ГАЗель!
4137
28
Заведу тему для людей заинтересованых в данных автомобилях.

Задавайте вопросы по всем модификациям с моторами ЗМЗ-402, ЗМЗ-402.1, ЗМЗ-406, УМЗ-4215, УМЗ-4216.
Чем смогу помогу.
Tedigazelist
Я так понимаю, что уазик не отходит 400 тыщ без капиталки, как ЗМЗ-405?:улыб:
Алтаец_
Если на УАЗе ЗМЗ-409, а не УМЗ, тогда что?
Алтаец_
При должном тех. обслуживании и на ЗМЗ-409, отбегает легко.
Если там серия УМЗ моторов, то это 100т.км максимум.
Tedigazelist
УМЗ у мну 4о т.км обегал и усе...как я ее не лелеял г-но есть г-но:хехе:
мистерКэт
При бережной экпслуатации УМЗ вытягивает сотку, а так 70 придел. Потом точиш на 2-а размера сразу.
Tedigazelist
у мну маслонасос открутился но я сразу заглушил...потом еще тыщ двадцать отходил...может голодание сказалось до этого
мистерКэт
У этих моторов при голодании дерёт ось каромысел и штанги толкателей. Потом вкладыши и понеслось по накатанной.
Tedigazelist
из всех мне 406 нравился...правда на цельнометаллицеской расход вкусный был я его сам регулировал зима холдная была расход в городе 10 л.причем груженый всегда а норсма 20 л. -10 в семью :biggrin:
мистерКэт
Это отлично. У меня 405. В городе 12 ест. Сейчас чуть больше.
Но придёт весна и поправлю это.
Tedigazelist
Народ, нужна газель с мотором 4063, для сравнительной проверки показаний ЭБУ (компутера).
Для данных моторов шло два типа ЭБУ, Микас 7.1 для ЗМЗ 4063 и СОАТЭ.
Интересует ЭБУ СОАТЭ 309.
Может есть у кого знакомые или друзья с такой машиной.

Для владельца машины диагностика бесплатна.
Tedigazelist
На конечную маршруток надо ехать. Например, 207 маршрут на автовокзале. У них до сих пор ископаемые Газели ездят.
Алтаец_
Там Микасы стоят, а они меня не интересуют.
СОАТЭ очень редкий блок и геморойный. :зло: :зло: :зло: Просто может кому попался.
Tedigazelist
Ну есть 2004 года Газель, с 406 движком, только он меняный в сборе. Не пойдет? Если очень надо, могу попросить ее хозяина, чтоб дал помучить. Но она этой зимой еще не заводилась ни разу, стоит в парке.
Алтаец_
4063 это карбюраторный и самое главное условие ЭБУ - СОАТЭ, а не Микас.
Если такое, то даже приеду куда нада. :agree:
Tedigazelist
После переговоров напишу тебе в личку. Машина территориально в Академе. А где ЭБУ у Газели посмотреть и что на нем должно быть написано?
Алтаец_
ЭБУ стоит над акумом. написано СОАТЭ 309. остальные цыфры не важно.
Tedigazelist
Крупнее картинки нет.
Вот такой блок, с таким шильдиком. ЭБУ
Tedigazelist
ЭБУ стоит над акумом. написано СОАТЭ 309. остальные цыфры не важно.
Продали ее... Я тоже на нее виды имел, видать, не судьба.
Лис
Родное пальнули, было короткое по питанию.
А теперь соэты не работают на ней. Поставили аналог Микас 7.1 для ЗМЗ 4063 и всё попёрло.
Tedigazelist
а что есть соэты?
И что пальнули в родном? А то давеча поднял с колен от (прости, Господи) от УАЗика комп - полетела машинешка:улыб:
Лис
а что есть соэты?
И что пальнули в родном? А то давеча поднял с колен от (прости, Господи) от УАЗика комп - полетела машинешка:улыб:
Руслан, я сохраню ЭТОТ ПОСТ в избранном!!А чего реанимировал Бош или Микас???

www.soate.ru - Старооскольский завод автотракторного электрооборудования
В числе прочего их ЭБУ http://soate.ru/catalog/category.php?category_id=53
Vitamin
да вроде БОШевский блок. Хотя мне особо разницы нет.:улыб:
Лис
а что есть соэты?
И что пальнули в родном? А то давеча поднял с колен от (прости, Господи) от УАЗика комп - полетела машинешка:улыб:
Руслан, я не знаю чего там пальнули. Я с пояльником туда не лезу.
Просто было короткое по цепи тахометра и комп зависал, потом отключал катушку 2-3-ге цилиндров и сам себя перезагружал глуша мобиль.
После перезапуска заводиш опять работает минуты 2-е и опять цикл повтаряется.
Tedigazelist
дык отключал поди потому что не видел обратной связи по катушкам и включал аварийную программу.
Если надо - привози, будет время - гляну.
Tedigazelist
Да хоть 25 лет спустя). Неподскажите уважаемые, электрика, за недоргого, на газель 406?
Надо сигнал, габариты. реле, лампы починить,...Ну и так что вылезет.
Также по ходовой часте, коробке и двигателю....Кароче, есть ли где знакомый шаманистый человек или хорошая организация по газелям древним? Интересует ваш личный опыт. Спасибо заранее.
Miha1985
Звоните, есть мой телефон в профиле и на форуме.
Занимаюсь ремонтом этих автомобилей.
Вылечим Вашу машинку.