рено диагност.двиг.где?
3377
31
ивиняюсь,перепутал подфорумы,почитал что с сервисом проблемы,отсюда вопрос где нормально делают,кто знает подскажите.
microlab64
значит не особо читали и правила форума.
На чем? Что беспокоит?
Лис
подтраивает,нужно посмотреть ремень при обрыве которого гнёт клапана,пора менять нет?
microlab64
у вас машина7 наверно РЕНО какого-то года выпуска ? наверно с двигателем какого-то объема? с каким-то пробегом? ГДЕ КОФЕ НАЛИВАЮТ -погадаем ?
n025tm
меган 2003г.1,4двс,завтра посмотрю пробег ежели ему можно верить.
microlab64
1,4л., 16кл. у меня был такой-же двигатель. Подтраивает из-за катушки скорей всего ,какая то вышла из строя,( я возил с собой запасную) ремень ч/з 60 т.км. менять надо ,а то и вправду погнет и ремонт дороже встанет. я ремонтировался в сервис-рено (2ГИС в помощь) меняли РЕМЕНЬ грм,ролики И ПОМПУ, 16кл-е двигатели лучше делать у спецов- спокойнее будешь ездить
microlab64
пробег 129000км,вот фиг знает толи на 120000км предыдущий хозяин менял ремень,толи нет нужно проверять,с другой стороны могла машина на старом ремне проехать ещё 9000км?
microlab64
пробег 129000км,вот фиг знает толи на 120000км предыдущий хозяин менял ремень,толи нет нужно проверять,с другой стороны могла машина на старом ремне проехать ещё 9000км?
Пробег для ремня критический. Надо менять.:улыб:
microlab64
рено-сервис

ремень ГРМ на рено надо менять чуть чаще масла. сам видел во что он превращается после 60 т. пробегу - лохмотья

запчастюльки тоже лучше у них заказывать. уже поимели опыт - пришла каталожная деталь - номер тот же - не подходит! оказывается есть "такая же , но с дыркой посередине , а номер у них один". И такой прикол якобы токо у рено. так что лучше перестраховаться
byurokrat
вы предлагаете менять ремень ч/з 10т.км ?:хехе: 60тысяч он выхаживает влегкую, а вот детальки отличаются =это да= .помпа для 1,4 и 1,4 16кл на вид очень похожи, да и при замене ремня нужны ещё 2 заглушки распредвалов ,они одноразовые А В ВАШЕМ случае скорей всего пробег был гораздо больше заявленных 60т.км ,это РОССИЯ- скручивают гады ВСЁ, что можно скрутить
byurokrat
Эмм... Гражданин, Вам показать ремень ГРМ с моего ведра, с пробегом 40 тык и замененный только по причине замасливания из-за переднего сальника коленвала? Лохмотья отнюдь не напоминает. Нефиг гуано разное ставить, вот и весь разговор.
ASGS
вобщем как всегда лучше перебздеть и проверить состояние ремня,не пологаясь на пробег,а катушки те которые на свечки одеваются лучше прозапас иметь?
microlab64
В принципе да, в данном случае лучше перебдеть. Мне проще, мое ведро в одно лицо с новья юзается.
microlab64
достачочно иметь одну катушку, хотя и не имея ни одной в запасе вы же ездите, значит доехать до гаража(СТО) сможете полюбому, а потом купить необходимые детали
byurokrat
что, и на этом тоже???

ой-ой-ой... мужики то не в курсе... пойду предупрежу...
ASGS
Эмм... Гражданин, Вам показать ремень ГРМ с моего ведра, с пробегом 40 тык и замененный только по причине замасливания из-за переднего сальника коленвала? Лохмотья отнюдь не напоминает. Нефиг гуано разное ставить, вот и весь разговор.
от итиж. и о чем с такими разговаривать
для медленных: поянсняю я ТС шо у рено проблема грм остра как бритва - если на тойоте это (привычно) "..ну через 100-ну через 150...." то на рене больше 60 лучше не затягивать.
это не баг, это неприятная фича
На том же рено сервисе были отдемонстрированы диллерские меганы (2л) с пробегом 50 - 60 с лопнувшим родным заводским ремнем. у меня кстати тоже менялся на 60 по причине адского износу. то же 2 л.
и если у кого-то он пережил - то енто истории из разряда - повезло. трусы не спали
byurokrat
Для быстрых разумом и языком Невтонов, а также обладателей медальки:миг:
Это не баг и не фича, а требования мурзилки. Точка. Не выполнил - твои проблемы. И нинада заливать про "повезло", этак у нас везунчиков туева хуча будет :злорадство:
Andron_
возьми медальку... заслужил.
кто-то себя возомнил модератором модераторов?. ню-ню. одного сегодня уже отвезли (кстати на том самом рено, на которм ремень менялся на 60- т.км)на владимировскую. в долгий путь.с решением суда о невменяемости и направлением на госпитализацию. а ведь сначала тоже была игра воображения, все мнил себя на боевом посту, раздавал награды и указания
byurokrat
так ведь это вы даёте указания --менять ремень ГРМ ВМЕСТЕ С заменой МАСЛА , только вот непонятно ч/з 10т.км масло +ремень или 60 т.км ремень+масло
microlab64
а где самый большой выбор зап.частей по рено?
microlab64
Очевидный ответ - во Франции:улыб:
Вам лампочку надо или сразу двигло с коробой?
microlab64
сейчас ВООБЩЕ проблем с з/ч нет, магазины по РЕНО и на левом и на правом берегу, позвоните в несколько магазинов и определитесь подешевле но на другом берегу или чуть дороже но под боком, а вообще-то цены почти не отличаются (ЕСЛИ НЕ РЕДКАЯ ДЕТАЛЬ?), разнится и сильно стоимость замены (ремонта) в разных СТО
microlab64
меня интересует где больший выбор,если знаете поделитесь инф.спасибо
microlab64
кто нибудь,обслуживался рено сервис Нижегородская 272 и какие впечатления ,сегодня мимо проезжал увидел вывеску, в бубль гисе инфы нет ток ниссан сервис,что то на связистах ненравится.
microlab64
Рено-сервис на Петухова нормальный. Там же где и Фольксваген. Заходил в ремонтную зону - все чистенько, менеджеры на приемке траблов терпеливые и толковые.
А так, чо на Народную не поехать с ренаультом-то? Тем более, что Тема, светлая голова, себе Рено там с колен поднимал, помнится, в том году.
Filimon
А так, чо на Народную не поехать с ренаультом-то? Тем более, что Тема, светлая голова, себе Рено там с колен поднимал, помнится, в том году.
Дык это, помниццо, некто с рыжей мордой на аватаре, сильно грозился с ренаультом на порог не пущщать.
Или остыл с тех пор уже? :biggrin:
ASGS
Накрутите в телефон, выясните.
Filimon
спасибо,а у лиса кроме электрики остальными неполадками то же занимаются?и кто додумался сделать текст-раскладки по алфавиту в обратном порядке фиг что найдёшь.
microlab64
занимаемся, многим занимаемся. Но с определенными ограничениями