В связи с предстоящими холодами предстоит смена масла. В целях экономии думаю сразу приобрести 20л. бочонок, но какой марки?

Ранее лил Xenum с графитом, за 5л - где то 2200р. Первый раз заливал все очень понравилось, второй уже изменений нет. Едиственно к нему нужно привыкать, оно прилипало к стенкам движки, и чтобы правильно замерять уровень приходилось выжидать 20-30 минут, а не 5, как с другими маслами. Второе что немного неудобно, это то что оно черное, сложно контролировать очищение двигателя.

Авто - форик атмо.
Варианты ликви, титан, нести.

Кто что посоветует?
Lucky_man
к моему совету можно не прислушиваться, но я за кастрол эдж 0в30.
Kick_me
к моему совету можно не прислушиваться, но я за кастрол эдж 0в30.
Здесь экономии не получить( Кастрол продается только по 60л, по 20 его не бывает.
Lucky_man
вопрос, нафиг Вам 20 литров?!
вскрытое то масло нельзя долго хранить, а 20л, это пять замен=25тыс.км у меня это примерно год:улыб:
ivan_zh
вскрытое то масло нельзя долго хранить
Год можно. :хехе:
Vs
Вов, вот смотри, как много людей меняют масло раз в 5 тысяч?!
и как много людей у нас наезжает по 30 тыс.км в год?! (открываем дром, и там 10ти летние ведра с пробегом меньше сотни) :biggrin:
ivan_zh
вопрос, нафиг Вам 20 литров?!
вскрытое то масло нельзя долго хранить, а 20л, это пять замен=25тыс.км у меня это примерно год:улыб:
Скажем так, есть всего 3 машины, в них нужно сразу поменять, и останется то всего 10ка, это не много, на полгода максимум.
Да и вопрос стоял в другом, какое?
Lucky_man
Вся эта ересь с графитом и молибденом больше навредит. Если и лить, то через каждую вторую замену.
Цены на нулевки нынче - мое почтение. Кстати если надо 20-ку, то вэлком, так сказать, договримся по сходной цене. Помните толко, что срок жизни вскрытой канистры, в среднем, не больше года.
Из вариантов - Я конечно ЗА титан, но нулевка у него пц ценой. Ну, и допуски у приемлимого ценой TITAN SUPERSYN 0W-30 еще SL, что косвено говорит о наличии не самых современных присадках и группы гидрокрекинга. НЕСТЕ - оптимальный выбор.
Это если меня кто спросит.
Filimon
Вся эта ересь с графитом и молибденом больше навредит. Если и лить, то через каждую вторую замену.
Цены на нулевки нынче - мое почтение. Кстати если надо 20-ку, то вэлком, так сказать, договримся по сходной цене. Помните толко, что срок жизни вскрытой канистры, в среднем, не больше года.
За год точно уйдет. А с 5w30 зимой не примерзнем?
Так и основной вопрос то какое все-таки стоит брать?
Lucky_man
Да ну, жопиться на лишнюю сотку с литра заради пятерки? Не стоит оно того. Нулевка в зиму - выбор разумного гражданина.

И кстати, из нулевок, я бы выбрал мобил. В силу того, ваш любимый что модератор свои ведра в ту зиму заводил с ключа именно на нем. Никакого прогрева.
Но я выберу себе Несте. Эксперимента ради.
Filimon
У мобила же вроде тоже 20к не бывает? или я не прав?
Нести тоже синька есть?
Lucky_man
Вот долил тока 0w40 из 20-ки людям. Еще как бывает. У НЕСТЕ, Сити ПРО - "синька"
Filimon
Вот долил тока 0w40 из 20-ки людям. Еще как бывает. У НЕСТЕ, Сити ПРО - "синька"
0w40 видел 20ки, а вот 0w30 нет..
!!!NickeL!!!
петрушка 0в30 уже не рулит?
Ну не лил, не слышал отзывов. Да и в продаже только литрушки.
!!!NickeL!!!
петрушка 0в30 уже не рулит?
Рулит канешн.
Filimon
А для форда фокуса 2 что из 0-30 посоветуете .
Chomi1975
мобил сильнее рафинируется на тесте при -35... Ликви Моли такое зер Гут :хехе:
Chomi1975
А для форда фокуса 2 что из 0-30 посоветуете .
Есть специальное фордовское масло. Как вариант.
мистерКэт
Плюсану за ликвомоли.

