Сварочник где поискать
1878
17
Трансформатор, инверторный совсем не нравится. Был советский, здоровый, прелесть просто.
Самодельные предлагали, но они только 3кой варят =( мне б ампер на 100-150, 220В. Где поискать?
Hamlet
Так китайских и неинверторых полно....
хотя имхо они лучше инверторных только ценой:улыб:
igornsk
В том то и дело, мне б советский, мож стоит у кого, пылится.
Hamlet
Могу свой продать за недорого
Hamlet
От советских сварочников напругу во всем гаражном обществе вырубает:улыб:
На горской есть магазин по сварочникам, около старса, там встречались наши российская сварка постоянного тока, переменку наверное смысла брать нет.
Dim
Название если и было у него, то узнать его уже не представляется возможным.
Это транформатор в корпусе размером В*Ш*Г -600*500*150 (примерно). С возможностью изменения сварочного тока как по первичной обмотке так и по вторичке. Скорее всего он был изготовлен на базе преобразователя 380/36 В.
З.Ы. Его правда еще нужно забрать из гаража бывшей супруги )))
dranduletto
С бывшей женой разберемся =) Озвучте ценник пожалуйста в личку?
ЗЫ Провода, держак, пружина все есть свое.
Hamlet
Спасибо большое кто откликнулся. Нашел, купил, буду творить дальше =)
Hamlet
Поздравляю с покупкой! Вот только на инвертор не надо нагаваривать. Он по всем параметрам превосходит транс. Можно спокойно работать на малых токах, нет проблем с просаженной сетью. Вы видимо работали на дешевом аппарате и он выключался от перегрева. У нас в продаже в ходу только трансы на 500 Ампер. Бытовые уже практически никто не берет.
P.S. Вам для справки- на 1мм. диаметра электрода 40 Ампер.
Bursa
Поздравляю с покупкой! Вот только на инвертор не надо нагаваривать. Он по всем параметрам превосходит транс. Можно спокойно работать на малых токах, нет проблем с просаженной сетью. Вы видимо работали на дешевом аппарате и он выключался от перегрева. У нас в продаже в ходу только трансы на 500 Ампер. Бытовые уже практически никто не берет.
Не надо ля-ля. Я экспериментировал, у себя дома: два сварочника одинакового ампеража, один транс "дончак", второй инвентор "Блювальд". У меня дома напряжение сильно прыгает. Дончак варит и варит, в зависимости от перепадов напряжения, чуть лучше или чуть хуже дуга, а Блювальд, как только напряжение просаживается просто перестает варить и все, сидишь им тыкаешь как дурак, напряжение поднимется - две прихватки сделаешь и опять не варит, потом оп, опять варить начнет, вечером у меня дома им вообще варить не вариант, т.к. у всех всеет горит и он тупо не тянет. А Дончаку, да даже китайской трансформаторной какашке (Прораб 200 А с дуру купил), пофигу.
152-ФЗ
ТДМЗ-165 "Дончак" своеобразный по конструкции транс. Переключение обмоток позволяет работать при просаженной сети. Прораб это примитивный транс с алюминиевыми обмотками. И если сеть просажена то и варить он не будет. Электрод станет залипать или дуга будет зажигаться с трудом и рваться. Так что про него не свистите!
BlueWeld выпускает TELWIN по заказу одной российской компании. Аппарат Европейский рассчитанный на напряжение сети 230В+10-15%. Тоесть он уверенно работает при 190-195В. Лучший из инверторов-EWM PICO 162
Bursa
Прораб - это действительно фиговый сварочник - варит ужасно, постоянно уходит в перегрев, я 20-ть раз пожалел, что купил его.
НО, при определенной сноровке, прорабом можно варить при низком напряжение, да при этом дуга плохо держится, да электрод прилипает, но если очень нужно, то варить возможно.
У инвентор блювальд же при падение напряжения просто перестает варить - дуга абсолютно не зажигается. Когда с напряжением все нормально, то блювальд варит великолепно.
152-ФЗ
Слбственно о чем и речь. У Вас напряжение наверно в лучшем случае 180В. Вам надо ставить стабилизатор на всю квартиру. Но хороший стаб стоит прилично а от дешевого толку не будет.
Bursa
Речь не об моем напряжение, тем более что в последний год с ним более менее стало (ниже 180 не падает). Речь о том, что инвентор не варит при низком напряжении и это его недостаток в сравнение с трансформатором.
152-ФЗ
Вот Вы какой упертый! Все трансы работают так же как Прораб! Ваш "Дончак" это исключение. И насколько мне известно его давно не производят. Все инверторы на нашем рынке работают 220В±15%. Исключение - EWM Pico 162 и рязанский аппарат "Форсаж" Тему можно закрывать так как уже куплен аппарат который соответствует параметрам выбора.