Замена прокладки ГБЦ на Nissan
5367
11
Добрый всем день.
Требуется замена прокладки ГБЦ на Nissan Cube 2000 (Z10, CGA3). Подскажите пожалуйста, что необходимо приобрести для этого (кроме естественно самой прокладки) и на какой СТО можно это сделать, так чтобы и хорошо и по карману не било сильно? А то тут предложили только за работу 15 тысяч, так мне проще двигатель поменять (он на мою с установкой, заменой всех масел и гарантией в 30 рублей встает). И правда кто разбирается подскажите, может проще реально двигатель сменить? Заранее благодарю
RomkinCube
Может быть что-то не поняли и 14-15 тыр. это за замену колец/колпачков/вкладышей/ремкомплекта и т.п.?
Олег С.М.
Мне хонда сан такую цену озвучивала, ТОЛЬКО за работу, на f20b3
ivan_zh
Мы за работу по замене колец , колпачков и сопутствуещего тоже так же берем от 12,5 и больше. Зависит от серии мотора и его состояния и т.п.
Олег С.М.
Мы за работу по замене колец , колпачков и сопутствуещего тоже так же берем от 12,5 и больше. Зависит от серии мотора и его состояния и т.п.
а просто смена прокладки, болтов там я не знаю сколько выйдет? без ГРМ, колец и тыпы
RomkinCube
щас предложат много вариантов.
Олег С.М.
не, Вы не поняли, это снять голову, опрессовать, сделать фрезеровку, поставить обратно....

колпачки и т.д вообще трогать не нужно было, да их и не трогали, машина и сейчас расходует 100-150грамм (масло 0w30) на 1000км, и это при 240тысячах пробега по одометру, и агрессивной ездe...

так то мне вообще ВСЕ, со всякими прокладками в 12 обошлось...
RomkinCube
кстати у вас цепь, если мне не изменяет память....

средняя цена на хонду была 6-8 тысяч чисто за работу....
юез стоимости прокладки, и там еще всяких мелочей, которых все равно придется поменять....


ЗЫЗЫ скорее всего еще и кислородник умер
ivan_zh
кстати у вас цепь, если мне не изменяет память....

средняя цена на хонду была 6-8 тысяч чисто за работу....
юез стоимости прокладки, и там еще всяких мелочей, которых все равно придется поменять....


ЗЫЗЫ скорее всего еще и кислородник умер
я уже узнал. 5 за работу хотят. не подскажешь что конкретно из этих мелочей нужно?
RomkinCube
не знаю, что у вас, надо по экзисту смотреть, у меня прокладка гбц, сальник распредвала, сальник трамблера, прокладка клапанной крышки, + последующая регулировка клапанов у гр.Федорова
ivan_zh
15 тыров за работу вполне норм.
недавно делали и больше получилось
головка винтом (перегрели мотор), колечки, цепи.

а сделать и в гараже самому можно.. (на халяву- благо инет есть и в нем все есть) только какой результат потом будет.
guest1020
Вы читать умеете!?
я выше писал перечень, того чего было озвучено