Давануло из под клапанной крышки
2430
18
В ночь на воскресенье забыл включить прогрев, за ночь подмерзла и сел аккумулятор. Покрутил на нем пару раз, потом вынес из дома второй, крутанул, со скрежетом и черным дымом завелась. Через пару минут утихла, прогрелась, все нормализовалось. Днем глянул под капот, увидел что давануло масло из под клапанной крышки. Уровень проверил - в норме, едет нормально. Через месяц все равно настроился менять цепь и менять прокладку, терпимо ли если подождать? Фото в аттаче.
bvs_
на холоде всё скукоживается, в том числе и прокладки, так что ничего сверхестественного что потеть начало, если через месяц всё равно менять, то забей
Гуманист
если через месяц всё равно менять, то забей
+1.
bvs_
по виду движка QG 18??? Что за машинка? Тино?
так насколько помню, мне многие механники говорили, что для этого движка потеть норма.

я вижу по фотке стоит контрактная катушка, сколько отдали за неё?
Деодат
силфи, qg18de, катушка стоила 350р.
bvs_
нифига себе цены...350 руб....это бесплатно.
А движка у меня была такая же...потел и ездил. :улыб:
Деодат
Раньше потело, но не так сильно и в др.местах. А так в первый раз, ну я и подумал - мало-ли =)
bvs_
Кошмарить не хочу. Но то что описал, что заморозил движку, а потом её холодную разтормошил, не есть хорошо. Прокладка после подобного начинает потеть в 60% случаев, но это лишь малое возможное зло. Большое зло, как последствие перемерзания и последующего раскочегаривания движки- сальники свечных колодцев. Начинают пропускать масло, и как следствие катушку начинает пробивать. А пропускающий сальник свечного колодца- это либо впайка новых сальников у кулибина без гарантий, либо новая крышка за несколько тыщ рублей.
drynich
Благо крышек всегда навалом. Ждать не нада. :злорадство:
Filimon
Благо крышек всегда навалом. Ждать не нада. :злорадство:
Кому война, а кому мать родна.
эт точно вы с филимоном по одну сторону фронта :biggrin:
Да,да, ВЫ то лечите а Филимон Лекарства продаёт.. :rofl: :rofl: :rofl:
Хитрый Кот
Да,да, ВЫ то лечите а Филимон Лекарства продаёт.. :rofl: :rofl: :rofl:
Лекарства Ломухин продает, а Филимон - протезы... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Деодат
по виду движка QG 18???
я вижу по фотке стоит контрактная катушка, сколько отдали за неё?
А катушка все-же с QG15.
ГАРИК
А катушка все-же с QG15.
Все-же да, более того - и на 15 и на 18 они одинаковые.
Чего хотел сказать то?