"Подмерзает" тормозная жидкость?
1067
4
Имеем: Шевроле лачетти 1,6, МКПП, на гарантии.
Сегодня утром заметно больше усилий приходиться прикладывать для того, чтобы выжать сцепление. Не так, чтобы очень, просто в теплую погоду педаль нажималась очень легко (по крайней мере, если со сцеплением "Приоры" сравнивать).
Понимаю, конечно, что вопрос тупой, но тем не менее, что посоветуете: срочно в "гарантийку" (не дожидаясь -25 градусов) или "так и должно быть"?
У знакомого нечто похожее (по усилиям) случалось (Nissan Terrano), но машина у него была, мягко говоря, не новая, а кроме того, всё-таки при более низких температурах. Лечилось, если не ошибаюсь, заменой тормозной жидкости. Сразу после замены педаль нажималась, как у "Шевроле" летом.
savwchuk
было подобное, тоже шевроле, правда ланос.
правда у меня такое в районе -25-30 случалось, пока машина была на гарантии - стояла в капитальном гараже, почти не встречалось.
На новый год оставил машину на улице, в гостях был, утром сцепу еле выжал. Поехал к дилеру - сказали "большое кол-во влаги в тормозухе". поменяли, естественно не по гарантии, а за деньги.
зиму доездил.
Затем гарантия кончилась. а зима прошлая была прохладненькой:улыб:
началось все то же самое - опять к дилеру - меня опять лечат за тормозуху. поменяли - через пару недель - все то же самое.
поменяли главный цилиндр, 2 недели - опять полный гидропривод воздуха.
заказал рабочий цилиндр. ехать через весь город, едем забирать - запчасть отдали, а вот чтоб поставить - нет мест свободных. "приезжайте дня через три". поездки к тому времени выглядели комично - я под капотом откручиваю-закручиваю клапан выпуска воздуха, жена, на 8м месяце - давит педаль.... и так любая поездка, километров через 7-10 останавливаемся, повторяем процедуру...
плюнул, поехал искать какую-нить неофициальную стошку, кто возьмется поменять.
когда меняли - говорят - а чо у тебя хомутик, который около бачка - нифига не держит? в общем его поставили, но рядом обычный, советский, винтовой затянули... зиму доездил без проблем...

так что не уверен что замена тормозухи поможет:улыб:
на лачетти тоже один бачок на тормоза и сцепление?
если да - тормозит машина - нормально?
Граф
на лачетти тоже один бачок на тормоза и сцепление? если да - тормозит машина - нормально?
Да, общий. По торможению особых отличий не заметил, впрочем, резко тормозить пока не пробовал. А у Вас как тормозила?
savwchuk
тормозила так же.
поэтому я и протестовал, не соглашаясь с утверждением, что "тормозная жидкость набрала влаги"
savwchuk
чтото рано подмерзать начала..
было такое только минус 30-35
поменял той зимой. налил кастрол. прокачал и теперь что +40 что -40 педаль одинаково жмется.