Какую кулису поставить
1477
8
Автомобиль ваз 2109 92г. выпуска. Переключение передач не четкое, залез по машину и обнаружил то что кулиса разболталась. Какую поставить обычную или короткоходную посоветуйте. Заранее спасибо
таз
На новую кулису(кардан) посмотри.Там тоже люфт немаленький-конструктивно заложено.
Короткоходная кулиса это вапщето не тоглько кардан но и тяги другой конструкции-углы изгиба и т.д.
На обе 09 ставил се такую штуку(кулиса с карданом вместе)-люфта нет-ходы гораздо более короткие и четкие.Карданчек кстате другой конструктивно-на креставине,люфты отсутствуют.Недостатков необноружено за время ипользования(2.5 года).
sergo2009
у меня стоит обычная кулиса + карданчик безлюфтный аще красота, практически тоже самое что и с коротко ходной кулисой разницы практически не чувствую!!!!
Van'ka
Короткую кулису ты видел???
Как там нет разницы.Ты карданам люфт се убрал.Хода длинна осталась та же!!!
таз
А мне так и короткая длинновата показалась. Ещё чуть укоротил - стало самый раз.
Vik996
В салоне штырь отпиливал???
sergo2009
В салоне штырь отпиливал???
Низ (шарнир) приподнял, верх обрезал.
В результате чуть короче стало ещё и в поперчном направлении.
Vik996
Я кагда та(давно)тож колхозил.Видимо на заводе с новья так задумано чтоб рычаг болтался во все стороны.
sergo2009
Короткую кулису ты видел???
Как там нет разницы.Ты карданам люфт се убрал.Хода длинна осталась та же!!!
помой му всё абсолютно так же!!!!! может конечно за счет того что я не обрезал коротко ходную????