Где заменить заднее стекло?(на шохе)
1188
6
Собственно сабж в названии)
Машина 2106, надо заменить заднее стекло. Стекло купил, нужен мастер который сделает это быстро и приемлимо по деньгам.
Где это можно сделать? И если возможно напишите цены
Daemon
Сделайте сами, благо еще тепло. Стекло то на резинке, нужен лишь новый уплотнитель, капроновый шнур толщиной 4-5мм и герметик Body 940. В любом мануале на ваз написана последовательность действий.
Gellowgles
Ну собственно это пара людей меня запугала, что самому фиг поставишь)
А щас почитал мануал, и вроде ничего сложного не вычитал. В общем сам буду менять. Токо помошника найти надо.
пс: а герметик зачем?
Daemon
Герметик специальный, не отвердевающий, body940 самый доступный, наносится на рамку валиком толщиной 5мм, чуть более толще по углам, смывается бензином. Нужен,чтобы вода не попадала внутрь, один уплотнитель гарантии не даёт.
Вот только не знаю как на вазах, молдинг вставляется в уплотнитель, до или после установки стекла.
Gellowgles
Молдинг вставляется до установки стекла.
Герметик не нужен.
Counteract
тож не припомню чтоб герметиком пользовались.
KiLiN
Да много чего на ВАЗе не было, и не только герметиков, потому что просто у нас такого не было. А когда со временем уплотнитель начнет протекать, будет уже поздно, многие мастера не задумываясь пользуются обычным силиконовым герметиком, а это в корне неправильно.