Кто поставит электроподогреватель?
4276
47
Авто Сузуки Аэрио 2001
Сегодня столкнулся с проблемкой. Никто не хочет этим заниматься. Олегу звонил - говорят не ставим. Ещё на пару станций заехал, тоже не занимаются. Я немного удивлён, там чуть ли не набор "сделай сам", рекомендуется для самостоятельной установки. А уж для любого мастера с СТО проблем быть не должно. Были бы у меня руки чуть прямее, сам бы заморочился, но увы:хммм:
Может на форуме есть специалисты, которые могут это сделать? Имеется сам подогреватель и комплект для подключения к нему.
Center
подогреватель чьего производства?
Center
Тут занимаются. Очередей нет, да и цены приемлимые.
Lucky_man
Понятно чего очередей нет - **СТОИМОСТЬ С УСТАНОВКОЙ НА АВТОМОБИЛЬ 7 000 рублей**. Причем неясную хрень, а не северс-м. Скокаж работа, стоит, я боюсь подумать.
Vs
подогреватель чьего производства?
Отечественный, 1,5 кВт. Название Автоплюс вроде, точно не помню. В магазине сказали что это тот же Северс, и комплект установки тоже от Северса вручили:улыб:
Center
Вооот! Здесь и ответ.
В случае пожара вашего авто, вы какую причину будете рассматривать в качестве основной?
1. Неправильная эксплуатация.
2. Неправильная установка.
3. Заводской брак.


Я вот ищу хороший буржуйский себе. Стоит не в разы дороже вышеозвученного ценника. Его ставить мои знакомые берутся без проблем. Северс - нет. Им просто последующие претензии не нужны. :хехе:
Vs
Я вот ищу хороший буржуйский себе.
Вов, а если б/ушный из фритцланда притащить...
ivan_zh
Я вот ищу хороший буржуйский себе.
Вов, а если б/ушный из фритцланда притащить...
Ну, чисто теоретически - не знаю. :biggrin:
Вообще, они под каждый мотор свой должен быть.
В силу размеров монтажных и расположения топливных и проч. вещей под капотом.
Vs
ну я не думаю, что у той же вебасты куча модификаций...
там же вид топлива и мощность, все:улыб:
Vs
Хочу спросить, в соседнем топе вы говорили, что хотите поставить немецкий, я так понимаю деффу, посмотрел каталоги, у них все на 600вт на легковые. Собсно вопрос, поставили? Нагрев от 600вт чувствуется?
Dim
Нет, еще не поставили мне.
Поиск нужного устройства еще в процессе.
Да и на улице температура детская - рано говорить о тестах.
Vs
Давайте отвечу так: в случае пожара, претензий к установщику я иметь не буду.
Center
Давайте отвечу так: в случае пожара, претензий к установщику я иметь не буду.
А вот судя по моему опыту, есть случаи. И видимо у установщиков тоже. :хехе:
Center
Я сам ставил. Долго, муторно с психами, но сам. Летом, на улице. Мне кажется что вы уж излишне заморачиваетесь. Ну не ставят на форуме, ну и ладно. Поездить в выходной по гаражным СТО, глядишь кто и возмется. Там делов при наличии ямы и инструментов на 1 час, не больше.
Vs
Блин, интересная ситуёвина. Есть клиент но нет желающих выполнить в принципе несложную процедуру:хммм:
Ещё раз напишу - если моя тачка сгорит нафиг от этой лабуды, я НЕ БУДУ иметь претензий к установщику.
Center
Блин, интересная ситуёвина. Есть клиент но нет желающих выполнить в принципе несложную процедуру:хммм:Ещё раз напишу - если моя тачка сгорит нафиг от этой лабуды, я НЕ БУДУ иметь претензий к установщику.
лень всем или специализация не та...сложного нет ни чего там штуцер в блок и тройник в верхний патрубок сам блок на болт к лонжерону...летом надо было самому сделать..щас холодно однако :biggrin:
Center
Ещё раз напишу - если моя тачка сгорит нафиг от этой лабуды, я НЕ БУДУ иметь претензий к установщику.
