кто где и за сколь меняет масло?
1485
12
duremar
аппаратом на хантере Немировича со своим маслом 400 р..с ихним не знаю ,отсосом всю каку высосут :agree:
duremar
Я в гараже, нуу минут за 20 очень не торопясь меняю :biggrin:
duremar
Бесплатно на магистрале. И промывают и выдувают )))
А вообще сейчас многие СТО барыжат маслами и фильтрами на месте - цену платишь за комплекс (масло, промывка, фильтр). Вроде дешевле получается... Правда как качество хбз....
compsib
Бесплатно сами знаете что и где. ))) Замена масла, т.н. бесплатная, обычно размазана по стоимости товара, который "комплект". И обычно превышает сильно 300р. В той-же магистрали Титан продавался по 450р/л, когда 290 - самая цена ему.
duremar
Поеду к Dranduletto, заодно и поддон треснувший заварят. А так обычно сам на дружественном СТО. Там же беру масло из бочки (210 вроде литр, не знаю точно). Фильтр по интернету заказываю (350 вроде), в магазинах на VW цена :eek:
Filimon
менял у фуджи, чето не робят они теперь...
duremar
менял у фуджи, чето не робят они теперь...
Вообще сгинули и не отвечают на телефоны.
мистерКэт
аппаратом на хантере Немировича со своим маслом 400 р..с ихним не знаю ,отсосом всю каку высосут :agree:
Что касаемо "отсосать" - это как в другом всем известном смысле этого слова. Польза то канеш есть, но чтоб результата добится, лучше действовать по классической схеме через нижнее отверстие.
Vs
не ну там сосут через низ как положено :biggrin:
мистерКэт
На мой взгляд, операция эта абсолютно бесполезная.
Нет никакой разницы толи в моторе останется 300 граммов масла, учитывая 100 граммов из поддона.
Либо 200граммов масла по всем оставшимся частям двигателя.
Точное количество можно узнать в мануалах - там указан объем для замены масла и объем масла на сухом двигателе.
К примеру, заливочные объемы масла на моем моторе:
1. Без смены фильтра - 6,5л.
2. Со сменой фильтра - 7,0л.
3. Сухой двигатель - 7,5л.

Получаем объем несливаемого масла 0,5л.
Вы когда-нибудь видели, чтоб с поддона высосали хотябы 0,2 литра масла.
А даже если и так - 0,3 литра все еще останется в моторе. :улыб:
Vs
Да так и есть. Почитали мануал- 3,5 литра+ немного на фильтр. Слили остатки старого масла, сменили фильтр, залили новое масло. Канистра с маслом на всякий пожарный в багажнике, раз в 2 недели смотрю уровень, пока норм.
t-34-85
Вова видел ну не триста но стописят грязного масла точно,при чем пальчик опосля в дырдочку сувал сухо там почти :biggrin: