Заглохла на ходу и не заводится
4172
9
Заглохла на ходу, не заводится.
Стартер крутит, но не схватывает. Фары горят, печь, дисплей климата работают, центральный замок работает.
Искры нет, бензин в цилиндры не поступает (журчание бензонасоса не слышно), не работают поворотники (аварийка работает) и стеклоподъемники. При повороте ключа в положение "зажигание" лампочки на приборке не загараются. Но при этом, лампочка "открыта дверь" горит.
Предохранители проверял-целые. Я в тупике:хммм:

Авто: двухлитровая мазда атенза, 2002г.
ФунтЦинизма
Предохранители смотреть - это первое, искать причину КЗ - это второе.
имхо
На лицо все признаки отсутсвия питания в цепи IG1.
Нештатная сигнализация установлена?
Какие цепи прерывает при постановке на охрану?
ФедоровДругой
стоит пандора. блокировка стандартная+бензонасос. ставил у лиса, если о чем то скажет :umnik:

цепь IG1 относится к сети автомобиля или сигнализации? что смотреть то?:хммм:
ФунтЦинизма
или к нам тащить, или мне позвонить - сегодня буду по городу мотыляться, постараюсь заскочить.
8-913910-9869, в 13-00 набрать
ФунтЦинизма
завел. сгорел 20А предохранитель, идущий на зажигание от сигналки (разъем Х9). поменял.
теперь вопрос. стоит ли ограничиться заменой или ехать выяснять с чего он перегорел? это я сам уже точно не осилю:хммм:
ФунтЦинизма
Ну если второй раз перегорит - то искать причину, а так - можно ездить.
завел. сгорел 20А предохранитель, идущий на зажигание от сигналки (разъем Х9). поменял.
теперь вопрос. стоит ли ограничиться заменой или ехать выяснять с чего он перегорел? это я сам уже точно не осилю:хммм:
Бинго!!!! :смущ:
Лис
Руслан, спасибо, что в пятницу вечером, нашли время забрать авто! За оперативное решение проблемы отдельное спасибо :friends: