Машина не тянет
4020
16
Nissan Bluebird 2000г кузов QU14 двигатель QG18. Проблема такая... машина не тянет жмешь в педаль очень тяжело разгоняется... загнал на сервис д4 на диагностику двигателя.. продержали машину ровно неделю... сделали заключение 1. растянута цепь нужна замена 2.замена форсунок 1 и 4го цилиндров... чесно сказать я засомневался в их компетенции... как должна была растянутся цепь что бы авто перестал ехать???? да и двигатель работает ровно.. и на сколько я знаю цепь слышно когда она растянута...
МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ.... или станцию хорошую кто знает где деньги берут за дело.... буду очень признателен!!!!!
BoRoDa54
А на холодную цепь дребезжит, когда заводите?
BoRoDa54
Была похожая проблема на цефирике, поменяли датчик кислорода и все.
Хорошая станция по ниссанам в академе "Ниссан-сервис" тел. 333-00-88
TheSeeR
в том то и дело что нет... двигатель работает отлично
BoRoDa54
Я сам обслуживаюсь там уже лет 8, все проблемы решают.
apostrof
Буду надеятся что они помогут.... а то мне д4 такой ценник выкатил за замену цепи и натяжителя :rofl: мне хватило бы на контрактный двигатель и на его монтаж.... а за монтаж двигателя они просят 13т.р сума сошли ребятки :biggrin:
BoRoDa54
у меня была подобная проблема, решилась заменой ДМРВ
Raksh
ну нащет датчика он заикнулся что возможно нужна его замена... но может и нет по приборам отклонения минимальные... кароче я после такой диагностики даже незнаю куда кидатся
BoRoDa54
тут на форуме есть диагнозисты, услугами который пользуются форумчане :

http://auto.ngs.ru/forum/profile/51786/

http://auto.ngs.ru/forum/profile/29234/
BoRoDa54
Совсем не тянет? или до определенных оборотов? у меня до 3000-4000 тысяч перла, потом ни в какую, как педаль не дави... на холостую крутилось до отсечки. Решилось заменой датчика воздушного...
BoRoDa54
Модель двигателя озвучьте полностью.
QG18DD или QG18DE ?
ФедоровДругой
Вы мне подскажите где это посмотреть... просто в птс написано QG18 и все.... двигатель NEO DI с тнвд
BoRoDa54
На подкапотной алюминиевой табличке в строке ENGINE.
Но можете не трудиться, двигатель у вас QG18DD.
Сочувствую.
Кроме общеизвестных проблем этой серии(вытягивание цепи ГРМ,смерть расходомера,смерть катушек зажигания) обычно добавляются еще и проблемы с форсунками и ТНВД.
ФедоровДругой
А если записатся к вам на диогностику вы определите точную причину ?
BoRoDa54
Обещать не могу,поскольку дефект "не тянет" относится скорее к субъективным.
"Чек энжин" горит?