На ходу выключается печка и свет
7320
15
На ходу выключается печка и свет, габариты стоп сигналы, проходит не которое время и опять всё включается как будто от температуры. Автомобиль ваз 2109 карб.

/Когда жы вы поисковиками пользоваться научитесь?
Родился - как дышать?/
таз
Причин может быть бесконечность. Начинайте с черного ящика копать.
gaston
Ну или с замка зажигания например, если предохранители стоят уже нового образца
dranduletto
У меня был такой прикол: Включаю свет, срабатывают дворники, но как-то бессистемно.
Причина оказалось в залитом ЧЯ, резинка, прикрывающая разъем рассохлась и вода попала внутрь.
yad
поменял контактную группу замка зажигания, проверил все предохранители, не помогло. Еще вместе с этим выключается обогрев заднего стекла.
таз
А есть, что не выключается?
Приборка например?
gaston
А есть, что не выключается?
Приборка например?
на приборке тухнет значок обогрева стекол. Поворотники, ручник загораются на приборке. Стопари работают
таз
у нет ли на данном авто такой штуки как монтажный блок? может в нем уже все окислилось!?
Yura_18
у нет ли на данном авто такой штуки как монтажный блок? может в нем уже все окислилось!?
Это и есть черный ящик (ЧЯ).
Расположен в крайне неподходящем месте, там рядом вода протекает.
Весьма любит окисляться контактами.
Снимается достаточно легко, а вот обратно встремлять - все руки обдерешь и толстые негнущиеся жгуты втыкать...
Только в тепле.
gaston
ну тогда точно снимать и проверять
Flamer
все разобрался я с проблемой. На блоке предохранителей стоит шлейф, когда я его выдернул там оказалось всё окисленное и грязное, но это еще не проблема, там еще оказалось один усик отломался. Пришлось снять блок, почистить его, припоять этот усик и всё готова.
Вот только щас другая проблема, когда нажимаешь на тормоз загорается правый поворот вместе со стоп сигналами.
таз
Чего и следовало ожидать.
По стопу с поворотником:
Горят оба тусклее чем один и стоп подмаргивает когда поворот включаешь?
Однозначно тогда масса в правом стопе.
gaston
Чего и следовало ожидать.
По стопу с поворотником:
Горят оба тусклее чем один и стоп подмаргивает когда поворот включаешь?
Однозначно тогда масса в правом стопе.
Да, так и есть. Снял шлейф от заднего стопоря и одел обратно, все пришло в норму.
Спасибо всем за советы.