вибрация
3853
40
всем доброго времени суток! Подскажите что может быть? У меня тойота надя,при проезде неровности дорог появляется вибрация врайоне правого привода. Иногда при езде по луже тоже самое, что может быть подскажите. Заранее благодарен! :хммм:всем доброго времени суток! Подскажите что может быть? У меня тойота надя,при проезде неровности дорог появляется вибрация врайоне правого привода. Иногда при езде по луже тоже самое, что может быть подскажите. Заранее благодарен!
олег292
Надю на динамический стенд.
kostyanet
извеняюсь за тупой вопрос,что это за зверь,что он измеряет,где это есть и сколько это стоит? И еще недописал,когда сбросишь газ всё вибрация проходит. Может ли это быть внутренняя граната? Как её проверить не снимая привод?
олег292
Олег :agree: на хорошею диагностику тебе надо.:yes.gif:
олег292
Если на следующей неделе вечером есть время - можете подъехать, посмотрю.
олег292
Поэтому надо на динамический, где вы получите распечатку параметров подвески и ходовки во избежание развода на бабки который при таком уровне паранойи и грамотности неизбежен.

Называется компьютерная диагностика ходовой части или типа того.

ЗЫ Этих вибраций всяких дофига и больше, а слово - одно. Кто через форум услышит?

Найдите пустую стоянку у кого-нить супермаркета и покатайтесь там закладывая повороты, газуя и тормозуя. Послушайте, сделайте выводы. Ищите динамический стенд или не ищите.
kostyanet
Поэтому надо на динамический, где вы получите распечатку параметров подвески ...
А можно краткое описание - какие параметры фиксирует динамический стенд и принцип его работы по вашему мнению. :хехе:

Как дети в самом деле - загнали машину на стенд, через 2 минуты из принтера бумажка вылезла "верхняя шаровая справа, стойка стабилизатора, подшипник ступицы..."
kostyanet
всегда считал что динамический стенд, для снятие мощностных характеристик двигателя :безум:

газуя и тормозуя.
:ха-ха!:
Vs
Извеняюсь Владимир а куда подъехать.
олег292
Извеняюсь Владимир а куда подъехать.
Написал в личку.
kostyanet
у меня большой паронои нет.прост эта вибрация иногда напрягает. хочу посмотреть сам вроде руки не из ж.... но проблема, нет ни ямы не подъёмника, а так туда просто не подлезть.:хммм:
олег292
У меня тоже есть вибрация, а точнее шорок. похожий на то когда диск кривой, но менял и резину и диски, все равно остеться, особенно слышен при поворотах. Может кто подскажет,куда копать?
sanya038
У меня тоже есть вибрация, а точнее шорок. похожий на то когда диск кривой, но менял и резину и диски, все равно остеться, особенно слышен при поворотах. Может кто подскажет,куда копать?
ну если только на вывернутых колёсах, возможно это наружняя граната как вариант.
олег292
Ну вы кадры....:улыб:Один биение вибрацией называет (как то умудрился же на ходу понять что она именно с правого заднего привода - мне б таким диагностом быть :ха-ха!: ),
второй шорох вибрацией называет... :ха-ха!:
У меня тоже есть вибрация, а точнее шорок.
Это вообще ЛОЛ... Типа у меня то же запор... точнее понос... :ха-ха!:
Вибрация это вибрация (в следствии дисбаланса какого либо узла). И если бы было дело в вибрации привода - то во первых он не балансируется, во вторых вибрация была бы ВСЕГДА на определённых скоростях, а не на кочках, а биение это биение. Не спроста наверное люди придумали разные слова - для того, что бы разные предметы и явления называть своими словами, а не каким под руку попалось????