Да кто-ж в суде ему поверит...
мистерКэт
Блин, интересная ситуёвина. Есть клиент но нет желающих выполнить в принципе несложную процедуру:хммм:Ещё раз напишу - если моя тачка сгорит нафиг от этой лабуды, я НЕ БУДУ иметь претензий к установщику.
лень всем или специализация не та...сложного нет ни чего там штуцер в блок и тройник в верхний патрубок сам блок на болт к лонжерону...летом надо было самому сделать..щас холодно однако :biggrin:
Я про кипятильник речь вел. Но тем не менее.
И при установке "котла" могут быть аспектики.
Не думали об этом? :миг:
bvs_
Ещё раз напишу - если моя тачка сгорит нафиг от этой лабуды, я НЕ БУДУ иметь претензий к установщику.
Да кто-ж в суде ему поверит...
Считайте моё заявление публичной офертой :yes.gif:
Center
а чему там гореть то...даже если загориться вся притензия к заводу изготовителю....ну ни разу не видел что бы подогреватели горели ...тена перегорает как в чайнике на этом и усе:хехе:
мистерКэт
а чему там гореть то...даже если загориться вся притензия к заводу изготовителю....ну ни разу не видел что бы подогреватели горели ...тена перегорает как в чайнике на этом и усе:хехе:
МЕМОРИЗ!
Предоставьте мне авто для демонстрации, я криво туда поставлю северс и легко сожгу его неправильной эксплуатацией. :улыб:
Vs
но машина то не сгорит...а инструкция на что...там все показанно в каких расстояниях ставить блок
мистерКэт
но машина то не сгорит...
стоит добавить фразу "миллионы мужчин не могут ошибаться" :rofl:
Vs
Но вы же не поставите криво специально. Скажите уж сразу что нет желания заниматься данной ерундой. Привидите пример из прессы про сгоревший авто от установленного котелка?! Я слава богу такого не видел, да и не слышал про такие случаи. Правильно сказали выше, максимум что может случиться это сгорит "чайник".
Center
Ставят вроде в "Мобил 1" на ул. Абразивной 16, попробуй позвонить-спросить...
web-страница
Djoni
Но вы же не поставите криво специально. Скажите уж сразу что нет желания заниматься данной ерундой. Привидите пример из прессы про сгоревший авто от установленного котелка?! Я слава богу такого не видел, да и не слышал про такие случаи. Правильно сказали выше, максимум что может случиться это сгорит "чайник".
Джони в теме ..а Вова демагогию развел при этом лень ему человеку помочь :злорадство:
Djoni
Скажите уж сразу что нет желания заниматься данной ерундой.
Хоть это и не ерудна, но и дело не в желании.
Я не того профиля и уровня специалист.
А отчего по вашему сгорают авто?
Только запаленные умышленно?

Представьте себе провод, в котором 220.
Можете при -30 попробовать погнуть ваш провод питания на подогревайке.
Плохо гнется? Так вот, лично мне знаком далеко не один случай излома изоляции провода на морозе.
Пусть не единовременно, пусть задевает за что-то и т.п.
Рассказывать какой сноп искр вызывает КЗ 220 думаю не стоит?

Эт я к слову что не все так просто в этом вопросе. :улыб:
Vs
Вы уходите от темы! Негнущийся провод при морозе и установка котелка как связаны? Вы на себя все грехи решили взять? За провод вот вообще монтажник как отвечает? Воткнули на место, объяснили как пользоваться в общих чертах, продемонстрировали наглядно и все- досвидания. И если уж на то пошло я лично себе менял заводской провод.
Djoni
Вы уходите от темы! Негнущийся провод при морозе и установка котелка как связаны? Вы на себя все грехи решили взять? За провод вот вообще монтажник как отвечает? Воткнули на место, объяснили как пользоваться в общих чертах, продемонстрировали наглядно и все- досвидания. И если уж на то пошло я лично себе менял заводской провод.
Я никуда ни от чего не отхожу.
Что такое правильный монтаж, исходя из расположения узлов, агрегатов и конструкции автомобиля.
