подскажите хорошего мастера по ходовке
2962
25
Добрый день! Больше года езжу по разным СТОшкам не могу найти хорошего мастера по ходовке. Везде говорят, что все в порядке, никто не может найти причину. Во время передвижения машина сильно вибрирует, а после 80 км в час такое ощущение, что скоро развалится по зап.частям. Попинать по колесам и протереть фары я и сама могу, мне бы машинку отремонтировать:улыб:
Мари__я
Во время передвижения машина сильно вибрирует, а после 80 км в час такое ощущение, что скоро развалится по зап.частям.
Балансировка, кривая резина, кривые колёсные диски, гнутый один из приводов...
Константин_nsk
Неплохо бы еще и что за машина узнать...
Константин_nsk
Резина новая, диски тоже недавно меняные, балансировку, сход-развал делала не по разу. Привода тоже вроде в порядке, со слов мастеров. Проблема стала меньше проявлятья, но не пропала. По трассе просто страшно ехать. Машина ВАЗ 2115. Мастера нужно, причем ответственного и грамотного, подскажите плиз:)
Мари__я
Может вам не по ходовке к мастеру, а к кузовщику?
Мари__я
Ездил один раз на неудачно сваренном конструкторе, до 100 норма, а после страшно блин. Если в подвеске все нормально, порерьте балансировку, даже новые колеса после одной рельсы, ямы может стать оцень не новым
Мари__я
При том, что у авто может быть нарушена геометрия, отсюда и все ваши проблемы.
Dim
На конструктор не похожа, балансировку делала несколько раз. А колбасит ее и на 40!
Мари__я
А тяга поперечной устойчивости сзади ваще есть?
Filimon
Уважаемые господа, мне бы не хотелось лезть в дебри устройства автомобиля, сама я его ремонтировать точно не буду. Просто хочу приехать на диагностику и ремонт к грамотному спецу. Если есть у кого на премете такой, то поделитесь, пожалуйста:) Итак вон сколько слов для себя новых узнала, достаточно :безум:
TheSeeR
Если нарушена геометрия, то машину ведет в одну или другую сторону, а никак не трясет, насколько мне известно. Как я поняла, в нашем городе нет ни одного достойного СТО, где мою бибику проверят специалисты?
Мари__я
съездите на Ладью

Они на отечественных авто специализируются
а здесь на форуме все больше по иномаркам спецы
zEvSSS
Спасибо! Была в Ладье. Странные они.
Мари__я
А если стоять на месте, на нейтрали, и держать газ порядка 3 тыс. оборотов - эта вибрация есть?
Константин_nsk
вибрация только на ходу, после 40 км. и после 80км в час.
Мари__я
вибрация только на ходу, после 40 км. и после 80км в час.
Ну х з... возможно когда меняли пыльники гранат потеряли где-то один шарик... хотя это из ряда фантастики... :dnknow:
Константин_nsk
лично я бы ставил на грыжи на колесах. только грыжи не боковые а на самом протекторе
zEvSSS
Ну это бы увидели при балансировке... нет? :dnknow:
Мари__я
У вас двигатель троит. Проверте компрессию, свечи, ввп, инжектор. Короче нужна диагностика двигателя, если в подвеске все в порядке.
zEvSSS
Вот у меня тоже аналогичная проблема.Авто в подписи. Мастера говорят все ОК. Но как может быть ОК если руль вибрирует.Но у меня вибрация появилась,после замены привода левого.
julia81
Не вставили до конца в коробку привод
Dim
Не вставили до конца в коробку привод
А я так езжу уже два месяца. :??????: Чем чревато?
julia81
разобьет подшипник с сальником и корпус коробки масло вытекать будет...возможно замена коробки вот и все видел такое на мазде... правда она лохматого года...дык коробку такую в новосибе тютю
Мари__я
Проверку посадочного своих дисков делали ? Раз уж их меняли ?
Мари__я
Обратите внимание на привода, по крайней мере на Авансире при тех же симптомах, виноваты были они.
После замены приводов тряска прекратилась, а если грыжа поперечная(на протекторе) руль будет бить, а не всю машину.