Машина то ВД-овая??? Приводов правых может быть два - передний и задний.
Aleks0101
Я б вам тут не советовал смеяться и глумиться над людьми, которые в данной области профаны.
Это всегда весело, конечно, но подумайте, во скольких местах посмеются над вами.
Борт 247
Борт!
Надо мной не смеются ...
Я сам смеюсь с плеча "профи" как скромно надеюсь.
Я Александр99
Просто такой хохмы "у меня то же вибрация- точнее шорок" я давно не видел, не удержался:миг:
Извини если что не так.
Это реально смешно.
Aleks0101
Вот как...
А что случилось с незабвенным 99-м?
ЗЫ. Поверь, нам не оставят места для ухмылок профи в других областях...
Борт 247
А меня выкинула "заБорт" :ха-ха!: НГС-а техническая модернизация НГС форума (злопамятная авторизация одним паролем на НГСе).
Техподдержка оказалась бессовестно безучастной к неоднократной просьбе помочь восстановить ник и была русским языком послана ... как и сам НГС.
Я я тебе скажу не жалею... за это время (съэкономленное) я стал только богаче:улыб::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Aleks0101
Ну а мы беднее.
Я не про деньги.
Aleks0101
У нас тут и так на форуме спецов раз два.
Одни советчики, типа меня.
Ты б остался, чтоль...
Чего из-за тупого программера все ломать.
Борт 247
Ну а мы беднее.
Я не про деньги.
Да ладно.... вон смотри как у Вас красиво теперь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :bad:
Креативненько :ха-ха!:
У нас тут и так на форуме спецов раз два.
Одни советчики, типа меня.
Ты б остался, чтоль...
Чего из-за тупого программера все ломать.
Померла так померла:улыб:
Aleks0101
Ну вы кадры....:улыб:Один биение вибрацией называет (как то умудрился же на ходу понять что она именно с правого заднего привода - мне б таким диагностом быть :ха-ха!: ),
второй шорох вибрацией называет... :ха-ха!:
добророговремени суток!вопервых я неписал что надя вэдовая у меня передок,вибрация (биение) возникает на любых скоростях и 10 и 60, почему справа? потому что так кажется, такое чувство, что по полу в районе левой ноги чтото стучит,обратился к одному знакомому, типо хозяину сто он только помычал. просто прозьба, если кто вкуре подобной проблемы подскажите куда лезть. :dnknow:
олег292
Ну так в том то и дело что не писал, что не ВД-овая.
Здесь же все гипнотезёры, сразу поняли что не ВДовая :ха-ха!:
Да и какая разница - ВД-овая или не ВД-овая она правда?? Ведь что у первой, что второй что задний, что передний правый привод одинаковые (и смежные агрегаты ни чем не отличаются) и разницы между ними нет ни какой, правда?:смущ:
почему справа? потому что так кажется, такое чувство, что по полу в районе левой ноги чтото стучит,
Ну тогда однозначно справа - раз в районе левой ноги.
олег292
если кто вкуре подобной проблемы подскажите куда лезть.
Лезть однозначно на диагностику в сервис.
Только забыв свой самостоятельно поставленный диагноз - ВИБРАЦИЯ правого привода.
А то умельцы с Вашей подсказки поменяют Вам правый привод рубля за 4.
Кроме привода "с права возле левой ноги" у Вас в машине есть ещё какой то агрегат. Как в прочем и "с лева возле правой ноги" то же есть что то.
вибрация (биение) возникает на любых скоростях и 10 и 60,
Вибрации на скорости 10 км в час - тем более на приводах НЕ БЫВАЕТ! Они вращаются с никакой скоростью - какая вибрация????

Вариант с разбитым в хлам ШРУСом не рассматриваем, Вы же его уже проверили? да? И Вы же не называете хруст ШРУСа вибрацией - я надеюсь???

Что то стучит - это стук.
Что то бъёт - это биение.
Aleks0101
всё это не постоянно,ездил на алтай 1400км :улыб:нигде нестукнуло.а насчет диагнотики я согласен но где делают так ,чтобы небыло мучительно больно?:хммм:
олег292
всё это не постоянно,ездил на алтай 1400км нигде нестукнуло
Ну вот видите... информация с Вас прям лъётся.. по капельке...
Сейчас выясняется, что дефект оказывается плавающий...
Вибрация, да???:смущ:привода да???

