rx300 не развивает обороты
13630
25
с чего все началось загорелся чек поменяли датчик детонации ошибок больше нет но машина после этого начала тупить при резком нажатии на акселератор не развивает обороты
autodoc
не знаю как на тойоте, у меня такой трабл был когда навернулся вакуумный переключатель.
плавно давишь- до отсечки, резко, тока 3000 и всё.
Ещё если МАФ умирает тоже самое, тока там ваще больше 2,5 не крутится.
Да и не уверен МАФ ли на лексусе
autodoc
Привозите, постараюсь помочь.
(данные в профиле)
ФедоровДругой
привезти не получится машина в карасуке
autodoc
Когда ЧЕК горел, ошибка по датчику детонации была? Код ошибки есть? Информации маловато конечно...
МАФ помойте карбклинером, топливный фильтр поменяйте и "сеточку" в баке промойте. Я бы с МАФа начал.
Олег С.М.
да по датчику детонации маф мыли по сканеру вроде все работает а фильтр не глядели до этого нормально ехал только расход и лампочка напрягали могло это быть если они датчики не родные поставили
autodoc
Как правило, на РХ300 если неисправен датчик детонации, то "отваливается" 4-я передача, нет переключения на повышенную. "Не родные" ни разу не ставили поэтому ничего сказать не могу. Лучше ставить оригинал и менять сразу оба датчика чтобы через месяц/два опять не снимать коллектор. По опыту сталкивался уже не раз, меняешь один ДД, через время приходиться менять второй.
Фильтр топливный поменяйте и сеточку помойте, может и динамика улучшиться. Свечи проверьте.
Олег С.М.
датчика и так поменяли оба свечи тоже новые 4 скорость до замены не работала а сейчас он просто не едет и выхлоп бензом воняеет
autodoc
Без машины вряд ли смогу подсказать. Если перелив (бензином пахнет) смотреть нужно МАФ, катушки/свечи, герметичность инжекторов. МАФ правильно мыли? Там в канале датчика (в глубине) два резистора...
Олег С.М.
мыли wd40 как проверить маф катушки вроде нормальные свечи новые
autodoc
Я так понял, что сканер у вас есть? Снимите показания МАФа (напряжение, расход воздуха в гр.) при ХХ/2500об/мин/4000 об/мин. и данные сюда напишите.
Олег С.М.
Кстати, МАФ нужно мыть либо спиртом, либо карбклинером. Мыть нужно http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151259007.html , резисторы на фото 10
autodoc
мыли wd40 как проверить маф катушки вроде нормальные свечи новые
Растительным маслом еще можно попробовать.
Нерафинированным.
autodoc
но машина после этого
Возможно и вследствии. Проверьте все ли подключено взад как должно быть подключено.
ФедоровДругой
Растительным маслом еще можно попробовать.
Нерафинированным.
пробовали сливочным разогретым - не помогло, мож маргарином расплавленым :миг:
чо стебаться то? понятно что не профи, все же ими не будут... если не помочь то хоть без приколов...
мы то знаем что ты проф в этой теме - а кто с нуля тут пишет?
Dimon
это к тому, что прежде, чем что-то делать - спросить.
Ибо сделать, а потом спросить - "попадалово".:улыб:
Dimon
WD-40 — является торговой маркой широко известного аэрозольного препарата, разработанного Норманом Ларсеном в 1953 году для Rocket Chemical Company, Сан-Диего, Калифорния. Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство, предотвращающее коррозию.

Главный ингредиент продукта - минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.
Использовать этот продукт для промыки чего либо,а особенно чувствительного элемента термоанемометрического датчика, по меньшей мере необдуманно.
ФедоровДругой
Поправь меня, а спирт - разве не смерть этому труднопроизносимомуспервогораза датчику?
Filimon
Поправлю.
Именно этому датчику спирт не смерть.
ФедоровДругой
Использовать этот продукт для промыки чего либо,а особенно чувствительного элемента термоанемометрического датчика, по меньшей мере необдуманно.
ну вот :respect:
кстати я просветился теперь немного :миг:
Dimon
машину загнали на другое сто поменяли топливные фильтра оба датчика привезли оригинальные прокладки по впускными коллекторами кислородник на второй банке машина ведет себя по прежнему но вылезла ошибка бедная смесь 2 банка
Стал масло кушать. В морг или посмотреть можно?:хммм:
Я тоже масло кушаю.
По утрам.Сливочное.
В морг пока не собираюсь.И вам не советую.
autodoc
машина ведет себя по прежнему но вылезла ошибка бедная смесь 2 банка
Это к деньгам. И чем позже обращаться к специалистам - тем меньше их в бюджете.:улыб:
Я, конечно, ценю Ваше чувство юмора и иногда даже сам так умею, но был вопрос, а ответа или предложения не последовало. Но это уже и не важно. :death:
Каков вопрос таков и ответ.
А правила размещения сообщений я вам советую перечитать.