периодически загорается Чек
3841
18
Машина-Тойота Карина, двиг 5а.
При быстрой езде - где то за 120 км\ч - загорается чек. Выключение зажигания скидывваает ошибку. До следующего разгона. Двигатель работает исправно!. Это че за ограничитель скорости такой???????? Работаю по области, двигаюсь по трассам.. напрягает ооочень...
Disa
Такая же фигня,вчера цепь грм заменил,сеня чек начал загораться...
Лис
а считать коды - не?
Можно для недалеких по-русски)))
maxON777
Подключить сканер и посмотреть коды ошибок.
Disa
Привет Дэн!
У меня на 4S один раз похожий прикол был. Попросил знакомого отключить автозапирание дверей на 15 км/ч, он выкрутил какой-то болтик из приборки. Двери закрываться перестали, но когда какое-то время едешь на оборотах выше 3000 загорался чек. После выключения зажигания скидывался. Считали коды: неисправность двух датчиков. Замена ничего не дала, пока не догадался обратно я этот болтик вкрутить. И все стало нормально. И вот казалось бы, какая связь между болтиком в приборке, запиранием дверей, чеком после 3000 об/мин и двумя датчиками? :biggrin:
В машине ничего не делал?
Вопрос Лису просто теоретический: Если сканер выдавал неисправность двух датчиков вообще рельно было бы проблемму найти? (если бы сам про болтик не всмомнил)
P.S. На болтик вообще не думал, т.к. его выкрутили зимой и в гололед выше 3000 об/мин не разгонялся, а чек начал загораться поздней весной )))
Мотор
встречный вопрос - а на какие датчики ругался машин?
Лис
Это лет 8 назад было, уже не помню, но поменяли мне их за 3 минуты просто открыв капот и стоили эти оба датчика контрактных копейки. Кстати сканеров в нынешнем понимании я тогда не нашел, на СТО перемычку ставили, и кол-во морганий считали, потом по букварю диагноз выдали.
Мотор
я редко помню, что было позавчера, а уже тут про 8 лет речь идет:хехе:
Лис
в общем у меня код Р1349, косяк какой то с муфтой или чето там, надо искать реально "родную", от этой движки...
Лис
Руслан, диагностику не у тебя делал, это я просто вопрос теоретический задал. До сих пор связь этих факторов в голове не укладывается ))))
maxON777
Р1349 не обязательно, что проблема в муфте... может клапан ввт-и, может масляный канал или сеточка-фильтр, давление масла и т.п. Ошибка указывает на неисправность системы управления фаз газораспределения, а что конкретно не так, нужно смотреть.
Олег С.М.
Нее,это именно муфта,так как сразу сказали на сто что не совсем родная,не совпадал разъем какой то...
maxON777
Я вам наверное страшную тайну открою, но муфта VVT-i на вашем автомобиле это гидромеханический узел.И ни электричества, ни разъемов не имеет.
Другой момент,эта самая муфта в одном месте около 7 стоит,а в другом около 3, я первый раз купил за 3 типа оригина,как не лохануться с этой за 7,короче ХЗ че делать...
maxON777
Установить истинную причину возникновения кода... а это, как уже писали выше, может быть совсем не муфта.
maxON777
Другой момент,эта самая муфта в одном месте около 7 стоит,а в другом около 3, я первый раз купил за 3 типа оригина,как не лохануться с этой за 7,короче ХЗ че делать...
Недавно муфту VVT-I менял, ибо она "все". Диагностировалась ее неисправность с точностью 100% тем, кто это умеет. Цена ее будет известна по запросу. )).
Filimon
Короче,заказал с оаэ,пробили по номеру кузова,вроде она,ох не знаю что придет в итоге...у дилера кстати ваще цена 10 т.р.,но зато с япы...
maxON777
загорелся джеки чан - прямая дорога на диагностику!!! А то шас насоветуют методом тыка все датчики попеременять