Лопнул радиатор
2519
13
Сегодня по пути на работу учуял запах антифриза. Открыл капот, обнаружил на верхнем бачке радиатора трещину сантиметра 3 длиной. Что делать?
1. Заменить радиатор на китайский и забыть (надолго ли?).
2. Заменить на контрактный.
3. Запаять/заклеить (как и чем? где?).
4. Поменять бачок на латунный/ алюминиевый(где делают?).
Автомобиль Хонда Торнео CF4, F20B.
serg0
Найти такой же радиатор по разборам и объявам, не обязательно живой, но с целой верхней крышкой, и заменить её. Самый дешевый способ.
serg0
В Кировском районе в ПАТП-7 есть человек, который ремонтирует радиаторы. Крышку из латуни сделает, думаю.
Контакты:
Показать спойлер
292-2273 Артем, Сибиряков-Гвардейцев, 49/4
Показать спойлер



PS. Надо W950i починить, сможешь помочь?
Алтаец_
Спасибо.
PS. Пиши в личку. Попробую:улыб:
serg0
Я три года юзаю тайваньский, этим летом на море, по всем перевалам при +30, +40... без нареканий.
А по поводу латунной банки... Вот повысилось у вас давление в системе и лопнул бачек, вы особо не удивляясь событию собираетесь вылечить симптом не разбираясь в основном диагнозе... Ну поставите вы латунь, ее не разорвет, а куда давление в следующий раз денется, прокладку выдавит?
К чему это я? Пробочку поменять не забудте :миг:
serg0
У меня тоже такая проблема была. По совету друзей,- поставил новый Тайваньский радиатор.. Всё-таки новый, есть новый))
serg0
Пол года назад рванул радиатор. Только припарковался, собрался уже глушить, смотрю дым хирачит из под капота, обосрался. Оказалось лопнул верхний бачек и антифриз выплюнулся на двигатель. Поставил контракт. Пока только радуюсь. Про китай и тайвань слышал что и крепеж и вывода бывает не подходит по диаметру и др параметрам. Советую контракт.
Djoni
Про китай и тайвань слышал что и крепеж и вывода бывает не подходит по диаметру и др параметрам.
Да есть такое, брал в автотрейде на корону премио радиатор, вывода не подходили, пришлось переходники колхозить, но в остальном вроде нареканий не было.
serg0
Всем спасибо за советы. Решил все-таки брать контракт. Ну и пробочку поменяю заодно:улыб:
serg0
Контрактный получше китайца будет .
formocevt
- Получше - чем??
- Чем, чем... Чем китайский! :ха-ха!:
Alexus
Я три года юзаю тайваньский, этим летом на море, по всем перевалам при +30, +40... без нареканий.
А по поводу латунной банки... Вот повысилось у вас давление в системе и лопнул бачек, вы особо не удивляясь событию собираетесь вылечить симптом не разбираясь в основном диагнозе... Ну поставите вы латунь, ее не разорвет, а куда давление в следующий раз денется, прокладку выдавит?
К чему это я? Пробочку поменять не забудте :миг:
Присоединяюсь , четыре года юзаю тайваньский радиатор,пробег за это время 100000 км все нормально.
Alexus
Аналогично, проблем нет с таньиваньским, но машина другая, королко, на нее только ленивый запчасти не делает.