Странности с Матизом
738
3
Доброго времени суток!
Прошу помочь мыслями и соображениями, потому как уже не знаю, что думать.
Пациент: Матиз 2011 г.р., 0.8л, МКПП, пробег 8500 км. Никаких электронно-электрических допов (ЦЗ, сигналок, иммобилайзеров, стеклоподъемников, кондиционеров и т.п.) нету.
Время от времени (а в последние четыре дня систематически) после того, как выключаю передачу и убираю ВСЕ ДВЕ ноги с педалей, обороты двигателя зависают. Могут снизиться через несколько секунд, могут и держаться до включения очередной передачи. Если при включенной передаче нажать на тормоз, то снижаются. Раза три или четыре на холостых глох совсем. ДжекиЧен не горит. ЧТО ЭТО???
Объяснил сумбурно, прошу прощения, нужны подробности - будут.
Прошу помочь мыслями.
Спасибо всем!:-)
P.S. До этого был Спортэйдж 2009 г.р. Проблема была такая же, как это ни странно. Андрей Федоров помог частично (масса была к кузову прикручена на массу), но полностью проблема не ушла. Матиза ему еще не показывал - проблема плавающая. Может, дело во мне???
YagMik
Машина же новая, гарантия, не?!
ivan_zh
Машина же новая, гарантия, не?!
Я думаю, не надо объяснять, что у дилера сказали "все нормально, бывает". С машиной у вас все в порядке.

Ах, да, забыл сказать. Когда ей плохеет - жор начинается, судя по стрелке. Она уходит влево быстрее, чем обычно. И не едет нифига. Разгон вялый, а двигатель ревет. Сколько точно оборотов не знаю - тахометра нет, но выше 3000 по слуху стараюсь не крутить никогда.
YagMik
(масса была к кузову прикручена на массу)
масса была прикручена на краску, пардон.