Гремит Хонда Стрим!
1480
5
Машина Хонда Стрим, D17A, AT. Подскажите у кого нибудь может было что-то подобное? Время от времени появляется сильный грохот из под капота, такое ощущение что туда ведро положили с гайками и оно там тресется. Думал может подушки, но на вид все целые, не могу определить что вызывает дребезг. Катушку отключаю одну чтоб двигатель троил и трясло нет звука. Стоишь на светофоре дребезг накатывает как волной и проходит. Не зависит от того на нейтрали стоишь или на D. Или во время движения начинает колотить, а потом проходит само собой. Дребезг зависит от оборотов, чем больше обороты тем веселее стуки. Посоветуйте что нить, господа, где поискать??
Cityzen
1. на СТО
2. завести, открыть капот и ждать
Picaro
Если просто стоять и ждать то ничего негативного не происходит, можно день ездить и все нормально будет, дребезг появляется время от времени, т.е. поехал - загремело, остановился погремело и стало нормально. Есть предположение что гремит развалившийся катализатор, такое возможно? На СТО ехать тоже нужно со стабильным недугом, а я его принудительно создать не могу.
Cityzen
Если просто стоять и ждать то ничего негативного не происходит, можно день ездить и все нормально будет, дребезг появляется время от времени, т.е. поехал - загремело, остановился погремело и стало нормально. Есть предположение что гремит развалившийся катализатор, такое возможно? На СТО ехать тоже нужно со стабильным недугом, а я его принудительно создать не могу.
У меня такая фигня на Домани была...кстати тоже на Стриме сейчас гоняю...дык.вот...оказываецца у меня кусок грязи засох так аккуратно между кузовом и глушителем и периодически побрякивал...короче отвертка и пять минут работы решили проблему
Lexa_PL
Вроде картина проясняется, дребезг проявляется только когда по луже правым передним колесом проезжаешь, такое ощущение что вода на выпускную трубу попадает, она деформируется и долбить по корпусу начинает. Соответственно, долбит только когда труба нагрелась, на холодную нормально все.
Cityzen
вода на выпускную трубу попадает, она деформируется и долбить по корпусу начинает
именно так и есть