Вопрос к хондаводам
3705
32
Уважаемые собратья! Впервые приобрел хонду, подскажите пожалуйста где лучше брать запчасти для нее в соотношении цена-качество. На данный момент интересует подшипник ролика обводного ремня и сам ремень.
Хонда аккорд 7. Заранее благодарю
Владимир321
Хонда-Сан и Хонда Сиб вразу в топку....
а так екзист.... автодок...
могу еще японец, на мира порекомендовать...
сомелье
Чо за пц. Подшипник из ролика выковыривать, искать где дешевле по городу. Ну сразу на рынок Петушки, раз надо сэокномить 3.р 50коп. Ладно бы был вопрос, где найти толковый подшипник близкий к оригиналу.
Владимир321
В топку рынки и поиски по магазам!
регишься на needet.ru, забиваешь кузов и двиг своего авто, находишь по каталогу необходимую деталь...
регишься на exist.ru, partsib.ru и по оригинальному номеру находишь деталь, выбираешь, где дешевле, удобнее, быстрее, и .т.п. и заказываешь.
зы пытался в автодоке заказать - ни ответа ни привета от них, да и цены для физиков совсем не айс, хотя пока не зарегишься вкусные цены кажет)))
Legend
honda.epcdata.ru
Тот же самый каталог, но никаких регистраций не надо. Правда, иногда, чтобы понять, что за деталь, надо скопировать код в экзист или автодок, иначе по иероглифам нифига не понятно.
Владимир321
подшипник стОит копейки, ремень недорогой уточните в той же хонде-сане - если в пределах тысячи руб, может чуть дороже за все, то смысла нет искать дешевле по городу - больше бензина уйдет...
Chuck_Norris
В Хонда-сане самый дорогой ценнег по городу.
В БЭСТЕ на Есенина, кстати самый дешевый оригинал в наличии, который я только видел, даже в экзисте бывает дороже
Legend
так надо считать общую сумму, во сколько обойдется замена - кто-то сам меняет подшипник в ролике и ремень, кто-то просто хочет купить а поменять у знакомого на СТО, а кто-то готов просто приехать на СТО и чтобы они сами поставили свои зап.части и провели все работы :миг:
екзист не рекомендую никому - там относят к покупателям как к быдлу - стараюсь у них вообще ничего не покупать, максимум смотрю дубликаты по каталогу у них на сайте...
Chuck_Norris
ну спросили где купить, а не где поставить))), а во вторых там работа дешевле Хондасана. Сам обслуживаюсь там и друзей посылаю. Ни кто не был разочарован
По поводу быдла не соглашусь, Вы в автодок обратитесь и почувствуете разницу))) сегодня был в экзисте, абсолютно адекватные ребята, просто Вам вероятно нужна помощь консультанта, а у них нет такого, это инетмагазин, а следовательно ни кто не будет вас консультировать, это касается практически всех подобных магазинов
Legend
А подскажите подробней где этот "БЭСТ" находится? Не нашел в 2гисе...
Владимир321
У нас в семье 2 Хонды, обе обслуживаем в ТопМоторс на Днепрогэсовской. Уже 4 года.
В их же магазине покупаю 90% запчастей.

Насколько я знаю, есть еще очень приличный сервис по Хондам на левом берегу, на пересечении Немировича и Станиславского. Ссылку на них можно найти на crvclub.ru
iddqd
Дыдыща, а SMX у супруги твоей 4WD или не?
Filimon
Нет. ЛоуДаун переднеприводной...

ЗЫ Стойки нужно менять, а там на них ценник просто конский = 11тр штука ((((
iddqd
У нас в семье 2 Хонды, обе обслуживаем в ТопМоторс на Днепрогэсовской. Уже 4 года.
В их же магазине покупаю 90% запчастей.

Насколько я знаю, есть еще очень приличный сервис по Хондам на левом берегу, на пересечении Немировича и Станиславского. Ссылку на них можно найти на crvclub.ru
этот ТопМотрос, случаем не бывший Хонда сан?
Legend
Действительно они))
обслуживался у них, пока не начали откровенно касячить и загибать ценник. К тому же они перестали пускать в зону ремонта.
Да, и, когда то заказывал ЗЧ у них, когда пришли, выяснилось, что уже не нужны. Они оставили на реализацию... проходит время не звонят, звоню сам, а они заявляют, что времени прошло много и ничего не знают и вообще нет больше Хонда сана. :ухмылка:
Legend
Действительно они))
обслуживался у них, пока не начали откровенно касячить и загибать ценник. К тому же они перестали пускать в зону ремонта.
Да, и, когда то заказывал ЗЧ у них, когда пришли, выяснилось, что уже не нужны. Они оставили на реализацию... проходит время не звонят, звоню сам, а они заявляют, что времени прошло много и ничего не знают и вообще нет больше Хонда сана. :ухмылка:
Может вам карму почистить...
А то с вас почитаешь, так все кругом жулики и негодяи...
StasRn
думаю смена СТО мне помогла, да я и не дурак, чтобы кормить бездарей, которые роняют молотки в подкапотное пространство, а чтобы ни кто не видел выгоняют из зоны ремонта.
в общем то это мое ИМХО, Если Вам нравится, когда к Вам так относятся - Ваше дело!
Удачи на дорогах!
Legend
Они разделились на 2 конторы. Одна, ТопМоторс, осталась на Днепрогэсовской, другая где то на Большевистской теперь.
Насчет пускания в зону - хбз. Меня при диагностике всегда запускают. Да и из комнаты отдыха можно в окно все смотреть.

