Адаптер ELM327
2986
11
Ребята, есть ли у кого-нибудь адаптер OBDII с поддержкой ELM327 для подключения а/м к компу через USB, COM или Bluetooth? Что-нибудь наподобие вот такого ?
Возьму попользоваться на день. В ответ отблагодарю чем пожелаете в пределах разумного.:улыб:Машина Honda Avancier TA1. Хотелось проверить лямбду, показатели коррекции топливной смеси и положение дроссельной заслонки. Ну и по мелочи.
Напишите в личку, плз. Либо по телефону 8-952-918-8828, Дмитрий.
paladin
не проще ли заехать к человеку со сканером, который все посмотрит, и вам скажет все ОК или нет....

только не к тем, кто "чек" выдает :biggrin:
ivan_zh
Может и проще, но не дешевле точно.:улыб:
Плюс ко всему, хотелось бы иметь возможность и в будущем контроллировать параметры а/м периодически во время поездок.
Но если не найду - то так и сделаю в любом случае. Только вот к кому заехать - не знаю пока. Может посоветуете толкового сканерщика?
paladin
человек с ружьем....

мне в ХондаСан сказали только самодиагностика...

а гражданин Федоров, подключал свой сканер к моей машине:улыб:
paladin
У меня есть, именно такой. Могу дать за небольшое вознаграждение=)
paladin
Есть у меня елм327, лежит без дела, так как не смог подружиться с ниссаном (о том, что не поддерживает некоторые ниссаны и тойоты праворульные позже узнал). Не исключаю, что просто китайцы косячнули со схемкой. Могу дать попробовать.
bvs_
C ниссаном Avenir 2000 г. удалось подружить (прога HOBDrive). пробовали с другими машинами на которых совпадает разъем, тоже задружили, правда не все параметры выдает.
Leshar
Всем привет! Не стал создавать новую тему, только уточню. Об этом сканере идет речь http://diagnost-sib.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=65
Подскажите, можно ли с его помощью определить проблемы с датчиком ABS или он больше подходит для он-лайн взаимодействия с авто, как то оценка текущего расхода топлива и др?
Может подскажите, какими программками пользовались и какие параметры авто мониторили?
EwGeNyI
Я юзал. С софтиной ScanMaster. Про ABS не скажу, не приходилось сталкиваться. Читает коды ошибок, можно их сбросить, но не все, на Пассате только трансмиссию и двигатель он видел. Онлайн тоже работает, к сканмастеру мануал вроде есть.
bvs_
тойоты праворульные легко, конечно не Д4 или 6 горщков
EwGeNyI
Может подскажите, какими программками пользовались и какие параметры авто мониторили?
пользовал Torque для андроида, смотрел код ошибки на двигателе, на форде, ну и просто параметры двигателя понаблюдал, трансмиссию по моему не видел, там надо для обычной винды програмку именно для фордов ставить
И еще, когда у меня был праворукий nissan expert - с ним не смог соединится, и не смог подцепиться на ПР фанкарге - тестировали разными программами - везде результат отрицательный. Видимо какое то небольшое расхождение по протоколам с ПР