Кто же Вам поможет, если Вы не можете однозначно, ТОЧНО, ЧЁТКО описать дефект? И к тому же в момент обращения на диагностику не сможете его продемонстрировать?
Я с Вас по крошкам информацию тяну.
Думаете диагносту интересно будет с Вами разговор вести?
обратился к одному знакомому, типо хозяину сто он только помычал.
Как я его понимаю....
Это называется "подскажи что у меня чешется иногда под левой подмышкой правой руки не плече"
Извините если много сарказма- но это реально ПРОБЛЕМА - не умение элементарно объяснить что тебя беспокоит - в большинстве случаев и приводит к неудачному ремонту.
Вот Вы жалуетесь на вибрацию правого привода- Вам на СТО и поменяют правый привод.
Aleks0101
Может у Вас вообще в подвеске что то стучит или рейка?
Раз на неровностях стук есть?
Вы не описали частоту стука - она сопоставима со скоростью вращения колеса, или сопоставима с количеством кочек на дороге?
Aleks0101
да проблема не потоянная,возозникает только когда поподаешь правой стороной на какуюнибудь неровность, газ сбросиш сразу проходит,вот я и думаю а диагностика чтонибудь покажет?
Aleks0101
Может у Вас вообще в подвеске что то стучит или рейка?
Раз на неровностях стук есть?
Вы не описали частоту стука - она сопоставима со скоростью вращения колеса, или сопоставима с количеством кочек на дороге?
на подвеску не похоже стук приблезительно частотой вращения привида поэтому на него и грешу.
олег292
вот я и думаю а диагностика чтонибудь покажет?
Всё зависит от вас.
Будете диагносту так же вату катать (информацию по дефекту частями выдавать начиная с неправильной, или не сможете продемонстрировать неисправность)- плюнет - скажет что всё у вас в порядке (или понапишет чего по подвеске для оправдания ваших затрат на его работу) - не каждый же будет клещами тянуть с Вас инфу как я (мне не привыкать:улыб:)

ПС Забавно получится- если в итоге окажется, что лист защиты от кочкарей бился по агрегатам или днищу :ха-ха!:
Aleks0101
вот и именно что продемонстрировать я не могу
олег292
Ну тогда забудьте и ездите пока не появится возможность продемонстрировать.
Если лишних денег нет.
Aleks0101
Я так думаю нормальный диагност решит таки его проблему. Потому как просто сядет и сам проедет на его машине. Без лишних эмоциональных эпитетов.
bvs_
Вы читаете написанное или нет?
Неисправность НЕ проявляется сейчас.
КАК он проехав и не увидев (не услышав) неисправность решит проблему?
Нормальный диагност скажет до свиданья- приезжайте тогда, когда сможете показать что Вас беспокоит. Нормальный диагност со слов клиента диагноз не ставит.
Причину смотрите выше.
Клиент не отличает вибрацию от стука/биения.
Ходовка это не электроника на мерседесе. Она ошибки не пишет в комп, и их от туда не считать.
А найти неисправность в ходовке (тупо ну давай посмотрим-может найдём) можно в любом авто, только решит ли это проблему автора?
Aleks0101
КАК он проехав и не увидев (не услышав) неисправность решит проблему?
+ добавлю мало того не увидев не услышав неисправность - но и не услышав от клиента ЧЁТКОЕ описание того что его беспокоило когда то - 1400 км тому назад как диагност сможет решить проблему?
Допустим решит, допустим починят, но как они поймут при сдаче/приёмке сделанного что проблема решена????
Клиент сможет проверить (сесть проехаться и убедиться) перед расчётом то, что проблема устранена?
Так он и приехал на ремонт без стука и уехал... что делали, за что платил? А вдруг через 1400 км он опять услышит эту "вибрацию" - кто будет отвечать за безрезультативный ремонт?
Aleks0101
ребята если знаете ответте. Как проявляется когда накрывается наружняя граната я знаю, вопрос: признаки когда накрывается внутренняя?
олег292
ребята если знаете ответте. Как проявляется когда накрывается наружняя граната я знаю, вопрос: признаки когда накрывается внутренняя?
доброго времени суток,всётаки ктонибудь подскажет как проверить внутренний шрус?
Vs
А можно краткое описание - какие параметры фиксирует динамический стенд и принцип его работы по вашему мнению. :хехе:
Принцип работы такой: вместо ломика в руках слесаря - имитация движения по дороге. Впрочем, никто ж вам не запрещает монтировками ковыряться и развал-схождение по ниткам выставлять.
олег292
доброго времени суток,всётаки ктонибудь подскажет как проверить внутренний шрус?
Разобрать, снять и осмотреть.
kostyanet
Разобрать, снять и осмотреть.
а без разбора никак?