Я не специалист в этом деле, но к последствиям пожаров косвенное отношение имею. И о причинах в курсе.
Если вас интересуют все особенности установки, свяжитесь с тренерами мастеров по установке отопительного оборудования.
К примеру, отключение от внешнего питания должно производится снаружи автомобиля так, чтобы внутренние электрические элементы оставались неподвижными. :хехе:
Vs
Мне надоело спорить.... :улыб: Я придерживаюсь мнения что все эти дебаты -болтология. Процедура занимает 1 час, установка как правило одна и та же на разных моторах, процесс установки отработан и испытан. Было бы лето помог бы автору. Сейчас уж холодно. Хотя на первую свою ВАЗ 2107 ставил котелок при -15. Но это было СЕБЕ!
Djoni
Готов принять на работу, если сможете поставить отопитель за 8 часов. ЗП белая и вполне достойная.
dranduletto
Готов принять на работу, если сможете поставить отопитель за 8 часов. ЗП белая и вполне достойная.
Северс или Вебасту?
dranduletto
Разговор про Северс. Его поставлю.
dranduletto
dranduletto, у знакомого проблемы с вебастой примите ? что то там отключить надобно...
Djoni
Разговор про Северс. Его поставлю.
Я про Вебасто конечно же речь веду. Но не час времени а 8 часов на монтаж.
dranduletto
Бинара ставил.. Почти 20 часов ушло, но это без подготовки. Для себя старался)
!!!NickeL!!!
Ставят вроде в "Мобил 1" на ул. Абразивной 16, попробуй позвонить-спросить...
web-страница
:agree: завтра звякну
Center
Я себе неправильно ставил,давило жижу не в блок а патрубок.дольше грелась и все.осенью переставил. альянс 1,5 кв в салоне пятаки на окнах оттаивают
Center
ставил себе в прошлом году водогрейку,сто в горожах, название не помню,возле "ленты"на югозаподном,точнее на кирзаводе.сделали за 2 часа ,всё ОК.притензий нет:хехе:мне дали телефон и имя ,созвонился и сразу подъехал. 89139480553 Сергей.:улыб: может понадбится.
олег292
Можно поставить качественно на Есенина 1/1 т.8 952 918 50 01
Center
Всем спасибо, а особенно Никелю. Поставил на Абразивной 16.
Обошлось 2,5к рублей. Так то поменьше рассчитывал, но там делов много было. Пришлось коллектор снимать, мастер больше 4 часов трудился без перекуров.
В принципе, предложение где то тут в топике было, за 5к с установкой вполне приемлемо, у меня примерно так и вышло всё в куче.
Center
Всем спасибо, а особенно Никелю. Поставил на Абразивной 16.
Обошлось 2,5к рублей. Так то поменьше рассчитывал, но там делов много было. Пришлось коллектор снимать, мастер больше 4 часов трудился без перекуров.
В принципе, предложение где то тут в топике было, за 5к с установкой вполне приемлемо, у меня примерно так и вышло всё в куче.
снимал или сказал что снимал :biggrin: странный авто что коллектора мешают
мистерКэт
Я сам там тёрся всё время. Реально снимал :yes.gif:
мистерКэт
снимал или сказал что снимал :biggrin: странный авто что коллектора мешают
Ничего удивительного. :хехе:
Бывает и бОльшее мешает. :улыб:
Vs
Я вот ищу хороший буржуйский себе. Стоит не в разы дороже вышеозвученного ценника. Его ставить мои знакомые берутся без проблем. Северс - нет. Им просто последующие претензии не нужны. :хехе:
Тоже знакомый поставил буржуйский Хотстарт с гарантией на установку в течении года :улыб:Правда сам подогреватель пришлось брать в интернете поскольку в наличии у него не было. Кому надо, то здесь американцев продают: http://podogreva.net/
Frondo
Кому надо, то здесь американцев продают: http://podogreva.net/
Там котлы.
А я кипятильник буду ставить. :хехе:
Frondo
кипятильники(тен в блок,если я правильно понял) на этой неплохой ссылке тоже есть,чего-бы они не стоили :улыб: .