Операция "антискрип"
6310
13
Подскажите, чем лучше смазывать пластмассовые детали внутри машины (панели дверей, крышку бардачка, ручки) и механизмы сидений, чтобы не скрипели? Особенно скрипит водительское кресло и ручки стеклоподъемников.
Ankoz
я бы попробовал Силиконовую смазку сначало.
Но кто знает, может есть лучшие варианты
Ankoz
я бы попробовал Силиконовую смазку сначало.
Но кто знает, может есть лучшие варианты
Komik
я бы попробовал Силиконовую смазку сначало.
Но кто знает, может есть лучшие варианты
Есть такая смазка в балончиках, только не помню как называется...на мойке брызгали такой знакомому на алексе, месяц ни звука от него...
dranduletto
:ха-ха!:
вд 40 наше всё, только пылюка с утроенной силой начинает налипать на смазанные поверхности...
а вообще надо "подтянуть" болты/саморезы, поменять клыпсы уставшие на скрипящих элементах.
dranduletto
да понятно, чё... нервно-паралитическим брызгали...

А по теме, скрип панели и сиденья - настолько разные скрипы, что давать совет чем брызнуть или капнуть - бессмысленно. Да и не в брызгах дело обычно:улыб:
Ankoz
В леруа есть всякие пшикалки. В том числе и с надписью "Тефлоновая смазка". Написано, что можно смазывать пластик.
walker3
Силиконовой смазки хватает ненадолго. Высыхает примерно за неделю - и скрип появляется вновь. Лучше подтянуть или чем-то проложить.
dranduletto
От знакомого??? :eek:
От машины...:улыб: :rofl:
Ankoz
Подскажите, чем лучше смазывать пластмассовые детали внутри машины (панели дверей, крышку бардачка, ручки) и механизмы сидений, чтобы не скрипели? Особенно скрипит водительское кресло и ручки стеклоподъемников.
Есть специальные средства для бесшумной и плавной работы, и, так сказать, аккустического комфорта, смазки с эффектом антискрипа. Причем это могут быть не только силиконовые смазки, есть не менее эффективные на основе синтетического масла, ПТФЭ. Что касается срока работы смазок - то могу сказать, что зависит он от качества материала. Когда я искал, нашел много смазок против скрипа в линейке Molykote. Лично я пробовал силиконовую Molykote 111, брал ее из-за универсальности - она идет и как смазка, и как герметик. Я очень доволен. Хорошие отзывы слышал и о D-96 (ПТФЭ), и о EM-50 L. Если хотите в аэрозоле, то попробуйте PTFE-N, но учтите, что она с УФ-индикатором, поэтому в ультрафиолетовом свете будет заметна. Хотя... для сидений и ручек, я думаю, это не столь важно, качество важнее.
Bash37
"тихо сам с собою я веду беседу"...
Ankoz
Силиконовой смазкой однозначно.
Кларксон
ННП

очень помогает растительное масло, настоянное в пластиковых бутылках.