Свистит Витц 1SZ-FE
7898
21
У знакомых засвистел Витц-литрушка, давно так засвистел (с весны) - из-под капота, откуда-то со стороны впускного коллектора. Блок дроссельных заслонок и впуск с клапаном ХХ вроде чистили на СТО, но свист не пропал, ремень вроде нормально натянут, есть подозрение на подшипник генератора, но смог бы он столько сдюжить? На высоких оборотах свист пропадает, на ХХ и средних - появляется. Есть идеи?
madmax
Несколько раз пытался найти источник свиста на подобных аппаратах.
Пока безрезультатно.
ФедоровДругой
Но есть то, что можно точно исключить из источников свиста?

Пока безрезультатно
Пристреливал? :ха-ха!:
madmax
В моих случаях это было точно не просасывание воздуха во впускной коллектор.
Не подшипники навесных агрегатов.
И не ремни.
madmax
Макс, предупреди заранее знакомых, что денег не будет, раз свистит машинка, даже незнамо откуда. Как вылезет свистун, так денег и не будет...

АААААААААААА!!!! Прости подлого склерозника - с рождением тебя! Черт, совсем замотался, а сейчас топик неудобно создавать...:смущ:
ФедоровДругой
Т.е. свист оттуда нельзя исключать? Направить пациента?
Стармех
Прости подлого склерозника - с рождением тебя!
Спасибо! :respect: :agree: :pivo:
madmax
У меня не так давно был Витц литровый и тоже свист был(на холостых)СТОшники не могли найти причину,прям консилиум собирали))))Много к кому обращалась так причина не найдена была и ездила так года два,потом продала. А вообще была такая мысль ,что свист из-за неродного ремня(неоригинального).
madmax
Владелицу случайно не Вероника зовут?
Форвард
свист из-за формы впускного коллектора, на nz-fe тоже такое встречаеться.
Форвард
свист из-за формы впускного коллектора, на nz-fe тоже такое встречаеться.
Stepik
Откуда информация?
Номер TSB можете сказать?
ФедоровДругой
на сто работал, с отличным диагностом преимущественно по тойотам, свист на sz,nz, также на большинстве из них двиг на хх трясёться. но свист разный бывает и каждый услышаное формулирует по своему.
Stepik
И как это вяжется с вот этим безапелляционным утверждением?
свист из-за формы впускного коллектора, на nz-fe тоже такое встречаеться.
Как вы объясните тот факт что одни экземпляры свистят, а другие нет?При идентичности формы коллектора.
И тот факт, что некоторые экземпляры начинают свистеть, а прежде этого не делали?Коллектор "скукожился" от времени?Замена коллектора на новый дает положительный эффект?
Потрудитесь ответить пожалуйста.
madmax
Свистит коллектор впускной, у знакомого на сто (Плутон на станционной) поменяли какую-то штуку за 1800 и свист пропал.
ФедоровДругой
сколько встречал все свистят, некоторые чуть сильнее некоторые потише!
Stepik
У меня был противоположный опыт.
Две машины из трех наблюдались у меня постоянно.И свиста,до определенного момента не было.В этом я абсолютно уверен.
ФедоровДругой
Версия: в моторе свистун стоит, как на колодках. По достижении определенного пробега сообщает, что скоро потребуется замена... :миг:
ФедоровДругой
Елестрическое елистричества свистит? :biggrin:
ТС свист с частотой оборотов коленвала както связан?
golod54
ТС свист с частотой оборотов коленвала както связан?
На высоких не свистит, а вот в рабочем диапазоне оборотов и на ХХ - да...

P.S. Что, есть контрактник с залоченным "свистуном"? :ха-ха!:
madmax
Мы таких "залоченых" мудреных словесов и слыхать не слыхивали - в гимназиях не обучалися! :смущ: С помощью лома, кувалды и чьей-то мамочки свистки-то и лечим! Забиваем по самы гланды и барыжим как чуть ли не новыми моторчики! А то развели тута, панимаэш, умствования... проще надоть быть - и народ к вам потянется! :ха-ха!: А свист - та нехай свистит, ехать, чтоль, мешает? Могет, это японские пони под капотом в нашем климате задыхаются? Насморк у них, панимаэш. Вот носом и свистят! :umnik: