вебасто подогреватель двигателя на газель
15207
20
Муж хочет установить на газель (грузовую 1,5 т) подогрев ,что бы не было проблем зимой -40, может кто подскажет, где можно установить,и сколько это стоит, и если аналог(разница в цене),и чем он хуже
petol
Сосед имеет подогрев от розетки, заводится в любой мороз. Нафига нужна вебаста ценой в 40 тыщ на Газель - нихт ферштейн.
TheSeeR
Прравильно говорите.
Вебаста удобна конечно. Но электроподогрев и длиннейший удленитель будут на порядок дешевле вебасты.
Да и не нужно следить особо за аккумулятором - затащил домой, сунул вилку в розетку с таймером и спать.
в 4-5 т. р. обойдется все максимум.
если на стоянке - то как правило стояньщики за минимальную копеечку розетку дают
petol
топикастер *Блондинко*... выразилась непрально... :улыб:
ЗЫ: а по сути курите соседние темы и будет вам Щастье....
ЗЫ1: Северс1М-М....1.5 киловатный..... двагода юзаю , полёт отличный...
Metal kыnG
мы живем на 8 этаже, машину ставим возле дома
Хитрый Кот
читала,конкретных адресов стоимость расплывчатое , а хотелось бы поконкретнее
А вы где устанавливали адрес не подскажите?
Хитрый Кот
а в чем я не права не пойму
Webasto Жидкостные предпусковые подогреватели-отопители для авто
petol
Он пытается сказать , что Вебасто дороговато для Газели.
Но я с ним не соглашусь, так как подогреватель ставится не для машины , а для себя.
Мы только вчера на ВАЗ 21111 котел ставили, а он 30% от стоимости этого авто ))
dranduletto
сколько у вас стоит установка?(вместе с оборудованием)
petol
некто прошлый год просчитывая экономическую со ставляюсчую Вебасто , прослезился. т.к. окупаемость её что то ОЧЕНЬ монго лет занимала. а вот Северс ... соотношение (цена -качество :live: )и денег много не стоит....
Metal kыnG
Прравильно говорите.
Вебаста удобна конечно. Но электроподогрев и длиннейший удленитель будут на порядок дешевле вебасты.
Да и не нужно следить особо за аккумулятором - затащил домой, сунул вилку в розетку с таймером и спать.
в 4-5 т. р. обойдется все максимум.
если на стоянке - то как правило стояньщики за минимальную копеечку розетку дают
а что за таймер и где взять
EAK
а что за таймер и где взять


Вот такая штука. Ответил на вопрос?
розетка с таймером
petol
У кого ставить уже написали. Немного офф - сам было на газели ездил, но вот чёто грузовой транспорт хоть и малый совесть не позволяла ставить во дворе (если только пара дней), и электроподогрев+розетка на стоянке решает всё. Да кстати по крайней мере в новом состоянии она у меня безпроблемно заводилась и без подогревов в -35, даже лучше моего лехкового японца.
mmaksss
Спасибо всем кто откликнулся, сегодня с мужем поговорили 40-45 тыс это для нас многовато,будем копить, но возникла идея, поставить автосигнализацию,там же тоже есть авто прогрев,может у кого стоит на грузовой?сколько бензина есть,?и если есть на сайти люди занимающиеся установкой, напишите стоимость установки(на машине стоит рефрижератор)
petol
идея утопия газель если карб....да если и инжектор все как то не надежно..я бы не рискнул я про автоапуск :biggrin:
artem2010
двигатель инжектор,а в чем риск,какие минусы?
petol
А кто-то сомневался? Я вам изначально сказал об этом.
TheSeeR
щас помидорами руссоводы...выражаю свои опыт и мысли я бы не стал ...не надежно усе
petol
насчёт автозапуска - был я както на сервисе у одного из диллеров, при мне обратился к ним мужичёк с неработающей панелью приборов (газель бизнес), перестала работать после неудачной попытки завестись автозапуском. Вобщем надо было както там перегазрузить её:улыб:вырубило какимто образом вот этим неудачным запуском. И мастера на сервисе сказали - этож газель, какой на"№; автозапуск :)))
Так что выдумывать велосипед не надо: северс+розетка на стоянке, либо горелка бензиновая под картер, либо при нормальном тех состоянии заводимся сами до -35.
mmaksss
вот чёто грузовой транспорт хоть и малый совесть не позволяла ставить во дворе (если только пара дней
да ладно, у нас и пятитонники не гнушаются во дворах ставить....
и фуры на внутриквартальных дорогах....
че там,на машине работаем, а за стоянку заплатить денег нету :biggrin: