стучит дизель на короне)
1461
5
Ребят, девочка знакомая, блондинка, купила корону, ездила лето, осень, все было хорошо.
Дизельная (название не помню дрыгателя) Поменяла масло. На холодную не стучит. Прогревается и появляется навязчивый равномерный стук. тыцтыцтыцтыцтыц.. такой.. противный))
До того как ехать на СТО, надо хотя бы варианты предположить, что так стучать может, только на горячую. Просто я сама имею большой опыт общения с дизелистами, и в большей части он не положительный. Но если я хоть знаю, что лечить надо и то обуть пытаются, девочку эту, точно облапошат. Могли бы вы хотя бы предположений накидать в чем может быть проблема) а там я букварь почитаю, и с девочкой на СТО поеду) чтобы проследить, чтобы ничего лишнего не сделали:смущ:
TDI5
Николай Григоричу свозите, послушает откуда стук - из двигателя или из ТНВД. Ну а там уже... Мож плунжерную пару ТНВД менять, мож клапана регулировать, мож ещё чё....
TDI5
мотор скоре всего 2С или 2С-Т, реже 3С
могу послушать -посмотреть (бесплатно для блондинок)
пишите в личку
TDI5
Ну и как НАИЛУЧШИЙ вариант.. на Аникина 6 , подружке твоей дорога.....
TDI5
Из опыта общения с дизелями:

- Не работает форсунка: по очереди открутить гайки на форсунках - на какой стук пропадет, та и не открывается в нужный момент.
- ТНВД: если не заводится или глохнет на горячую то оно.
- Как-то шкив помпы терся о крышку грм, через полчаса трения подшипник начало клинить от нагрева и он издавал ОЧЕНЬ громкий стук.

А так лучше, да - на Аникина или к Стасу.
Nedorez
по Стасу тут такое дело, был я у него летом, он мне тнвд регулировал -сделал отлично за что только тёплые слова в его адрес, но как я понял из разговора с ним он не ремонтирует моторы- просто некогда да и негде.
У него прекрасное помещение со стендом только машина туда не заходит а на улице щас не комельфо как-то.