Помогите вытащить резьбу от свечки
3556
23
Решил тут свечки поменять в машине и случился казус - сломалась резьба на одной. Свечку-то я вытащил, а резьба осталась в цилиндре. Может, есть у кого-нить экстрактор и опыт подобных работ? На машине, само собой, никуда не поедешь теперь. Вариант тащить её на СТО и снимать голову не предлагать - я про него знаю, и, если других не будет, воспользуюсь. В долгу за помощь не останусь.
Авто - Mitsubishi Chariot, двиг 4g63, территориально находится на Дачной (пл. Калинина).
Сотовый - 913907-двенадцать-нульдевять.
Kosteg
Грани свечи под ключ остались с резьбой или отсоединились от резьбы?
Vs
На свече остались, вместе с одним витком резьбы.
Kosteg
Выложи фотки того, что снял (кусок всечи) мож соображаловка чего и придумает.... :umnik:
Kosteg
Опыт есть.
2 раза сталкивался уже кода особо одаренные решали свечке поменять сами а потом на тросу притягивали.Кароч снимал бошку высверливали остатки резьбы.Один раз правдо так удалось выкрутить(на снятой)
Кароч аффтар готовь рублей 5-6. :eek:
sergo2009
Опыт есть.

Кароч аффтар готовь рублей 5-6. :eek:
А чо не 9-10 сразу? Рукастые пацаны и тыщщи не возьмут. А жопорукие башку скидывать будут за пятак. ну.
Filimon
Ты вапще о технологии выкручивания свечи сломанной знаеш че или в интернети тока читал???
Че ты умничаеш та???Что ты знаш???Что умееш???
sergo2009
Ты-то понятно их десятками доставал, сразу вижу. По технологии - забью напильник, возьму пятак. Вытащи иди автору, раз "умееш и знаш"
Filimon
кУДА ТЫ НАПИЛЬНИК ЗАБЬЕШ????
Ты вкурсе что напильник ломается оооооооооочень легко и остается в резьбе????
И еслефче глубина колодцев свечных на некоторых ведрах очень большая!!!!
sergo2009
Поведай нам, не стесняйся, что было в "твоей работе" на пятак. Помимо экстрактора за 350р.
Filimon
Че те дядя поведать???
Такиеж как ты чилавеке начитавшиеся интирнету сломали свечу и пытались напильнеком ее вукрутеть-естественно отломив его!!!
Снял ГБЦ и высверлил.Ты на црв меньше чем за 4(+за работу сверлильщеку касарь)стал бы это делать???
sergo2009
Повторяю, давай, поведай. как ты вынимал свечу. И не надо заливать про b20b црв. Ладно бы про ипсум или нах, еще в тему было бы. Давай, рассказывай, че тянешь. А сотовый автора в теме есть. Помоги ему, чо.
Filimon
Ты че такой тугой та????
Теш сказали.Снял голову отвез челу он на станке точно высверлил остатке резьбы с внутренней стороны гбц.Поставил обратно.
Че непонятно???
А касаемо афтару помоч-так ему ГБЦ неентиресно снимать.
sergo2009
Да не, понятно, что кроме как снял голову и поставил на старые болты, ничего ты не делал. А все сделал "сверлильщик". Нормально так клиент заехал. При мне вынимали два раза обломки один раз на жиге, это не в счет, там реально напильником справились, во второй раз, на b20b как раз, набором пацанских инструментов изъяли за 800р. и 15 минут.
Filimon
В голову не приходило что тоже пробывали ИНСТРУМЕНТОМ выкрутетьи что
свечу можно засодить поразному так что ты с инструментом до весны будеш присядать!!!
sergo2009
Так, субподрядчик, харош гундеть.
Голову снять никогда не поздно.
Завтра гляну, попробую, чай руки из плеч.
Vs
Виват!
Благо вёртыш был хорош. И именно его монтажный размер стрельнул с размером малого квадрата инструмента.
Просто совпадение.
Иначе искать переходник пришлось бы.
Vs
Спасибо, Вова, огроменное! Шашлык за мной. :agree:
Kosteg
У Вовы - руки не их жопы. Молоток. А теперь - вопрос цены?
Filimon
Шашлык из свинины 150 руб, 12 лаваш, пиво двушка 200р, итого 362 рубля, Гуманно:улыб:
Dim
И это ещё много :biggrin:
А так Вовка молоток :respect:
maxdreamer
И это ещё много :biggrin:
А так Вовка молоток :respect:
Не цените вы ударный инструмент... :dry: