Выбор свечей зажигания
1944
19
После последнего случая, когда заржавели свечи NGK, пусть в доместосе и специалист NGK мне так и не ответил на вопрос - почему свечи NGK приобретенные с интервалом один год имеют разную устойчивость к коррозии, хочу понять - какие известные марки свечей зажигания продаются в Новосибирске :а\?:
и что выбрать из них ?! :а\?:
Chuck_Norris
Beru.
долгоиграющие и дешевые (брал по 79руб за шт.)
30 с копейками тыщ уже на комплекте проехал (за 3 года с хвостиком).
пока все ОК.
gringo
думаю сначала нужно к ним обратиться..как их продукция относится к доместосу)))
Ivannn
уже обращался - ветка свечи заржавели ,
так как ответ был слишком пространный, то написал им еще раз вопрос почему разные партии свечей по разному устойчивы к коррозии, но ответа пока не получил - выходные были.
Chuck_Norris
чем благороднее металл тем менее коррозии он подвержен ...платина ваше все :biggrin:
мистерКэт
Я больше склоняюсь к тому что дело в используемых материалах изготовителем свечей :миг:
Chuck_Norris
А вот вроде раньше хорошие были свечи зажигания от Боша, у кого есть опыт использования ? :а\?:
Chuck_Norris
У меня есть опыт. Зажигают :dnknow:
Ivannn
думаю сначала нужно к ним обратиться..как их продукция относится к доместосу)))
А почему именно к доместосу? Может сделать шаг вперед и взять царскую водку?
walker3
думаю сначала нужно к ним обратиться..как их продукция относится к доместосу)))
А почему именно к доместосу? Может сделать шаг вперед и взять царскую водку?
это вопрос к ТС )))) я пока химией не балуюсь:)
Ivannn
очистителем карбюратора лучше должно очищать наверное... :biggrin:
Chuck_Norris
Ну так в чем проблема то? Если качество свечей оценивается только по устойчивости к доместосу, то покупаешь по одной свече каждого производителя и помещаешь в доместос на ... (не знаю, сколько там времени положено по суперской технологии отмывания свечей). После оцениваешь заржавленность, все остальные показатели - пофиг.
tonim
Купил на днях комплект свечей Denso, сегодня с утра больше -30, со свечами NGK завестись не смог - "почти схватывало", но не заводилось, вкрутил Denso - завелась с полоборота, в течение дня мотался по городу, во время стоянок, двигатель сильно охлаждался, но при запуске взбадривался весьма шустро:улыб:посмотрю как будут работать дальше.. но сегодня первое впечатление - супер:улыб:
после морозов выкручу, посмотрю, может опять в доместос засуну :смущ:
Chuck_Norris
времени у вас свободного сильно много.... вот и занимаетесь всякой фигней.
Такие как вы потом придумывают что из за вспышке на солнце или китайских микросхем просрали спутник...
guest1020
в отличие от спутников Роскосмоса, которые даже взлететь нормально не могут, у меня авто заводится и ездит в любой мороз, так как по работе мне приходится очень много перемещаться по городу... но это уже не тема топика.
Chuck_Norris
На новых денсо заводится лучше, чем на б/у-шных залитых нгк?! Фантастика!:улыб:
Rubberman
NGK не залитые - хоть и б/у но совершенно сухие, чистые,
Chuck_Norris
Я в шоке. Вы че, реально моете свечи?! :безум:

20 тыщ откатал - выкинул, поставил новые...
Единственное шаманство, которое имеет смысл в наших условиях - это установка на зиму свечей на одну ступеньку более "горячие", чем штатные.
Если свечи не самоочищаются - их мойка, имхо, пустая трата времени, ибо засрутся они вновь после первой же поездки.