Компрессометр, может у кого есть попользоваться?
3029
11
Навеяло темой про нутромер)

Давненько собираюсь замерить компрессию, уже даже начинал выбирать компрессометр что купить, простые по 500 рублей, вроде не особо точные, дорогие брать жалко(
Может у кого лежит, хотя бы простой, а то чтобы раз в год попользоваться не покупать же.
Нужен только который удлиненный, "с хоботком" так сказать.

Был бы премного благодарен.
Lucky_man
А заехать на СТО один раз в год компрессию померить за 200 рублей не судьба?
Или нужно потратить n-ное количество времени и бензина, что в итоге выйдет дороже?
Counteract
Так и думал что без этого не обойдется)) замерить стоит от 2к... к сведению..
Lucky_man
Сколько-сколько???
Авто какой?
Counteract
Сорри, забыл уточнить, форик.
Lucky_man
а где сколько стоит замер компрессии?
Lucky_man
2-ка? нетурбовый? Судя по отзывам в тырнете замена свечей занимает 15-20 минут.
На турбовых чуть подольше, 30-40 мин. Замер компрессии займет еще 5 минут времени.

И за это берут от 2 килоруб?
Counteract
да. 2ка атмо.

И да, за это берут 2к, ну может где то можно найти и дешевле, но пока не встречал. На 3ке стоит 3к замерить, но там и цилиндров больше на 2.
maklein
2к стоит в субарунск.

Сейчас поискал, в академе могут сделать за 1200.
И в йокохаме за 800, но мне с ними по графику не по пути.

Да и проще тогда купить за 500 и самому померить, хоть и будет потом валяться без дела. Так вот и спрашиваю, может у кого-то уже валяется?
Lucky_man
:шок: Вот это цены... Убили напрочь..

Заедь на горскую, купи простой компрессометр за 400-600 руб, все равно лишние недомеренные или перемеренные 0,5 очей "погоды" не сделают. Это если нет желания подстраиваться под других.
Lucky_man
Да и проще тогда купить за 500 и самому померить, хоть и будет потом валяться без дела. Так вот и спрашиваю, может у кого-то уже валяется?
Лежит у меня в гараже, пользованый всего 3 раза. Готов приехать на Затулинко в удобное для меня время (я подстраиваться тоже ни под кого не хочу), померить, а потом привезти так-же в удобное время? Стоят ли эти 500 рублей потери времени и бензина? А я ж еще как минимум литр хорошего пива за пользование попрошу :yes.gif:
Вывод напрашивается сам собой (ИМХО).
Lucky_man
У меня есть. Если еще надо- в личку