ВАЗ 09 - 15. Бачек омывателя подтекает через горловину для моторочика
7269
10
Старый по шву сверху начал лопаться.
Купил новый, поставил.
Моторчик вставляется в нижней части через уплотнительное кольцо. Через пару дней стало ясно, что в этом месте немного течет. Какая практика устранения?

Идеи:
1. Попробовать герметиком - будет ли держаться на стыках полиэтилен - резина - металл , да и при минусовой температуре не не высохнет. Придется снимать бачёк и с моторчиком домой нести.
2. Попробовать залить для герметизации что-то другое. Какой-нибудь супер клей, думаю, приклеится, но намертво, но так как моторчик не имеет других креплении и может немного отклоняться не эластичный клей может треснуть и опять потечь.
3. Другое кольцо - где его взять? дольше искать.
4. Попробовать подобрать кембрик и в него шток моторчика, и все это уже в кольцо. Но, его тоже искать нужно подходящего диаметра и все равно может течь.

Кто как делал?
Alex80
Кольца уплотнительные в вазовских магазах есть, в частности на тайгинской я видел это недавно.
У себя решал простым способом, вы до него догодались сами.
Термоусадочную трубку надел на шток моторчика и все это дело уже вставил в бачок. Село плотненько и ничего не подтекает.
Alex80
Клеи и герметики не советую, наврятли это поможет, моторчик не жестко закреплен.
Lia
Клеи и герметики не советую, наврятли это поможет, моторчик не жестко закреплен.
мне помогло. уже полгода с проклеенным бачком катаюсь. :спок:
shurik11
мне помогло.
+1
Обычный (не самый плохой) герметик, 3 месяца, ни капли мимо. Только важно обезжирить, в тепле нанести герметик, дать ему полностью высохнуть. Соединения шланчиков я дополнительно зафиксировал пластиковыми хомутами.
Lia
где бы еще взять трубку подходящего диаметра.
shurik11
Я делал с расчетом, чтоб можно было снять в любой момент спокойно и вставить обратно, без очередного колхоза по замазыванию стыков. Как оно и должно быть на самом деле...
И не боятся потом задеть лишний раз, чтоб не потекло. Каждый находит свое решение, не буду спорить
Alex80
Термоусадочная трубка берется чуть большего диаметра чем шток. Продается в радиотоварах, в автограде есть. Нагреваешь ее и вуаля.
Могу помочь в этом деле, все есть для этого колхоза :улыб:, контакты в профиле.
Lia
была идея попробовать поменять уплотнительное кольцо на со старого бочка.
Снял с нового и понял, что кольцо нормальное обхватывает даже плотнее старого. А вот дырка в бочке не круглая под круглый уплотнитель, а достаточно сильно вытянутая. Так что течет именно между бачком и уплотнителем.
Что-то нормальное тут уже не сделать походу? Герметиком заливать - толстый слой не будет долго держаться.
Alex80
чет подобное клеил аквариумным герметиком, аццкая вещь, клеит намертво, продается в тюбиках под пистолет, но выдавливается и без пистолета, стоит ок 200р, хватит надооолго.
Alex80
Резинки кстати двух образцов бывают, под 08 и 10 насосы. Чуть-чуть разного размера они.
Ну криво вырезана дырка, должна быть круглой вообще то. У меня такая же беда была на новом бачке, дырка кривая была. Диаметр штока насоса нарастил в диаметре термоусадкой и резинку расперло сильней, ничего не течет.