Шрус на Пробокс.
4908
17
В общем такая история. Приспичило тут отцу поменять обе гранаты наружные. Вроде как похрустывают и бла бла бла. Обратился в Авантаж и получил ответ что меняется там только все вместе с приводом и стоимость одной стороны 16000. Нифига себе. Вот и возникает вопрос- неужели это так? Если нет то подскажите пожалуйста номерок для заказа или уж ткните носом куда съездить и купить. Буду признателен любой информации т.к. повисло это на моих плечах. Вводные данные. Тойота пробокс 2004 г. Двиг 2NZ 3185697. Кузов NZP 500029533.
П.С. гранаты не менялись еще с покемонии и проездили по нашим дорогам 160 тыс км. :улыб:
Djoni
странно как то, с приводом менять, он что приварен там?
RUSLAN74
Пока то да се, нашел в MASUME шрус. 2200 р. Значит есть возможность поменять только гранату. Что скажите за Масуму? Вроде фирме верить можно?!
Djoni
я масуму не юзал, всегда как то дубликатами обхожусь:хехе:
Djoni
Да, на тойотах, по большей части, наружняя граната меняется вместе с валом, если хочется именно оригинал. В комплекте ещё куча колечек, смазка и пыльник для внутреннего ШРУСа.
То, что вы привели - это полный набор, с внутренним ШРУСом.
Наружний - на том же рисунке, чуть ниже, с номером 43470. Ценник немного поприятнее, но всё равно.
Djoni
Если уж ни кто больше ничего не подскажет то возьму масуму.
мистерКэт
А может ОНО уже хрустит? Хотя тоже рассматривается как вариант.
Kosteg
Масума - распиариная среднекетайская компания, качество среднее, цены завышенные. Ставил себе гранату, нареканий нет. А вот тяги заднего стабилизатора (яйца) загремели, прошло меньше года, и цена кусучая у них, в отличии от того же CTR-а.
Djoni
Взял в середине лета оба привода контрактные. Один из них захрустел сразу. Менять не стал, времени не было, отпуск горел, да и менял по другой причине, у старых приводов сильно устали внутренние гранаты. Все-таки контракт - это кот в мешке.
UlveR
не знаю как сейчас , раньше в Автоленде на около Гиганта, у них ставишь , если брак меняют
Djoni
обе гранаты наружные стоят масумовские, вот уже второй год, полет нормальный... главное пыльники оригинал купите :biggrin:
RUSLAN74
Масума не дубликат? НЕ?
ivan_zh
Предпочитаю китайским, японские дубдикаты этих узлов. Мое мнение о масуме, брать у них можно только шпильки и гайки, и то так себе середнячек.
Dim
э, просто у японских каталогах, нету моей машины почему то :dnknow:
хотя у машины как бы корни японские:улыб:
Dim
я наверно не так выразился, имел в виду чисто китайских производителей :biggrin:
ivan_zh
Так я думал что пыльники шруса в комплекте идут?! Зачем тогда покупать еще оригинал? Так все плохо?