похолодало.. и как то почти не заводится спринтерчик
1807
14
вобщем начну из далека.
в апреле поставил контрактный двигатель. всё ок.
масло 5w-40 ликви моли. не ест. 2 замены. сейчас вот 7000 после замены и пора менять.
поставил неделю назад новый аккум варту блю динамик 45-ку из катода
пока летал в москву машинка стояла. сегодня утром -10 подхожу и с ключа она кое как провернула но движка схватила слава богу.
вопрос: масло износилось?
аккум хреновый (при проверки 250ампер давал)?
стартер много жрет? (стартер остался старый).
просто когда в прошлые зимы ездил (старый двиг + старый АКБ) как то лучше намного в минус 10 заводилась но схватывала хуже конечно изза убитого двигла.. и ещё момент раньше всегда брал Vik фильтры масляные на контрактном пока только оригинал.. мож продавить его не может маслонасос?

вот думаю в субботу налить 0w40 ликви или я не совсем умен?
Vortex82
попроси акум на попробывать другой да и все дела, чтоб исключить севший аккум, потом смотреть в сторону стартера. на 5в40 больше пол-города ездит всю зиму в т/ч и я, в -10 так ваще жиденькое как летом.
KiLLiN
вот только что хотел тоже самое написать.... :agree:
Vortex82
Один единственный раз с трудом завелся? Потом нормально?
Ерунда.. Стечение обстоятельств и настроения авто. Бывает:миг:
Kan
акум 250 стартовый это дохлая рыба :biggrin: на 30 емкости и то ток 320 стартовый -я про новый а у Вас поди на покой уже проситься :biggrin:
Kan
Один единственный раз с трудом завелся? Потом нормально?
Ерунда.. Стечение обстоятельств и настроения авто. Бывает:миг:
так щас то потеплело и вечером полегче провернул но не совесем
мистерКэт
акум 250 стартовый это дохлая рыба :biggrin: на 30 емкости и то ток 320 стартовый -я про новый а у Вас поди на покой уже проситься :biggrin:
на 250 его катод проверял. при этом напруга просела до 11 или 9,5 (непомню) и начала подниматься.
аккумулятору неделя. новый. в катоде брак бывает? стартовый ток можно проверять если аккум подключен (естественно машина не заведена)
на теплом то двигателе крутит как угорелый. мой старый так летом не крутил.

кстати мож 0W40 залить? лил кто?
Vortex82
будет лучше, а раз двигатель в бодром техническом состоянии - от 0w30 еще веселее будет ... себе такое и залил
Vortex82
а долго стояла машина?
если была включена сигналка, то она аккум подъела чутка. не показателен, эксперимент, имхо...
каждый день поезди - посмотри, будет повод для кипиша или нет.

5w40, если на прогревах - вполне себе масло. я прошлую зиму без прогревов откатал на 5w.
Vortex82
Для начала возьми у друзей другой аккум, и проверь. Есть вероятность, что холодный аккум выдает маленький стартовый ток. Возможно еще утечка тока, пока авто стоит без движения, аккум потихоньку разряжается. Если положение не улучшилось, либо улучшилось незначительно, то на месте ТС я бы снял стартер, и посмотрел износ щеток, износ втулок и проверил ротор на межвитковое кз. И обязательно проверить массу на двигатель.
Counteract
вот щас поменяю планово масло в субботу и буду ждать морозов..
аккум старый но заряженный есть дома. если хреново будет стартовать - попробую с двух аккумов - провода благо есть в наличии
Vortex82
вобщем пока жду морозов кое что узнал о своем новом аккумуляторе
вот его номер: G2B8862510775
если верить вот этим ссылкам:
http://akbmaster.ucoz.ru/index/opredelenie_goda_vypuska_akb/0-19
http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=38&L=18&tx_irfaq_pi1%5Bcat%5D=4
кстати метка у меня оранжевая
то он изготовлен либо в 2008г либо в 2012 )))

т.е. мне продали фуфло которое сейчас стоит на машине и выдает всего 12,5В т.е. зарядку на 50%. езда днем только на ходовых огнях ему не помогла.
что делать? наезжать на катод или попробовать зарядить полностью? думаю зиму он не протянет
Vortex82
конечно ехать и говорить на тему обмена или возврата денег ...просрот продали трехлетней давности
Производители заявляют, что срок хранения автомобильных аккумуляторов, в которых отсутствует электролит, составляет около 3-х лет, а вот для тех, которые сухо заряжены, гарантия с момента их изготовления ровно 1 год. Эти сроки, конечно же, являются приблизительными, в любом случае ваш аккумулятор будет ещё работать

---

вот так
Vortex82
зарядил. 13В. погонял минуту лампочкой дальним светом (дома лежала). напряжение 12,8В
щас охлаждается в багажнике чтоб проверить напряжение на холодном.

ставить на авто?