Нужен стартер на VW
2691
18
С деревни позвонили, попросили помочь. Никогда не думал, что может возникнуть такая проблема с поиском стартера.
VW Passat, 1990 года, 8-ми клапанный 1,8 двигатель. Есть VIN, если нужен. Надо стартер (2 крепления к двигателю).
Почти все магазины по европейцам обзвонил, везде кукишь: экзист пробивает только с 2000 года, остальные просто отвечают "в нале нет, только под заказ, приезжайте, посмотрим".
Стартер начинает сдыхать (по симптомам скорее всего втулки разбило). Ремонтировать в деревне некому, снимать и везти сюда некогда, если только окончательно умрет. Контрактный стартер хозяева не хотят, нужен новый.

Кто может помочь? Хотя-бы номером стартера. :help.gif:
Counteract
VIN напиши.а то тут экстрасенсов нет.
Counteract
Куда-то не туда видимо смотрели, на exist пассаты с 74 года есть
Goshich
Куда-то не туда видимо смотрели, на exist пассаты с 74 года есть
Самый умный, ДА???
Если бы экзист выдавал ОДИН вариант, то я бы и не просил пробить номер стартера по VIN-номеру на форуме.

Я чет смотрю местные продаваны стеснительные, даже никто не предложил ничего.
Народ, КУПЛЮ СТАРТЕР! Мне лишняя поездка в деревню дороже обойдется, килорубль плюсминус погоду не сделает.
Продайте уже, а!!! Кто забарыжит? Только что-бы точно подошел к этому двигателю.
Counteract
Херасе задачка, "чтобы точно подошел" на ведро 90-го года. ешо и VW. В воспитаных магазинах могут деликатно отказать. в Автоградах конкретно адрес укажут.
Counteract
Ну коль так попробуй заехать к официалам. Номер по вину они закрысят сказать, а привезти я думаю могут.
зы можно еще на фольц-форумах попробовать узнать - я на туарега так пробивал запчасти пару раз...
igornsk
во народ в деревне зажрался- не кому и не когда ремонтировать !!!...не благодарное это дело на Фольсвагончик запчасть продавать.в свое время сальниик коленвала не мог подобрать....
Саамое простое - снять в деревне и с оказией в город передать...тута сделать....и взад....НО У БОГАТЫХ свои причуды
serg006
Народ не зажрался, просто толку никакого, если они стартер там разберут. Запчасти то где брать? Все равно в городе заказывать, наверняка потребуются как минимум щетки и втулки.
Собственно так и сделали: сняли, отправили автобусом.
Counteract
Марку стартера напишите, если она сохранилась.
agromontaj
Вечером встречу автобус, разберу стартер, посмотрю в чем причина, а там уже и решу что с ним делать: ремонтировать или покупать новый.
Counteract
Если стартер BOSCH, то советую заехать с ним и со штангенциркулем в магазин запчастей ГАЗ.
Я серьёзно. На 2-х литровый гольф 80-х годов(а судя по применяемости ко многим WV и Audi) подошёл стартер для 406-го мотора(редукторный, фирмы KENO).
Помимо посадочных размеров и шестерни необходимо обратить внимание на направление вращения стартера.
paramon
В сибстартере в наличии запчастей для стартеров - реально много шкафов. Сам видел. Китайские конешн, но тем не менее навалом. Тут главное их попросить с пониманием отнестись.
Но судя по заявкам автора - ему не светит коннект разума.
paramon
Если стартер BOSCH, то советую заехать с ним и со штангенциркулем в магазин запчастей ГАЗ.
Я серьёзно. На 2-х литровый гольф 80-х годов(а судя по применяемости ко многим WV и Audi) подошёл стартер для 406-го мотора(редукторный, фирмы KENO).
Помимо посадочных размеров и шестерни необходимо обратить внимание на направление вращения стартера.
На этот WV стартер новый 5000 рублей под заказ,какой смысл изобретать велосипед со стартером для 406-го мотора(редукторный, фирмы KENO)
Filimon
Но судя по заявкам автора - ему не светит коннект разума.
С какой "радости" такие выводы?

В сибстартере запчастей много, но говенного качества.. :bad: Купленые там щетки отработали всего 3 месяца, тупо стерлись (покупал на аудюшный стартер, Bosch). Проще купить российские и подработать на наждаке, дольше ходят. Может что-то и изменилось в плане качества сибстартеровских запчастей за 3 года, но слабо верится. Так что в сибстартер за запчастями буду обращаться в самую последнюю очередь, когда других вариантов не будет. Но надо отдать им должное, только там находил пластиковую шестерню, больше нигде не было.

Как и ожидалось виновницей плохой работы была разбитая втулка и зависшая щетка. Втулка нашлась в гараже среди старого хлама (не знаю от какого стартера). Втулку заменил, щетки почистил, планетарку смазал, готовый стартер утром отправил обратно в деревню.
Counteract
Маркировка на стартере осталась ?
agromontaj
0 001 107 003
только зачем тебе это?
я уже посмотрел, сколько такой стартер на экзисте стоит :улыб:
agromontaj
На этот WV стартер новый 5000 рублей под заказ,какой смысл изобретать велосипед со стартером для 406-го мотора(редукторный, фирмы KENO)
Ну так продайте его топик-стартеру, или скажите где он может его купить.
Зачем было комментировать мой пост, тем более в таком тоне?