Только не подумайте, что я их пиарю или защищаю. Самый обычный, нормальный сервис. Про Хонды там знают достаточно много, поэтому мне проще с ними "дружить".
Хотя без приколов тоже не бывает и иногда порываюсь альтернативу найти. Подумываю насчет Фаревы, но далековато к ним ездить.
Мне бы вообще в районе пл. Калинина хочется ремонтироваться.
iddqd
Дык велком. Тут тебе и запчасти и сервис.
Filimon
Эээ? Не понял, ты о каком сервисе сейчас?
iddqd
обе обслуживаем в ТопМоторс на Днепрогэсовской. Уже 4 года.
Сегодня меняли масло у них на двух машинах, заодно сделали диагностику - выдали рекомендуемый список по замене деталей и стоимости работы - судя по ценам - они еще дороже чем Хонда-Сан :безум: даже если только работу брать...
iddqd
ЭЭто был намек на Народная 20Г
ГАРИК
Это там, где все дружно кривят литса, видя 10-летние "дрыны" ?

Я уже давно перестал советовать своим знакомым ехать на Народную, ибо как минимум 3 человека обратившихся туда по моей наводке (и не на "старье"), были весьма недовольны. Причем не качеством работы, а именно отношением.. Нах, нах, нах.. Я лучше переплачу 20-30% но со мной будут предельно вежливы..
iddqd
Я, я буду с тобой предельно вежлив как всегда. :biggrin: Поедешь мимо-заежжай. Консультации под чай-печеньки.
Filimon
Ну вот, приятно поговорить с приличным человеком..
Теперь лихорадочно думаю, что бы такое сломать, что бы был повод заехать )
iddqd
Это там, где все дружно кривят литса, видя 10-летние "дрыны" ?
Ну фиг знает, конечно, везде раз на раз не приходится, но мне года полтора назад ковыряли электрику в 19-летней хонде и 14-летней тойоте с малость заколебанными, но абсолютно невыразительными литсами:улыб:
iddqd
Это там, где все дружно кривят литса, видя 10-летние "дрыны" ?
Ну нинаю. Я на 12-летнем дрыне с месяца два назад заезжал. Никаких кривых лиц. Наоборот все было быстро и по делу, сделали все, что просил, даже и то, что придумал по ходу, как то зарядку на 2юсб изнутри к прикуривателю приделать, чтоб провода не висели.
Chuck_Norris
Добрый день,что можно сказать хорошего о Хонда сервис Топ Моторс на Днепрогэсовской, "НИЧЕГО" крахаборы, приехал поменять рулевую рейку содрали по полной,за контрактную рулевую рейку отдал 4500р.,работа 2500р. плюс трубка не откручивалась ещё 500р. развал схождение 800р., ещё 245р. за хомуты, жидкость в ГУР 595р. и самое странное мне сказали что включили в работу замену пыльников со старой рейки по 250р. за штуку, но по приезду за автомобилем, замену пыльников не стали считать,[мол типа руководство сделало скидку :not_i: ] "СПАСИБО"!!!!!! Есть плюсы,обращяются прилично с деталями проблем нет и скорость ремонта хорошая!
iddqd
Там достаточно странный фейс контроль) приезжало туда на тот момент 13 летнее доич ведро, с простой проблемой - сделали не задумываясь, потом туда же 9 летнее приезжало, с проблемой посерьёзнее, в ответ получило - мол мы старые не ремонтируем. уже сгнило всё(или что то в этом духе).
В общем люди насытились, и просто напросто отсеивают те вёдра в которых нужно "руки попачкать".

А вот к соседям за маслицем да химией, всегда рад заехать, пора бы уже и скидку просить начать:улыб:
savelevi
Приветствую вас. У меня вопрос - у меня Хонда Прелюд 1986г - на ней полетел бензонасос - в Новосибирске обзвонил все разборы - таких нет. Можно ли поставить с другого автомобиля - например с хонда Аккорд? Ведь Прелюд собирался на базе Аккорда. Кто может подсказать?
Yar0211
На сколько мне известно, любой насос подписан, снимайте и сравнивайте, если показатели теже, почему нет. Не думаю, сто при одинаковых движках Прелюд и Аккорд, для прелюда изобретали спец. насос
Yar0211
http://honda.epcdata.ru/
Найди по каталогу. Девайсы типа бензонасоса надо ставить новые.
Или позвони в ТОП моторс на днепрогэсовской, могут подсказать.