Не заводиться машина родным ключем
1240
12
Добрый день!
Ситуация такая, как купили машину, так ни разу не заводилась родным ключем, постоянно запасным. Его вставляешь, и может с 10й попытке машина завестись, иногда бывает исключения когда она с первого раза заводиться. Подскажие, где такое "лечат" желательно на левом берегу.
Артём
ой сорри :agree:

камри грация 2000 год.
Kwiki
в смысле не заводится? может он просто не подходит? ключ проворачивается?
Если нет, но возможно у него уже износ где-то. Сравнивали с неродным ключом? промеряли штангенциркулем?
Kwiki
все элементарно............
ключ сделан из более мягкого материала поэтому стачивается ключ а не механизм замка.
сделай новый ключ и проблема решится.
я был в такой ситуации........:улыб::улыб::улыб::улыб:
Kwiki
Уточните - не заводится - это ключ в замке совсем не проворачивается, или стартером крутит, но не заводит?
Ибо есть подозрение на штатный иммобилайзер, но я не припоминаю их на "грациях" тех лет.
Хотя - можем посмотреть.
Лис
Ключ в замке не проворачивается. Проблема с ключем, как его сделать и где, и какой....т.к. запасной ведь тож не заводит нормально
Kwiki
Где дубликаты делают, в идеале отдать им замок и под него чтобы сделали ключ, ну а вообще можно объяснить ситуацию, пошаманят, может и получится, ценник дубля все равно не такой большой, порядка 150р.
Lucky_man
у меня наоборот замки не открывала зато заводила...калда
Kwiki
ИМХО.
Идеальное решение проблемы, не делать тыщу дублей ключа по образцу родного или дубля, а провести профилактику секретов личинки замка зажигания и подстроить/заменить некоторые и вуаля. :хехе:

ЗЫ. Тяжести на ключе, который в замке зажигания увеличивают темпы гибели секретов личинки замка. :хехе:
Vs
А где такое можно сделать?
Kwiki
А где такое можно сделать?
Как разгребу со всем, ближе к зиме, если не решите раньше, готов решить вашу проблему. :хехе:
Kwiki
А где такое можно сделать?
в нормальную ключницу съезди, типа как в дом быта,
подойди к типу и скажи "Мне надо восстановить этот ключ"
и все дело будет решено.
ей бог проблема не из за чего......