Стучит, зараза, но не всегда....
3188
26
Всем привет!
Помогите советом, прошу!!!
Автомобиль у меня Хонда фит, привод передний, коробка - вариатор.
После того, как переобулась, сделала развал-схождение, поменяли левую шаровую.
После этого появился стук при нажатии на педаль тормоза. Причем стук достаточно сильный но не постоянный - иногда он есть, иногда - нет...
Еще странно, что стук только при холодной машине, а стоит проехать примерно час, он исчезает...
А сегодня еще прибавился аналогичный стук при отпускании педали тормоза (на малых оборотах).
На СТО, где делали развал обратилась - ничего не нашли, предложили при замене тормозных колодок промыть супорта... колодки еще хорошие, менять не скоро, а стук напрягает...
lubopitnaya
Самый дешёвый способ устранения - замена колодок.
yad
Самый дешёвый способ устранения - замена колодок.
А если не поможет? :biggrin:
Vs
А если не поможет, применить еще раз самый дешевый способ устранения .
yad
Самый дешёвый способ устранения - замена колодок.
попробую, конечно,
а почему не каждый раз стучит-то?
lubopitnaya
попробую, конечно,
а почему не каждый раз стучит-то?
Купились чтоли ?! :eek: а вы по колесу пинать не пробовали. может тоже поможет.
Dim

Купились чтоли ?! :eek: а вы по колесу пинать не пробовали. может тоже поможет.


Ну и?
я совета спрашиваю, а не поржать пишу...
lubopitnaya
Кхе кхе. Вобщем "Замена колодок" слабый совет, раз намек не понятен.
Dim
Я на СТО могу заехать только вечером, т.к. на работе весь день.
А вечером, пока доеду до СТошки - машина уже прогретая и ничего не стучит.
Мастер сел, прокатился, плечами пожал....
загнал, помыл, поднял, посмотрел...
Опять плечами пожал, и даже денег не взял.
Ну и что мне делать?
Подряд по всем СТОшкам кататься, пока не поймут?
lubopitnaya
Подробней описать наверное :dnknow: в какой части от колес или из под капота, на какой скорости, переодичност не переодичность, при торможении как меняестя в какие моенты торгание торможении бла бла бла. У меня вот при включенной скорости и легхом придерживании педали тормаза (машинка потихоньку катится), колодки издают такой звук "трррр тр трт трт тррррр", вот думаю направляющие посмотреть все руки не доходят.
lubopitnaya
Пока не продемонстрируете дефект мастеру, можно идти другим путем - за ваш счет перебирать один узел авто за другим пока не обнаружится неисправность та или иная.
Вы готовы платить за это?
Vs
Вот поэтому надо начинать с замены колодок - самый дешевый вариант. Может подфартит.
lubopitnaya
такое бывает при заклинивании поршня суппорта, причём внешнюю сторону суппорта отгибает и колодка проваливается шоркая по тормозному диску металом об метал. Ну вот от этого и стук, проехали наглелась стука нет.
918
такое бывает при заклинивании поршня суппорта, причём внешнюю сторону суппорта отгибает и колодка проваливается шоркая по тормозному диску металом об метал. Ну вот от этого и стук, проехали наглелась стука нет.
Хрень какаято, на рисунке изобразить можно, что куда там проваливатся и отгибается
918
такое бывает при заклинивании поршня суппорта, причём внешнюю сторону суппорта отгибает и колодка проваливается шоркая по тормозному диску металом об метал. Ну вот от этого и стук, проехали наглелась стука нет.
Вот что-то похожее я уже слышала...
а на СТО плечами пожимают.
Надеюсь, доживет до выходных, поеду с вашим советом умничать)))
918
такое бывает при заклинивании поршня суппорта, причём внешнюю сторону суппорта отгибает и колодка проваливается шоркая по тормозному диску металом об метал. Ну вот от этого и стук, проехали наглелась стука нет.
Вот что-то похожее я уже слышала...
а на СТО плечами пожимают.
Надеюсь, доживет до выходных, поеду с вашим советом умничать)))
918
такое бывает при заклинивании поршня суппорта, причём внешнюю сторону суппорта отгибает и колодка проваливается шоркая по тормозному диску металом об метал. Ну вот от этого и стук, проехали наглелась стука нет.
Не, это не в МЕМОРИЗ.
Не все поймут... :безум:
Vs
Записалась на субботу на СТО...
сегодня пятница - НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ!!!
И что мне завтра предъявлять мастеру?
Представляю его реакцию на "блондинку у которой что-то стучало, а сейчас не стучит".
Полтергейст какой-то...
а может, сегодня просто тепло?
lubopitnaya
Железо подтаяло и нормально, да?

А серьезно, заедьте на мойку - помойте арки, только замки продуют пусть, а то ещё один топик создадите.
yad
Железо подтаяло и нормально, да?

А серьезно, заедьте на мойку - помойте арки, только замки продуют пусть, а то ещё один топик создадите.
это в ответ на блондинку?)))
lubopitnaya
не удержался в пятницу, согрешил...
yad
не удержался в пятницу, согрешил...
Ладно, проехали.
в понедельник напишу результат для тех, кому интересно.
lubopitnaya
Ну вот...
На СТО промыли и смазали супорта.
Стук прекратился... до первой мойки.
После мойки застучало с новой силой - причем помимо стука при нажатии на педаль тормоза и газа, добавился стук на кочках - звук тот же.
Стук есть только на небольшой скорости - когда в пробке еду, например...
Мастера на СТО найти проблему не смогли...
что делать-то?
lubopitnaya
сади мастера в машину и нехай пусть катается рядом с блондинкой :biggrin:
Толяныч
Прокатила весть коллектив СТО)))
Проблема до смешного проста - салейнтблок нижнего рычага внутренний был раскручен...
Весь ремонт с учетом помывки машины обошелся в 500 рублей (да, сюда еще замена лампочки стоп-сигнала вошла!)
lubopitnaya
вот блин, а со мной отказались кататься на двух СТО ((( тоже чета временами стучит
lubopitnaya
Непонятно, куда смотрели развальщики. Им привет.