Убить сверчка
2174
15
Сузуки Аэрио 2001. Завелась какая то падла под панелью. Как печка панель прогреет нормально, начинает верещать. Да так противно, нудно и на высоких частотах. Прям нервов уже нехватает:хммм:Это не вентилятор, не ещё какая штука, а именно сверчок. Панель прижимаешь в любом месте - он затыкается. Отпускаешь - опять поёт.
К какому специалисту с этим подойти? К электрикам наверное? Может на форуме кто может помочь, ну и примерный бюджет если есть возможность озвучьте.
Center
попробуй все же для начала протянуть основные болты, которые сверху вдоль стекла под заглушками. и угловые снизу. до них добираться не нужно, все на виду. если не поможет - тогда уже дальше. былоб неплохо стетоскоп использовать - гораздо большая вероятность найти "гнездо" твоего сверчка малой кровью...
стетоскопы я думаю, есть у любого моториста или диагноста. может, Андрей Федоров поможет...
wox
Спасибо! С болтов и начну:улыб:
wox
Убийство сверчков моими руками стоит столько же сколько два раза снять поставить панель.
Убийство сверчков моими руками стоит столько же сколько два раза снять поставить панель.
уж написал бы цену ,а знаете за интригу многие готовы платить и не мало :biggrin:

Зы ,...не нравятся мне интриганы:хехе:
Нельзя тут цены на личные работы писать.
Но мне известно что за снятие панели обычно берут от трех до пяти.
тогда сразу в личку...зачем тут писать или? вы поняли что я сказать хотел :1: думал всегда что форум это помощь или мах.... дешево наверное не тут:хммм:
мистерКэт
Есть такая замечательная фраза "... не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."
мистерКэт
тогда сразу в личку...зачем тут писать или? вы поняли что я сказать хотел :1: думал всегда что форум это помощь или мах.... дешево наверное не тут:хммм:
форум, в первую очередь, это общение. мнения. домыслы. вымыслы и размышления.
рыночные отношения уже опосля, если срастется потребность с возможностью...
ФедоровДругой
оно понятно, Андрюш, я за стетоскоп пока только...
я тоже против гуманитарной помощи, а то получается, зачастую, как в старом армейском анекдоте "...мама, мне ничего не надо, у нас тут все есть. вышли мне только тетрадку, письма писать, но рядом с салом ее не клади, в прошлый раз она вся жиром пропиталась..." :хехе:
wox
опа зацепило бизнесменов :biggrin: и батюшку приплели
мистерКэт
ага, особо рьяных халявщиков даже здесь не любят. много в последнее время посетителей появилось с наклейкой вместо партбилета...
хотя, к Центеру это не относится...
смею напомнить слова Лиса - за пиво и орешки работают только дегенераты...
wox
ага, особо рьяных халявщиков даже здесь не любят. много в последнее время посетителей появилось с наклейкой вместо партбилета...


---------------


ага а халявная не навясчивая реклама здесь ,ее любят ? А
мистерКэт
ее терпят. без нее сайт будет мертвым.
я давно и неоднократно предлагал сделать рекламные посты об услугах (не важно какого рода) платными. скорее всего, когда то, администрация до этого дойдет.
кстати, благодаря моим стараниям все рекламные темы откололи. но, народ упрямо держит их на плаву. это говорит о том, что рекламу услуг, реально востребованных на форуме. если не любят, то действительно, в силу неизбежности и необходимости - терпят.
ФедоровДругой
Но мне известно что за снятие панели обычно берут от трех до пяти.
И умножить на 2... хм, за такие бабки можно и потерпеть хоть пять сверчков :umnik:
Center
да ладно, не горячись. если появляется после прогрева- явно пластик. что греется в первую очередь? воздуховоды. вот с них и начни. все же найди стетоскоп и полазь под панелью. используй длинную отвертку или пруток, прижимай все детали, до которых дотянешься через проемы и щели. уверен, найдешь. все же стетоскоп не будет лишним. главное, не торопиться. может свистеть даже законцовка какого ни будь тросика тяги переключателей. даже рубашка тросика может свистеть, касаясь о кузов или другую деталь. если есть сомнения в местах, куда не дотягиваешься, используй балончик силиконовой смазки с трубочкой, как на вэдэшке. брызкай без фанатизма и слушай.но обычно самые гадкие сверчки это все же крепление самого тела панели к кузову. причем, болты крепления могут быть затянуты до одурения, а скрип все равно есть. в таком случае, дабы не нагружать себя лишней работой с самого начала отслабь все болты крепления панели наполовину, оттяни панель на себя от стекла и заводи. слушай. если пропал сверчек - делай выводы и запасись маделином...