Печка на Висте
4791
35
Возник вопрос - на сколько далеко находится печка? :umnik: Нужно почистить, а для этого сориентироваться сколько времени и денег готовить?
lena87
Возник вопрос - на сколько далеко находится печка? :umnik: Нужно почистить, а для этого сориентироваться сколько времени и денег готовить?
Печка находится почти в самом конце.
Чтобы хорошо почистить, нужно всё разобрать, почистить и собрать.
У меня на это уйдет полных 2 дня.
Vs
[У меня на это уйдет полных 2 дня.
Вова! 500 рупий - ваша стоимость?:улыб:
Лис
[У меня на это уйдет полных 2 дня.
Вова! 500 рупий - ваша стоимость?:улыб:
Неее, дюже больше. :biggrin:
Кстати, я тут обнаружил простой способ определения, забиты ли радиаторы системы отопления салона.
Щас теорию на практике отобью и отпишусь.
Теоретически времени занимает - 30 секунд. :улыб:
Сегодня поеду на машине с заведомо чистыми радиаторами и сравню с тем, что получилось с заведомо забитыми. :улыб:
Vs
Кстати, я тут обнаружил простой способ определения, забиты ли радиаторы системы отопления салона.
Щас теорию на практике отобью и отпишусь.
Жду:улыб: :appl: :appl: :appl:
lena87
Фокус не удался.
Разница лишь количественная, а не качественная. Посему судить о забитости радиаторов печки объективно не представляется возможным... :dnknow:

Хотя...
Надо сравнивать дальше. :biggrin:
Vs
Как итог- какова цена и сколько времени.?
:зло:
guest1020
Как итог- какова цена и сколько времени.?
:зло:
Дорого, долго, без гарантий. :biggrin:
Vs
А зачем в печку то лезть, может испаритель забит? :а\?:
Vs
Вова, есть же еще одна проблема с радиаторами, это протекание ОЖ через резинку делящую радиатор на два контура. В этом случае с одной стороны машины идет горячий воздух, а с другой совершенно холодный.
dranduletto
Не совсем понял утверждения.
UlveR
А зачем в печку то лезть, может испаритель забит? :а\?:
А по-вашему печка и испаритель в разных местах находятся?
Vs
А зачем в печку то лезть, может испаритель забит? :а\?:
А по-вашему печка и испаритель в разных местах находятся?
а разве нет?! испаритель у пассажира в ногах(карлосан кстати там же), печка по центру под консолью:улыб:
PS не претендую на 100% верность, но у меня именно так, вроде :biggrin:
ivan_zh
Сколько мне встречалось, всё было бок о бок, как основной радиатор и радиатор кондиционера. :хехе:
В одном корпусе.
Сначала блок вентилятора идет, потом блок испарителя/печки, потом блок заслонок регулирующих потоки воздуха, находящийся как раз по центру.
Vs
ясно, просто если судить по моторному щиту, то выводы печки и испарителя достаточно разнесены друг от друга:улыб:
ivan_zh
ясно, просто если судить по моторному щиту, то выводы печки и испарителя достаточно разнесены друг от друга:улыб:
Трубки от радиаторов разведены в разные стороны.
lena87
Не знаю, как на висте, а на Камри SV41 чистил как-то радиатор печки - совсем греть перестала. При -15 в салоне было холодно без куртки. Потихоньку начал разбирать со стороны бардачка. Вытащил вентилятор, еще что-то открутил, в общем с какую-то узкую щель увидел радиатор, зачем-то укутанный войлоком. Потом открутил пару каких-то деталей и через получившиеся отверстия пинцетом, зубной щеткой, тонкой трубкой, примотанной скотчем к пылесосу и еще черт-те чем за час с перекурами наковырял из радиатора перхоти (которая сначала и показалась войлоком). Трупы насекомых, тополиный (наверное) пух, листья, веточки, бычок(!) - вот неполный список извлеченных артефактов. В результате при -28 в рубашке было даже жарковато. Честно говоря, в случае схожести конструкций мог бы помочь ТС, но не люблю я предлагать свои услуги в вопросах, в которых не являюсь профессионалом.
Vld
Всё это замечательно, НО.
Вы прочистили валенок перед испарителем.
А между ним и радиатором печки есть ЕЩЕ валенок. :хехе:
Vs
Ну я же говорю: по валенкам и прочей обуви я не специалист ни разу. Откуда достал, оттуда достал. Может их там еще три пары :ха-ха!: Теплее стало, а более амбициозных задач я перед собой не ставил.
Vld
Теплее стало, а более амбициозных задач я перед собой не ставил.
Ну так то да.
lena87
А почему вы решили, что ее надо чистить? У меня вот Виста 99года, а печка жарит, как новая. Зная прошлого хозяина, сомневаюсь,что он там что-то чистил.
Landlord
А почему вы решили, что ее надо чистить? У меня вот Виста 99года, а печка жарит, как новая. Зная прошлого хозяина, сомневаюсь,что он там что-то чистил.
а вы тему внимательно читали?! :umnik:
ivan_zh
В первом посте написано - "нужно почистить". А зачем, почему или для чего? Почему решили что забилась?
Landlord
Я просто ищу проблему- почему печка дует холодным воздухом. :umnik: Причин может быть уйма. Кое-что уже менялось, поэтому и решила, что осталось только печку почистить :спок:
Landlord
Потаму, что написанно "Нужно почистить", что предполагает неисправность, первое это забита с наружи и второе засрана внутри :yes.gif:, ну и третье просто хочу почистить.
lena87
Печку чистить не нужно, проблемы больше нет :knix:
lena87
Печку чистить не нужно, проблемы больше нет :knix:
Ты расскажи в чем причина то была?
Завоздушивание?
Vs
Шланги , кот. идут в радиатор были перепутаны местами :зло: В соседней теме я уже подробно написала :biggrin:
lena87
Нет Лен, они правильно стояли, но как я сказал - радиатор присмерти, а перенаправление потока дает желаемый эффект, но, не надолго к сожалению.
Если к концу зимы печка сдуется - ищи радиатор.
dranduletto
перекрытие входного бачка ёк? :umnik:
dranduletto
Сереж, а то тогда там сделали то? :umnik: :appl:
lena87
Что сделали? Да мы шланги поставили неправильно и все..
lena87
Наоборот неправильно? :eek: :biggrin:
на Газиках и Газелях ставить начали шланги меняя местами теплее становилось