Включить автопрогрев по температуре двигателя pandora 3500
44785
33
ХЗ (хочется знать) куда инструкцию прибрал. Да и не дружу я с выполнениями порядка действий в инструкции. Потыкал брелок, понял что там не сильно дружественный интерфейс:хммм:у кого аналогичная сигналка и есть четкое представление чо жать, давайте поймаемся сегодня, а?
АГ
Ппц инструкция. А как правильно делать? Включить на прогрев при минус 20 на 10-15 минут или до достижения определенной (какой) температуры двигателя?
Дома машина ночует в подземной парковке, автопрогрев нужен для уверенного запуска после работы.
На предыдущей машине был томагавк, и там как-то сразу все настроено было хз* как (что, кстати, не мешало мне пару раз за зиму в форуме орать: "хелп, машина замерзла не заводится!").

*хочется знать.
Vaka
В пандоре управление с брелока гораздо проще, чем у старлайнов и томагавков. Третьей кнопкой ставите курсор на пиктограмму вентилятора, жмете вторую кнопку, третьей кнопкой ищете "Р", ставите второй кнопкой "Оn", далее третьей кнопкой выставляется температура автозапуска, длительность прогрева и температура отключения двигателя. Главное не забыть сохранить изменения "SEND".
demien
ого пандора может с брелока время прогрева ставить?
мистерКэт
На пандоре большинство функций программируются с брелка.
demien
На пандоре большинство функций программируются с брелка.
да удобно :live:
demien
Третьей кнопкой ставите курсор на пиктограмму вентилятора, жмете вторую кнопку, третьей кнопкой ищете "Р", ставите второй кнопкой "Оn", далее третьей кнопкой выставляется температура автозапуска, длительность прогрева и температура отключения двигателя. Главное не забыть сохранить изменения "SEND".
Не только это, надо еще и разрешить через "валет" автозапуск вообще. По умолчанию значение отключено.
АГ
Нормальные установщики сигналок, типа "У Лиса", выставляют это значение во "вкл", и больше оно никогда в ручную не меняется.:улыб:У меня Пандора на всех трёх авто, сам я "валетом" автозапуск не выставлял, только включал его с брелока.
demien
Кажется включил. Поставил старт прогрева на -10с, стоп через 15 минут ибо хз сколько градусов на стоп выставить. Завтра днем проверю включится или нет. На брелоке вроде пишет что что-то там включено.
Vaka
То есть ты завтра ожидаешь, что двигатель замёрзнет до -10?
Vaka
Я ставлю +60...+70. Хотя выше +45 при -20 на улице за 20 минут прогрева двиг не греется всё равно. Иконка вентилятора горит? Значит включил.
maxdreamer
Ну так ночью -13. А завтра днём -10.
demien
В области? Чтобы пихло остыло до температуры окружающй среды, оно ооооочень долго должно стоять.

И для чего ставить прогрев при -10 градусах на улице? Чтобы скучно не было?
maxdreamer
Ночью машина в +15 хранится. Ну а днем завтра, судя по yahoo похолодание. А брелок кажет температуру двигателя +70 после продолжительной поездки. Не знаю включится или нет прогрев, поставлю завтра на 0с для проверки. То есть, если выставить тепмературу стоп прогрев +45 или 15 минут это достаточно? В инструкции не понятно какое из условий выполняется если задано и то и другое. Я вообще не уверен что новое авто с новым акк. нуждается в таких мерах, но бегать вокруг машины, или хелпы в форум орать, не хочется:улыб:

На всякий записался к ОД на среду, там у меня еще вопросы есть.

UPD: так я и завел тему, потому как не знаю как этой херью польваться, какие значения рекомендуемы для нашей зимы.
Vaka
У меня вроде -15 на 15 минут, никаких температур для стопа не выставляю.
Включаю если на улице около -25, если теплее, не вижу смысла заводить то, что и так заведётся.
Vaka
То есть, если выставить тепмературу стоп прогрев +45 или 15 минут это достаточно? В инструкции не понятно какое из условий выполняется если задано и то и другое.
В инструкции есть ясное указание, что двигатель отключается по первому из наступивших условий. В зависимости от того, что наступит ранее....
Vaka
UPD: так я и завел тему, потому как не знаю как этой херью польваться, какие значения рекомендуемы для нашей зимы.
Так это от авто зависит. Я на сиде, к примеру, ставлю -20 запуск, +65 отключение, и 20 минут прогрев. Калдина и Витара ещё не зимовали с Пандорой. Но поставил те же установки.
demien
В общем, резюмируя: поставил для проверки на 0с до +40 и 20 минут.
Двиг охладился сегодня до 0 примерно за 5 часов, завелся и на +40 выключился. Прошло примерно 20 минут.
Переставил запуск на -20, остальное все то же самое.

Но по инструкции опять-таки не понял как открывать багажник брелоком. У меня иногда это получается, а иногда нет. От чего зависит - не понятно.
Vaka
Переставил запуск на -20, остальное все то же самое.
Это всё-таки несколько трындец, я бы умерил веру в лучшее :хехе:
maxdreamer
Проверим. Механика, если чо... Растолкаем:улыб:
Vaka
У Вас на аватаре сзади случаем не здание нового технопарка в академе?
demien
У Вас на аватаре сзади случаем не здание нового технопарка в академе?
тоже заметил...академик? :biggrin: прическа зачетная если ты :eek:
Vaka
Проверим. Механика, если чо... Растолкаем:улыб:
ниссан я бы побоялся проверять либо около тепла что бы потом заталкатьего в стоило
demien
Я хз что это на фоне, но в академе, да Фото целиком. Но похож на уменьшенный раз в 30 небоскреб CCTV в Пекине (а сей билдинг меня, недоархитектора, в свое время впечатлил)

PS
Ппц как неудобно пользоваться форумом с телефона. "Оставьте отзыв" перекрывает поле для ввода
Vaka
Мда. "Фото целиком" можно не кликать. Вставилось через жопу, отредактировать нельзя
Vaka
Я хз что это на фоне, но в академе, да Фото целиком. Но похож на уменьшенный раз в 30 небоскреб CCTV в Пекине (а сей билдинг меня, недоархитектора, в свое время впечатлил)

PS
Ппц как неудобно пользоваться форумом с телефона. "Оставьте отзыв" перекрывает поле для ввода
вообще не похож
windom054
Говоря похож имел в виду скорее пародию на CCTV:улыб:ну а что в нашем-то колхозе...
Vaka
Говоря похож имел в виду скорее пародию на CCTV:улыб:ну а что в нашем-то колхозе...
ВОооооооо
windom054
не могу понять алгоритм постановки на автопрогрев, снятие с прогрева по температуре, все та же Пандора 3000 ,кто имеет такую может пальцами показать :хммм:
advance
Можно и показать :улыб:
спасибо уже показали