Фитоводы, все сюда: ремонт стоек или замена?
2829
15
Всем привет.
Имеем Хонду Фит Ария GD9 4WD, передние стойки умерли еще весной, новые стоят 7500+замена за шт. В общем дороже чем на Инфинити.
Аналогов типа Каябы или Токико и еще что-то там НЕТ, только оригинал, в связи с этим возникла мысль о ремонте стоек.
Фитоводы, что вы в этом случае делаете? по городу Фитов полно, а инфы даже в Инете нету.
dimadsp
С трудом вериться что ничего нельзя подобрать:хммм:
Dim
от обычного фита разве не встают как родные? :dnknow:
dimadsp
Их нет в каталогах. Но на форумах этих ведер есть наверняка. Вы ток поищите номера. А уж стойки мы найдем. :appl:
ЗЫ. И я даже подозреваю какие именно, примерно по 3р за KYB. А то и дешевле.
Kick_me
от обычного фита разве не встают как родные? :dnknow:
НЕТ, это 4WD, там другие размеры
Filimon
Их нет в каталогах. Но на форумах этих ведер есть наверняка. Вы ток поищите номера. А уж стойки мы найдем. :appl:
ЗЫ. И я даже подозреваю какие именно, примерно по 3р за KYB. А то и дешевле.
номера то найти не проблема, на том же Drom, только их в каталогах производителей стоек их нет!!!
dimadsp
и вот прям чуть-чуть короче/длиннее не подойдут? точна-точна?
Andron_
пробовать и экспериментировать за свой счет не хочется, снять поставить стойку стоит 700 рублев. гемор с покупкой/возвратом тоже иметь не хочу
dimadsp
дык не 700 а 400р. вроде как...а на спец форуме что тишина? или все по 7500 ставят?
dimadsp
Так что-то глянул по каталогу и на передний привод стоечки оригинал стоят 7500, каяба 4500, тоже много(
смотрел на Fit'a 2010.
Lucky_man
грустные ценники, вот и спрашиваю, может восстановить?
dimadsp
Еще раз - номера подходящей каябы можно узнать на форуме фитоводов.
Filimon
номера известны, на форуме фитоводов ничего разумного про стойки на 4WD нет, стойки по номерам стоят 7500 за штуку, что не приемлемо для бюджета
dimadsp
вы номера стоек каябовских озвучьте, здесь....
dimadsp
грустные ценники, вот и спрашиваю, может восстановить?
Восстановление - лотерея.

Снял восстановленные в известной всем мастерской оригинальные тойотовские стойки: усилие которое нужно приложить для полного сжатия на одной стойке в 1.5 - 2 раза выше, время выхода штока назад на этой же стойке 8 сек против 5 на другой. Причем это подтверждается ощущениями при езде. О какой безопасности можно говорить?

Каябы чуть жестче да, но при этом мелкие неровности глотают лучше, а езда по трассе по сравнению с восстановленными - удовольствие.
dimadsp
По номерам. По каталогу на Jazz(должно думаю подойти и на Fit) 2010г. :

Передние стойки.

51621-TF0-G23 - лев.
51611-TF0-G23 - пр.

KYB
338002
338001