Прошлую зиму на Лонгтайме Хай Тэк отъездил без проблем.
Автозапуска и предпусковых подогревателей нет.
Пыхло 2,4л с объемом почти 4,5литра масла на механике - в -35С не выжимая сцепления заводил без проблем.
мобил сильнее рафинируется на тесте при -35... Ликви Моли такое зер Гут :хехе:
у уже год *юзаю* на своём дизеле 5w40, полёт отличный и в Эскуду на J20 A, хочу 0w 40 залить......
ЗЫ: уже всё купил....
!!!NickeL!!!
петрушка 0в30 уже не рулит?
Конечно рулит, в -35 без прогрева машина заводиться. Вторую зиму уже его заливаю.
Filimon
Специальное это кастрол.
dinam
а я первую зиму его залил.. надеюсь в паре с бодрым 65-ым аккумом они будут весело заводить 4s :бебе:
хотя куда ему деваться, если в морозы под -40 его на 10w40 заводил.. ээх, были времена... бедный мотор :rofl:
Vovis
такую вот хочу залить:
ценник совсем не гуманный..
4 килорубля за 5 литров.. тогда уж мотюль 8100 и то дешевле выйдет..
мистерКэт
мобил сильнее рафинируется на тесте при -35... Ликви Моли такое зер Гут :хехе:
аналогично, ну дороговасто выходит..
Хитрый Кот
мобил сильнее рафинируется на тесте при -35... Ликви Моли такое зер Гут :хехе:
у уже год *юзаю* на своём дизеле 5w40, полёт отличный и в Эскуду на J20 A, хочу 0w 40 залить......
ЗЫ: уже всё купил....
Что юзаете? Мобил или Ликви?
Lucky_man
не знаю сколько нулевка , пятерка 1700 за пяток литров,в розлив на пару сотен дешевле, я о ЛИКВи Моле
нулевка Ликви моли 3280 за пятак...откуда 4киллорубля :eek: там скорее всего замена через 30000 км :biggrin:
мистерКэт
нулевка Ликви моли 3280 за пятак...откуда 4киллорубля :eek: там скорее всего замена через 30000 км :biggrin:
Как это откуда, Вы же про Liqui Moly Synthoil Longtime Plus 0W-30 фото вставляли, а оно 4000р. стоит.
Немного подешевле Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 - 2940.

http://www.oil54.ru/catalog/maslo/liqui-moly/liqui-moly-synthoil-longtime-plus-0w-30-5l#specific
http://www.oil54.ru/catalog/maslo/liqui-moly/liqui-moly-synthoil-longtime-0w-30-5l#specific

А в такой период замены я не верю, все это не для нас, по мне лучше я 3 раза поменяю за этот период, ну не верю я в такую долговечность масла.
Lucky_man
я в Триовиде беру ,там ниже цены, не рекламно :1:
мистерКэт
А в этом году брал? Ониж погорели по осени славно и от души.
И ваще, ну 4 рубля за 5л. - это перебор по всем статьям. Даже три.
Filimon
да работают они...магаз на Немировича где раньше был там и сейчас...брал у них месяц назад или чуть меньше такое 2300 вроде как...то с заменой через 30 т.км по этому и цена такая наверо
мистерКэт
заменой через 30 т.км
бедные машины :cray-1:
Lucky_man
Сейчас появилась возможность производить диагностику любых автомобильных масел!
Таким образом можно проверить качество используемого масла и подобрать наиболее эффективное масло для каждого авто. Компания ООО "Титан" этим занимается.
Lucky_man
Щас ляпну несусветную ересь :смущ:
http://www.elfrus.ru/catalogue/motor/elf/cars/motor/excellium-full-tech-0w-30/
Кто чо скажет? Сам на таком прошлую зиму проездил, доволен как три слона. Заводил до -36 включительно без всяких прогревов, аккум правда 72 Ач.
Вот цвет данного масла по весне при сливе проконтролировать не получилось, поскольку вытекало оно на обочину через трещину в картере после встречи на трассе со страшной железякой от МАЗа.
ASGS
Немного дешевле Ликви, но что то слышал про него меньше. Как с угаром? уходило?
Broneo
Сейчас появилась возможность производить диагностику любых автомобильных масел!
Таким образом можно проверить качество используемого масла и подобрать наиболее эффективное масло для каждого авто. Компания ООО "Титан" этим занимается.
Реклама?))

да тут вообще тогда получается 3 проблемы..

1. Вопрос стоимости такого счастья
2. Откуда взять столько разных масел для проб (ну это в принципе можно среди форумчан поспрашивать)
3. Вопрос времени - сколько потрачу на это и сколько пройдет, а менять уже вот накануне желательно.
tusa549
В тоиёту не залить!
Почему это?
Lucky_man
Тоиётой одобрения не было.значит нельзя. :biggrin:
tusa549
Тоиётой одобрения не было.значит нельзя. :biggrin:
:ха-ха!: насмешил)) да на половине масел нет одобрения тойоты, и тем более субары, не говоря уже о малоизвестных марках, так ничего же, льем.
Lucky_man
Так по этому зубары и не едут! :злорадство: :biggrin:
Lucky_man
ннп.есть тут ребята кто в зиму заливает масло тоёта 5W30 SM???как оно еслив что?а то тут.........
tusa549
Я хонда 5в30 заливаю несколько лет.
Filimon
И кстати, из нулевок, я бы выбрал мобил. В силу того, ваш любимый что модератор свои ведра в ту зиму заводил с ключа именно на нем. Никакого прогрева.
Но я выберу себе Несте. Эксперимента ради.
Почем мобил нынче 0W40? Две недели назад купил за 2 рубля 4 литра. Нормальная цена?
ЗЫ/ я не продаю масло:улыб: Мне бы купить еще 4.
tusa549
Так по этому зубары и не едут! :злорадство: :biggrin:
НУ ну) особенно по такой каше на полном приводе)
Gigabur
И кстати, из нулевок, я бы выбрал мобил. В силу того, ваш любимый что модератор свои ведра в ту зиму заводил с ключа именно на нем. Никакого прогрева.
Но я выберу себе Несте. Эксперимента ради.
Почем мобил нынче 0W40? Две недели назад купил за 2 рубля 4 литра. Нормальная цена?
ЗЫ/ я не продаю масло:улыб: Мне бы купить еще 4.
Дорого взял.. Стоит где то 1650 +-50