меры предосторожности
1954
21
подскажите, каки меры предосторожности должны быть при замене фильтра топливного того что в баке?
машина 14, нужно открыть лючек на баке под сиденьем, извлечь бензонасос поменять фильтр и обратно его установить...
помещение закрытое (кап гараж), близкого выхода на улицу нет...
как быть с лампочкой света и парами бенза...или еще чего?
Ced
Ничо не будет. Открытого огня и искрящих электроприборов не использовать. Бензином не облейте салон, а то пахнуть долго будет. Сбросьте как-нибудь давление в магистрали - отсоедините/присоедините шланг на рейку или выдерните предохранитель/штекер насоса на работающей машине.
Ced
есть один ньюанс..., на некоторых жигулях чтоп поменять фильтр в баке/насос и т.п, нужнобыло снимать бак, т.к в окошко под сидушкой ниче не пролазиит, ну или ушм расширить окно... :злорадство:
Артём
про клеммы это да, знаю..
вопрос про то что рядом будет лампочка лежать, так сказать освещать все...не критично ее наличие у бензобака??
KiLiN
все нормально)
в прошлый раз с трудом но вытащили его через лючок)без снятия обошлось)
Rubberman
это да, спасибо что напомнили)
Ced
Не за что. После того как разъем и шланги отцепите прежде, чем крышку с насосом открутите, протрите от пыли и грязи ее и бак вокруг нее, чтобы в бак не насыпалось. Когда насос будете вынимать, не торопитесь, дайте бензу с сетки сбежать в бак. В трубках тоже бенз останется, не облейтесь:миг:
Ced
Да ничего не будет если аккуратно. Я у себя вообще во дворе дома менял. Панику наводите!
Ced
И спичкой не подсвечивайте:улыб:
Ced
Может я конечно чего не понимаю, но мне кажется, что топливный фильтр на авто семейства самара2 находится не в баке. Думаю, он расположен на днище авто недалеко от правого заднего колеса. Владел ВАЗ 2115 5 лет. Менял фильтр за весь срок 3 раза. Авто было 2005г. Все ИМХО. Возможно на новых или более старых авто все по другому. Лезть же в лючек в баке все-таки надо, чтобы отключить бензонасос перед заменой фильтра. Порядок действий таков. Снимаем фишку с БН, затем крутим стартером. Машина заведется и через несколько секунд заглохнет. Повторить процедуру до тех пор, пока авто совсем перестанет заводится. Все это надо для того, чтобы снизить давление в топливной магистрали. Если этого не сделать, то при откручивании фильтра на вас хлынет под давлением бензин, что не очень приятно.
Ced
Я бы еще надыбал продувалку для компов (выглядит как освежитель воздуха) и как следует грязищу вокруг лючка выдул.
TheSeeR
Я один раз купил, а теперь сделал сам:улыб:врезал нипель в балон от дезодоранта, накачиваю. насосом - пользуюсь)
sli
Под днищем фильтр тонкой очистки, а в баке фильтр грубой очистки - специальная сеточка.
savelevi
Я один раз купил, а теперь сделал сам:улыб:врезал нипель в балон от дезодоранта, накачиваю. насосом - пользуюсь)
как ниппель врезал?
Filimon
можно проще сделать, никуда ниче не врезать, камеру накачал, шланг кислородный присоединил и пользуйся... и камера можд сгодится в хозяйстве.
Filimon
зачищаешь баллончик от краски, всобачиваешь ниппель, я брал от велосипедной камеры, и паяльником помощнее и ПОС-60 герметизируешь соединение :улыб:
Filimon
"столбик" от велосипеда
дырка в дне баллончика по диаметру столбика
"вкручиваю" в дырку(баллончик из люминия. не жестяной)
замазываю эпоксидкой дырку(старой советской, не из тюбиков)
Держится уже давно.

ps Камера - вы накачаете её до 30 атмосфер и если умудритесь - сможете пользоваться этим безумным бубликом?:улыб:
savelevi
фильтр на Вазе переднеприводных стоит на задней балке ....два ключа и ничего отключать не надо...откручиваем аккуратно бенз может быть под давлением мнеяем пять минут работы из которых три очистка от гязи :biggrin:
savelevi
Я один раз купил, а теперь сделал сам:улыб:врезал нипель в балон от дезодоранта, накачиваю. насосом - пользуюсь)
На полпшика хватит, не больше.
В этих компьютерных баллончиках не воздух, а газ какой-то сжиженный. Оттого и надолго хватает. А воздух так просто не сжижить.
Да и на холоде они не дуют и имеют свойство охлаждаться в процессе использования.
Так, что камера-колесо наше все.
savelevi
а 30 атмосфер немного? :dnknow: да и чем накачаешь? :1: