Как определить неисправность?
1228
14
При заводке машины по разному крутит, то бодро, то кое-как, практичеки один оборот в 2-3 секунды, естественно для пуска этого не хватает, причем хоть на холодную, хоть на горячую, не важно. Можно заглушить машину, через минуту заново заводить, а оно еле живое, далее пять минут подождешь, опять заводишь, крутит довольно бодро и заводит без проблем. Как понять стартеру это кирдык и он периодически забирает напругу или аккумулятор глючит? Или еще какие-нибудь могут быть причины? Я почему-то грешу только на аккум и стартер, а сразу оба менять не хочется если проблема только в одном.
Антон54
Я бы в первую очередь очистил клеммы АКБ и проверил их надежный контакт.
После чего вновь следил за ситуацией.
Антон54
заедь в Автомотив -Катод они акум под нагрузкой проверят Бесплатно и вычеркнишь одно из двух :agree:
Vs
Клеммы зачистил уже и затянул, хотя они и так новые практически, но все равно, с прошлой машиной были уже проблемы с клеммами, поэтому к ним теперь внимательно отношусь.
Антон54
... с прошлой машиной были уже проблемы с клеммами, поэтому к ним теперь внимательно отношусь.
На следующей машине будете ещё и внимательно относиться к стартеру.
Aleks0101
Хотите скзать что в стартере проблема в любом случае?? Почему аккум отбрасываете?
Aleks0101
По опыту знаю что стартер.
И что же именно в нем не так, по вашему опыту?
Vs
А это уже другой вопрос.
Его автор не задавал, а я не подписывался отвечать.

Починит- расскажет что не так.
Aleks0101
А это уже другой вопрос.
Тоесть при замене агрегата, вы не заморачиваетесь в чем именно его неисправность и причины ее возникновения?
Vs
Я??
Я озадачиваюсь. Но я стартеры не чиню, я редуктора.. Ещё до разбора могу сказать какая деталь неисправна.
Но по опыту вижу, что дело в стартере
Aleks0101
По вашей логике, если тупо износилась и требует замены контактная группа стартера, вы меняете его целиком, а старый на помойку?
Vs
ГДЕ такое мною было сказано?
У вас с фантазией богато?
Я не просматриваю такой логики..
Был вопрос автора, кто думает в чём дело (в стартере или аккуме)? Я ответил, что думаю что в стартере.

Я где то говорил, что его ТОЛЬКО менять теперь?
Нет.
Вы начали расспрашивать какая точно неисправность (деталь), я отказался отвечать, руководствуюсь лозунгом "Я что Ванга б...ть чтоб всё знать?"
Я гаданием не занимаюсь.
Ему надо ехать к спецам по стартерам.

ПС Меня такими вопросами в угол не загонишь :))) не тот случай :)))
Aleks0101
о! судя по оборотам речи Вы - александр99 ?
давненько Вас не видно было.

по теме тут где-то контакт плохой.
а это либо клеммы аккума, либо надежность контакта минусового провода аккума и корпуса, либо контактная группа стартера.
Антон54
Такая же хрень была на москвиче 41. Чуть не потратился на новый стартер по совету СТО, пока не заменил провода вот эти толстенные, которые от аккума идут...все заработало, сам удивился, что в них проблема может быть. Вобщем советую тестер в руки и проверять напряжение.