа, гарантии" на 30 жней - туфта полная

мой товарищ купил у нас двигатель
один из самых распространенных - 3S
мишаня поклялся на крови, что пробег всего 40 ткм
устанавливали двигатель на "Левше" (типа, партнеры, им верить надо!)
прошло полтора месяца с момента установки
"куда-то" утекло почти всё масло:хммм:"почему-то" понадобилась срочная замена свечей, проводов, промывка инжекторов......далее по списку диагностического листа

п.с. пробег на "типа, новом" двигателе составил 3 000 км.
И косяки поперли...
а гарантия - тю-тю
поставщик - мы даем гарантию только цилиндро-поршневую группу и всё! все остальные вопросы к установщикам
установщик - мы даем гарантию на запуск, все остальные вопросы к поставщику

лепота....... крайних нет
house
А "левша" не в академе ли? :злорадство:
shramm
Присоединяюсь -купил контракт в Карплазе, почти новый с пробегом в 15 ткм....мотор благополучно кушал масло...
так что как повезет...
shramm
А "левша" не в академе ли? :злорадство:
ничего не могу сказать про академовского "левшу"

я про "левшу" на фабричной говорил