замена ремня ГРМ
1211
8
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Тема навеяна топиком из соседнего раздела "Выбор авто" про скрученный пробег авто.
Соответственно у меня возник вопрос: Пыж при заводе мне показывает пробег до следующего ТО, я так предполагаю, что это расстояние до замены ремня ГРМ (потому как вряд ли до замены масла машины может пройти почти 20 тыщ.км). Если предположить, что пробег скручен, значит и показатели "расстояние до ТО" тоже сбиты?
А как проверить реальное время/пробег или как еще назвать этот показатель до замены ремня ГРМ?

С Марчем у меня в этом плане было проще-там цепь, вероятность ее обрыва существенно ниже, чем вероятность обрыва ремня ГРМ.
IrkaS
что за пыж? местный, или ввезенный?
Andron_
Пежо-307, приехал из Питера
IrkaS
у него межсервисный интервал 20 т.км (да-да, они предполагают менять масло раз в 20 т.км).
может быть, как раз незадолго скрутили пробег и расстояние до ТО сбилось на 20000. а сейчас и получается "почти 20000 км". а могли и просто пробег до ТО сбросить.

че делать с ГРМ - я хз:улыб:
наверное поменять, на всякий случай.
IrkaS
а посмотреть состояние ремня не как нельзя?
IrkaS
Андрон прав, 20т. км. предполагает плановое ТО, типа замена масла в пихле и т. п. Никак с ГРМ не связано. Его можно обратно на 20 000 скинуть (официалы показывали, я забыл, ибо пофиг).
Какого года пыж и сколько пробегу?
Неназываемый
год 2004, пробег 99 500 км (десятки не учитываю:хехе:)
IrkaS
Если не ошибает память, меняется на пыжах ГРМ при пробеге 90 т. км., но лучше при 80 т. км. Если есть инфа 100% что предыдущий хозяин поменял - хорошо. Если такой инфы нет, я бы как минимум сделал диагностику.

При замене, я бы менял все ремни и сопутствующие им ролики/сальники комплектом, по цениику за работу так же, зато на ближайшие 80 т. км. забудете об этой процедуре.

З.Ы. Какой пробег был при покупке авто?
Неназываемый
Спасибо вам за помощь! Бум диагностироваться. При покупке пробег был около 97 тыщ. (машина у меня с июля этого года).