крыло на короллу 110ую, отличия кузовов
2638
14
Вобщем сегодня приобрел левое крыло.. В квитке написано ае110 кузов, но на самом крыле се110... У меня АЕ.. заметил несостыковочку только вечером.. Вопрос: встанет ли оно нормально или в этих кузовах есть отличия? беглам взглядом из отличий только молдинг на крыле чуть шире чем на моем, а так примерил-вроде норм.. Но опять же на глаз.. К кузовщикам только на сл.неделе.. Поэтому если поменятьили забрать деньги то завтра надо... Помогайте, камрады...
Дром курил, ничего не нашел нужного..
тыкните, а?
yeskoff
Нууу...батенька вы задачу задали :безум: , и поверьте САМОЕ ТРУДНОЕ здесь купить ТРИ литра пива..., что бы сидя и попивая пивко снять старое и померить по факту новое...
ЗЫ; Али я не прав Камрады?....
yeskoff
Дром курил, ничего не нашел нужного..
тыкните, а?
Всё просто.
СЕ, ЕЕ, АЕ - отличаются только тем, какой ДВС установлен.
А разница крыльев в том, что одно дорестайл, второе пострестайл. С двигателем, установленным на авто никак не коррелируется.
Либо рынок сбыта авто.
Тоесть одно крыло с американки/европейки, другое с сингапура или японки.

А продавцу, который сам не знает чем торгует можешь смело надеть это крыло на голову. :хехе:
Хитрый Кот
Пиво дело хорошее) но если оно не подходит изначально, то можно не мурыжится со снятием-установкой а просто попить пивка..:улыб:

Вов, там молдинги тока шире на нем, остальных отличий не заметил.. Дык они все-таки дорестайл и пострестайл по размерам как-то отличаются?
yeskoff
Вов, там молдинги тока шире на нем, остальных отличий не заметил.. Дык они все-таки дорестайл и пострестайл по размерам как-то отличаются?
Если только молдинг отличается, а выштамповка та же - может просто переклеить молдинг.
Чем отличаются до- от пострестайла не в курсе, просто дал предположение.
Насчет градаций по моторам - на кузовщину она не влияет.
Vs
стесняюсь спросить, а что такое "выштамповка"?:смущ:
yeskoff
стесняюсь спросить, а что такое "выштамповка"?:смущ:
Форма крыла, рельеф его.
От слова штамповать. Под молдингом поверхности принципиально разные что-ли?
Vs
ну зрительно оба крыла одинаковые, но где молдинг, под ним такой выступ нбольшой, на что он крепится, вот этот выступ т оже пошире... я не думаю что сильно в глаза бросаться будет, главное чтоб крыло нормально встало... Завтра буду примерять наверн...
yeskoff
не думаю что сильно в глаза бросаться будет... Завтра буду примерять наверн...
А продавец то жучара.... не прогадал:улыб:
И вправду на любой товар найдётся свой покупатель. :ха-ха!:
Aleks0101
Самое смешное, что продавец в принципе мог быть не в курсе этой маленькой разницы. :хехе:
У нас много таких продавцов. Говоришь что детали не взаимозаменяемы - спрашивают почему, где и как - приходится объяснять.
Aleks0101
ну у меня чек то есть и квиток.. если что просто съезжу и отдам обратно.. :umnik:
давайте по теме, а?
yeskoff
А я что не по теме что ли?
Вы покупая крыло не озадачились вопросом какое Вам надо рестайл/до рестайл, а продавец этим воспользовался и втюхал то, что было (не поверю, что не знал он про это).
Вы его зачем то мерить собрались убеждая себя, что не так уж и заметно будет. :ха-ха!:
По мимо выштамповки под молдинг там может (уточню, МОЖЕТ!!! а не обязан- не знаю этот кузов) стык с бампером (фарой) не совпасть.
Зачем мерить изначально не подходящее?
Что бы поисцарапать и потом получить отказ в замене/возврате?

По возможному различию смотрите две ссылки:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P219399916/photo1.html

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P213294203.html

Найдите отличия
Aleks0101
в обоих объявлениях написано номер кузова АЕ110.. но молдинги разные, ага
yeskoff
Да что вы в молдинги упёрлись.
Смотрите на форму крепления крыла на носу, и на ушки крепления подкрылка.
Уже прозвучит в этой теме год выпуска Вашего авто или нет?:смущ:
Aleks0101
1999ый, щас на дроме нашел объявление, которое развеяло все мои сомнения..
http://baza.drom.ru/good/8574053.html
они идентичны.. можно спать спокойно:улыб: