Снял поддон АКПП и кое что нашёл
2903
11
недавно планово менял масло в АКПП со снятием и чисткой паддона.. да и прокладка ото ударов об поребрики уже подтекала...
вобщем то поддон читый оказался но вот что в нём лежало . клапан чтоли какой то.. магнитится слабо.. видимо срезало откудато.. может срезало ещё до меня. коробка ведет себя нормально
Vs
Вот ты лучше скажи, с какого перепугу люди такое в поддонах находят...
Мне аж самому интересно, видел такое недавно...
Объяснения придумать не смог.
Vortex82
Находил у себя в поддоне кусочек 2 на 2 мм.ну это просто кусочище какоето!даже запчясть !скорей всего.
Vortex82
О! Я точно такую находил в своей калдиновой коробке. Заволновался, отвез в одну известную коробочную матерскую, показал. Ничего не ответил мастер, лишь плечами пожал. Отъездил еще года полтора-два, машина ехала... :dnknow:
Борт 247
Вот ты лучше скажи, с какого перепугу люди такое в поддонах находят...
Мне аж самому интересно, видел такое недавно...
Объяснения придумать не смог.
1. Суть вопроса не понял.
2. Не АКПП-шник и не стремлюсь.
3. Из того что знаю и встречал. Клапан имеет форму гирьки, что в совке на весы ставили. В ее "талии" стоит резиновое уплотнение. Обрывает верхнюю часть гирьки. У меня было подобное обнаружение, но коробка работала апсолютно адекватно для ее годиков. Замена стоила средних денег, после замены ичего не изменилось.


ПС. Сухие факты, сам не коробочник и не стремлюсь. :хехе:
Vs
Ну вот, значит ты в курсе, чего тут понимать.
Раз на скорость не влияет, йух с ним.
Но все равно странно...
Борт 247
Атец, дело в том что таких клапанов там грубо говоря не один.
И какой именно оборвало - хз.
Может он за что-то важно-нужное отвечает, что само по себе не проявляется, но губит что-то другое.
Могу только предполагать.
Лучше канеш к коробочникам съездить, но кэнси - еще те крохоборы. Даж не знаю кого порекомендовать.
Vs
буду ездить так. сломается -поставлю контракт
Vortex82
Подкидыш от японцев, что б русские голову поломали! :biggrin:
Vortex82
Судя по всему именно такую штуку многие находят именно в паддоне АКПП именно в таком виде.
например http://www.corolla.ws/forum/archive/index.php/t-1855.html

Может это вообще некая технологическая затычка ... типа обкаталась машинка с новья эта фигулина вываливается и АКПП мож режим меняет на остальную жисть :umnik: