нужен задний кардан на тойота эстима эмина (дизель, механика, 4WD)
2095
1
всех приветствую. в общем, не можем найти задний кардан на тойота эстима эмина, 1992 год, кузов CXR20, дизель, механика, 4WD, турбина. звонили по разборам - не нашли, по контрактным - аналогично, большинство, кто пишут, что работают под заказ - на самом деле под заказ не возят, как так?! можно сказать это крик о помощи - потому как машина встала, а у нас ежедневно поездки с ребенком в садик, который неблизко. может, кто порекомендует, куда обратиться, чтобы точно привезли. есть конечно вариант заказать из японии на экзисте, но это долго и дороговато.
еще вопрос, что делать нам с этой сто, потому как предыстория ремонта такова: на сто сказали, что нужно крестовины менять, крестовин на нее нет, но на форумах пишут, что подходят от морковника, купили от морковника, пригнали на сто, те часа через два отзвонились и поставили перед фактом, мол, крестовины поставили, но их "закусывает", а чтобы чтобы их поставить они просто кардан задний распилили и, мол, все так делают (тут я могу наврать конечно, что именно распилили, потому как я не специалист, но теперь только целиком задний кардан менять) :cray-1: в итоге я в шоке, муж как говорится "хотел как лучше". и у меня вопрос могли ли они не распиливать все-таки. мы конечно лохи в авторемонтах, но по-моему перед тем, как такие серьезные движения делать с машиной клиента, нужно предупреждать о последствиях. и теперь я очень сильно сомневаюсь оставлять ли нам нашу машину им на ремонт или пусть доделывают уже. пока мы снова пешеходы и задний кардан нужен позарез