Стеклопластиковый бампер
3489
20
Подскажите, где в новосибирске можно отремонтировать бампер из стеклопластика?
Alserg81
Что так никто незнает где можно отремонтировать?
Alserg81
не спрашивал у тех кто обычные делает? Все таки пластик. А вообще первый раз слышу про бампер из оргстекла :dnknow:
kazik
речь про стекловолокно видимо.
Alserg81
есть польхователь wox.
Он наверняка что-нить расскажет
kazik
всю жизнь думал что стеклопластик это оргстекло, а стекловолокно это стекловолокно. Даже в детстве оргстекло так называли. Ну простите если ошибся, буду знать на будущее :agree:
Лис
Так завязал Валера с этим делом давно
Alserg81
фото бы увидеть хотя-бы )). Чтобы определиться - там вообще ремонт возможен или нет.
Толяныч
Раньше туристы клеили байдарки из стеклоткани с эпоксидкой, они стеклопластиковыми и назывались.
Возможно и бампер такой же.
Alserg81
бампер стеклопластиковый. если без фанатизма - сие повреждение лечится и обычными материалами в любой мастерской. нужен лишь ремкомплект (смола, рогожка) ну и немного шпакли для пластика...
ремкомплектом с внутренней стороны восстанавливается целостность (обычный авс и подобный пластмассовый бампер просто пропаивается и ламинируется с наружи), а снаружи можно без фанатизма нанести немного шпакли для пластика.

если кто-то попросит больше 6 рублей за ремонт и покраску - это много...5 - самый раз
wox
Чёрт, не влезаю я Валер по ценнику в указанные тобой 5 рублей, а почему - сам знаешь - одно дело посидеть с паяльником и латунной сеткой полчаса, другое - укладывать стеклоткань на эпоксидку. В данном случае можно действительно не лупить ценник, потому что деталь по сути целая. А вот если по кускам, то получается резко дороже - куски приходится сначала собирать через шины на саморезах, потом клеить, потом раскручивать, потом снова подклеивать и лишь потом в подготовку.
Считаю что 6.5 справедливый минимум для стеклопластикового бампера, тем паче уголок еще выломало и уши наверняка срезало по аркам задних крыльев.
DrKarcher
когда в коллективе трое, и каждый держит в руках рубанок или пистолет - это одно. когда на каждого подготовщика полтора администратора - это другое...
DrKarcher
DrKarcher (Дмитрий), Сузуку (5 двж.квадратн) ПроАнтикорозиить и убрать ржу и мелкие *огрехи *сможете?...
можно на Чулымской встретиться и обсудить, а то я у Марковича на неделе буду...
wox
сделать можно и в гараже, но красить все равно придется ехать на СТО.
wox
когда в коллективе трое, и каждый держит в руках рубанок или пистолет - это одно. когда на каждого подготовщика полтора администратора - это другое...
нас двое на двацать восемь человек сейчас...)
Хитрый Кот
DrKarcher (Дмитрий), Сузуку (5 двж.квадратн) ПроАнтикорозиить и убрать ржу и мелкие *огрехи *сможете?...
можно на Чулымской встретиться и обсудить, а то я у Марковича на неделе буду...
Привет! Сможем конечно, уже диссертацию пора писать по защите задних арок 10-15 летних машин путем их герметизации кантом шовного герметика по отбортовке.) Звоните заранее - телефоны есть в моём профиле. Самому надо к Марковичу зайти - камеру Hero взять - хочу снять ролик про лесоперевальскую развязку(мимо транспортной компании "Энергия", кол ей в зад) и раскрутить на всех форумах и YoTube, достало уже разбивать подвеску Ауди об это чиновничье стяжательство. :зло:
DrKarcher
Я вот заходил, видел ток двоих. Один работал. :biggrin:
Filimon
Я вот заходил, видел ток двоих. Один работал. :biggrin:
))) мнение, претендующее на безусловную объективность ввиду накопленного массива информации посещений и многолетних наблюдений и слежки за нашей организации))) А может быть банальная предвзятость?)))
DrKarcher
Какая предвзятость, вы чо? Мнеж чиниться надо. )))