ремонт стартера
4773
11
перестал работать стартер,вскрытие показало отпаялася щетка ну и внешне все щетки изношены ,заехал в КАТОД- стартер на Петухова ,цена ремонта + щеточный узел 1400руб. , на следующий день завез стартер в КАТОД на Станционной ,после разборки объявили ценник 6000руб без гарантии, ремонтировать отказался. Чтобы забрать свой стартер я должен заплатить за диагностику(хотя я сам сказал что мне нужно заменить )200руб. и 200руб.за то ,чтобы его собрали ,а так в пакетике кучку зап.частей за 200руб. Итог куплен контрактный стартер 3500руб. посланы на........уй КАТОДАВЦЫ-контора говно.
игорь1000
чем была мотивирована стоимость 6000?
игорь1000
Попробуй заехать на Ельцовскую, 26. Это в гаражах перед Беркутом, если ехать от Плановой к Цирку.
игорь1000
а сам что не взялся сделать? щеточный узел можно купить или на экзисте заказать.
Ну а разобрать-собрать это прямые руки)

Прошлой зимой перебирал у себя на форике стартер, все отлично. Конечно повозился пару часов, зато все почищено, смазано, щетки новые)
Lucky_man
судя по цене (если считать что норма прибыли не 300%) надо было ротор поменять и щеточный узел.
Недавно у знакомых именно такая ситуация была и обошлось чуть дешевле.
guest1020
сам поменять мог,цена вопроса была изначально400 руб. работа+1000руб щеточный узел это и подкупило
игорь1000
"перестал работать стартер,вскрытие показало отпаялася щетка ну и внешне все щетки изношены ,"

- Это Вы сами вскрывали и проводили диагностику, я так понимаю?

"заехал в КАТОД- стартер на Петухова ,цена ремонта + щеточный узел 1400руб. ,"

-Это, так понимаю, Вам сказали на Петухова не разбирая стартера, просто выслушав Ваш перечень неисправностей и необходимых работ?

"на следующий день завез стартер в КАТОД на Станционной ,после разборки объявили ценник 6000руб без гарантии, ремонтировать отказался. Чтобы забрать свой стартер я должен заплатить за диагностику(хотя я сам сказал что мне нужно заменить )200руб. и 200руб.за то ,чтобы его собрали ,а так в пакетике кучку зап.частей за 200руб."

- ничего не понял, ценник 6000 руб. Вам объявили за ту же простую замену щёточного узла, или в процессе вскрытия нашлось ещё кое-что и ценник вырос? Вы сами сказали что нужно заменить, а что найдётся ещё кое-что не предупреждали мастеров заранее? Если мастера вскрыв стартер, нашли ещё неисправности, кроме щёточного узла, и пришли к выводу, что просто заменой этогоузла стартер не оживить, они что, должны были, по Вашему, сделать дополнительный ремонт бесплатно? Или ничего Вам не говоря, тупо поменять щёточный узел, и содрав с Вас денежку за бесполезные манипуляции отпустить Вас упражняться в снятии-установке стартера? И что, мастера не должны за свою работу по сборке - разборке и диагностике получить деньги, только на том основании, что Вас не устроила сумма ремонта?

"Итог куплен контрактный стартер 3500руб. посланы на........уй КАТОДАВЦЫ-контора говно."

- по-моему, автор недогваривает. А ругацца и обзывацца - нехорошо. Кто как обзывается, тот сам так называется. Если Вы хотите действительно сообщить миру о том как с Вами нехорошо поступили, то, меньше эмоций, и больше конкретики. За какой объём работ и перечень запчастей Вам предложили таки 6000р? Может на Станционной небыло щёточных узлов по 1000, а были только по 5500, супероригинальные? Или стоимость работ не 400 руб. а 4000 за тоже самое?
Yklesiast
начнем с того что ценник на щеточный узел был 1000руб. ну чудесным образом вырос до 1650руб. объяснения были типо мастер на Петухова ошибся
игорь1000
ремонтировал раз в Сибстартере,
все устроило.
Другой раз купил контрактный в Карплазе,
т.к. и дешевле обошлось,
и быстрее намного.
buhtarma
ремонтировал раз в Сибстартере,
все устроило.
Другой раз купил контрактный в Карплазе,
т.к. и дешевле обошлось,
и быстрее намного.
А как сейчас в Н-ске ситуация со стартерами? где ремонтить - где контракт купить?
Что лучше для Акура МДХ первого поколения?
stepan_s
Контрактный на Акуру наверное сложно найти будет.
А стоимость ремонта можно в Сибстартере уточнить