че за бред?
1434
6
ребят, растолкуйте мне, а то понять ниче не могу... Прошлым летом поменял задние тормозные колодки(дубль корея), так с первого дня началь выть как уазик (думал притрутся пройдет, ан нет). Пришла зима, перекинул диски с резиной и о чудо, визг почти исчез, но сразу не придал этому значения. Сегодня перекидываю опять диски, начинаю выезжать со двора, первое нажатие на тормоз и... (нецензурная брань). КАК это вообще может быть связано с заменой дисков, почему на этих дисках скулят так, а на тех нет?????

P.S. Калдина 7а, ат211, 99г.в. Диски штатные на 14, на которых зимой ездил ковка, которые сейчас- литье от ED
Толяныч
Крепление дисков болты или шпильки? Если болты, то обрати внимание на длину. Если шпильки - то х.з.
Толяныч
А какой вылет у дисков? У тех и других ? На каких воет ?
Толяныч
+1 имею такой эффект на передних колесах...как ставлю родную штамповку так скрип, как ставлю летнюю на литье (ттх литья рекомендованные производителям по всем параметрам) так скрип прекращается...х.з. что это:улыб:
estet
про вылет ни че не знаю какой он там у меня, скрипят на литье EDховском, сам диск ни за че не задевает! Физика происходящего непонятна, зимняя и летняя резина не штатные(больше). За пару дней уже устал ездить как на бобике ППСовском :шок:
Толяныч
может крепления подразюитые и диск несколько кривовато встаёт, даёт напругу на тормозной диск и его перекашивает?! :dnknow:
Попробуй перед и зад перекинуть местами